В Мурманске определились с перевозчиками: ИП Шибаев, ООО «Першерон», ОАО «Автоколонна 1118»

«Городские маршруты должны быть удобными и безопасными, а обслуживание пассажиров - качественным и современным», - обозначил позицию муниципальных властей временно исполняющий полномочия главы администрации Мурманска Алексей Лыженков.
В городе подведены итоги конкурса на право осуществления пассажирских перевозок. Открытое заседание транспортной комиссии состоялось вчера. В ее составе работали представители администрации областного центра и депутаты Совета депутатов города Мурманска.
Основное требование к перевозчикам - надежность и ответственность в работе по обслуживанию маршрутных артерий заполярной столицы. Городская власть готова предоставить бизнесу возможность легально курсировать по мурманским дорогам, если перевозчики будут соответствовать заявленным критериям. Однако, как показала проверка документации, существующим нормам и правилам готовы следовать не все. Ряд претендентов не был допущен к участию в конкурсе.
Способность работать на городских маршрутах оценивалась по балльной системе. Учитывались такие показатели как наличие стоянки, диспетчерской службы, порядок осуществления контроля за подвижным составом, возможность обеспечить надлежащее техническое обслуживание транспортных средств, опыт работы в сфере городских перевозок, отсутствие нарушений правил дорожного движения и т.д. Всего администрацией города были выставлены 8 лотов, которые представляют 11 городских маршрутов.
Победителями конкурса на право обслуживания населения транспортом общего пользования по муниципальным маршрутам на территории Мурманска признаны ИП Шибаев, ООО «Першерон», ОАО «Автоколонна 1118». С ними будет заключен соответствующий договор сроком на три года. После его подписания городские власти намерены жестко контролировать условия выполнения взятых обязательств. Даже незначительное нарушение будет являться основанием для расторжения договора.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:31В Мурманске женщина 17 дней подряд переводила деньги мошенникам

17:20Экспонаты не несут никакой пропаганды: нацизма, фашизма, антисемитизма, идиотизма, кретинизма и прочих «измов» — в Полярных Зорях продают листовки времен ВОВ

15:5538-летняя мурманчанка обматерила участкового и пошла под суд

14:50Мурманский Роспотребнадзор рассказал, как выбрать сладкий новогодний подарок

13:17«Красиво, шумно, дорого, но пусто»: Совет кинокритика поможет мурманчанам сэкономить деньги на походе в кино

12:45Как быстро окажут медпомощь в новом терминале мурманского аэропорта?

12:30Мурманские пожарные рассказали, как правильно топить печь

11:50Увеличилось число пострадавших в массовой аварии на трассе «Кола»

11:23Юсеф Яги из Мурманска вышел в финал «Горизонтов возможностей» в Москве

10:21Кошка стала жертвой пожара в Никеле

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Шпага, кортик и кинжал

09:20«Большевик» в Кировске открыл свои двери для посетителей спустя 4 года после начала реконструкции

18:31Обычные оладьи не готовлю: делаю их из манки — получаются вкуснее и пышнее

18:16Неактуально и негармонично: из-за 3 деталей зимний образ будет испорчен — измените это прямо сейчас

17:30Касается всех владельцев карт МИР: Сбербанк ввёл некоторые изменения — к чему следует быть готовыми

17:03Даже отличные хозяева так ошибаются: какие промахи в кормлении собаки совершает каждый — не делайте так

16:31Удача будет просто невероятной: 3 знака Зодиака получат то, что давно хотели — вторая половина декабря 2025 года полностью перевернёт их жизнь

15:44Вашей гениальности точно позавидуют: переставьте спичку, чтобы решить пример — справитесь за 10 секунд?

Все новости