«Аэрофлот» создаст лоукостер, если ему разрешат брать плату за багаж, не кормить пассажиров и нанимать иностранных пилотов

«Аэрофлот» не будет создавать бюджетного авиаперевозчика, если государство не примет необходимые для его работы поправки в российское законодательство, заявил в интервью телеканалу «Россия 24» гендиректор компании Виталий Савельев. В частности, речь идет о разрешении продавать невозвратные билеты, взымать плату за провоз багажа, не кормить пассажиров и принимать на работу иностранных пилотов.

Ранее сообщалось, что совет директоров крупнейшей российской авиакомпании принял решение о создании 100-процентной «дочки»-лоукостера, который может начать работать уже в 2014 году, пишет BFM. «Если мы не согласуем, то лоукостера в «Аэрофлоте» не будет, это такая оговорка. Пока мы не поправим законодательство, ничего у нас не полетит», - пояснил Савельев.

Он добавил, что «Аэрофлот» не рискнет вложить 100 млн долларов в проект, который не гарантирует отдачу. «Это будет для «Аэрофлота» нереально, невозможно», - сказал Савельев, отметив, что компания рассчитывает на внесение поправок в Воздушный кодекс до конца года. Он надеется на позитивное решение проблемы, так как, по его словам, поддержка в Госдуме у авиаперевозчика есть.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

13:30Новый год — новая кухня: житель Североморска смог получить свой гарнитур только через суд

13:07В Кировск будет выполняться дополнительный рейс из Домодедово

12:40На этой неделе трое депутатов примут жителей Мурманска по личным вопросам

12:21Где в Мурманске работают пункты поддержки?

11:43У апатитского «кладмена» изъяли более полкило синтетики

11:15Прокуратура уточнила количество пострадавших в массовом ДТП на трассе «Кола»

10:30Пенсионера из Кандалакши, чуть не убившего бывшую жену, будут судить

09:45«Полное восстановление упавших под Мурманском ЛЭП займет не меньше недели» — глава региона

09:35Проезд в общественном транспорте Мурманска и Североморска 26 января будет бесплатным

09:20Под Полярными Зорями столкнулись 5 автомобилей: пострадал ребенок

08:20В Мурманской области неделя начнется с небольшого снега и умеренного ветра

22:49Опубликован график работы образовательных учреждений в Мурманске и Североморске — что известно об устранении аварии к вечеру воскресенья?

13:26Телевизор выбросите на свалку — 5 жёстких ошибок, которые сокращают срок годности

12:31Мировые чудеса: чем вызвано загадочное явление на стыке Тихого и Атлантического океана?

12:01Как новые правила банков защитят ваши деньги с 2026 года: теперь вас будут спрашивать, куда переводятся деньги и что вас связывает с получателем

11:32В школе спали на уроках? Тест на уровне 9 класса — пробудите свою память и докажите, что ещё даёте жару

10:27Запрет гражданских самолётов: почему над Антарктидой нельзя летать — 4 громких причины

10:01Экономим с умом: как законно и навсегда срезать платежи за ЖКХ в 2026 году

Все новости