Расширен список объектов энергетики, при инвестировании в которые предоставляются налоговые кредиты

Председатель правительства России Дмитрий Медведев подписал постановление о расширении перечня объектов энергетики, инвестирование в создание которых является основанием для предоставления налогового кредита. Об этом сообщает сегодня пресс-служба кабинета министров.

В правительстве указали, что документ разработан для совершенствования госрегулирования в области энергосбережения и ради повышения энергетической эффективности в стране. Он направлен на стимулирование внедрения современных энергосберегающих объектов и технологий, а также на модернизацию и обновление производственных мощностей в наиболее энергоемких отраслях.

Кроме того, премьер-министр России подписал постановление, регулирующее расчет цены на мощность в случае нарушения участником оптового рынка электроэнергии своих обязательств по договору. 

Нововведения дадут участнику оптового рынка возможность оптимизировать финансово-экономическую деятельность, уменьшить потери валовой выручки от недополученных доходов из-за нарушения обязательств по вводу генерирующих объектов в рамках договоров о предоставлении мощности.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

14:40«Радиатор отопления надо обнять и с ним лечь в кровать», — жители замерзающих домов в Печенге о «героических» усилиях коммунальщиков

13:46Массовое ДТП под Кандалакшей: два человека госпитализированы

13:23В Мурманске после обращения северянки лифт в Молодежном проезде запустили — в тестовом режиме

11:40«Прилавки магазинов в Мурманске пустые, а в Краснодаре клубнику некуда девать», — в городе-герое говорят о дефиците продуктов

11:20В Оленегорске вспыхнула квартира в четырёхэтажке

10:40Госавтоинспекция Мурманской области: зацепинг — это игра со смертью

10:30Федеральный Следком заинтересовался вопросом обеспечения лекарствами детей с сахарным диабетом в Мурманской области

09:40Рождество под присмотром спасателей — в Мурманске церкви и храмы проверил Госпожнадзор [видео]

09:36Мурманский оперштаб рассказал о «героических усилиях» для возвращения тепла в Печенгском округе

08:20В Мурманской области держатся тридцатиградусные морозы

18:40На Камчатке смогли, а в Кольском Заполярье нет — сравниваем аэропорты Елизово и Мурманск

17:36Для биологов и коллекционеров: в Мурманске продают голову настоящей медведки

14:56Экономия без фанатизма: простые приёмы, которые реально сокращают расходы

13:08Милый снаружи, хищник внутри: почему джек-рассел — не игрушечная собака

13:03Это в 5 классе проходят: тест по географии на 10 секунд — а вы помните, где находится Лох-Несс?

12:53«Откройте капот на минуту»: что на самом деле может и не может инспектор ДПС

12:03Проверьте свою грамотность: эти 6 слов вводят в ступор даже филологов — тест раскроет ваш уровень за 2 минуты

11:20Стреляют в небо и не называют по имени: странные правила Абхазии, за которыми стоит древний смысл

Все новости