Фестиваль «Полярная сова»: в продажу поступили билеты на Мурманскую неделю кукольных спектаклей

02.07.2025, 19:06 Новости / Общество

Наконец открылась продажа билетов на спектакли, которые пройдут в рамках международного фестиваля театров кукол «Полярная сова». Все постановки запланированы на сентябрь 2025 года. Подробнее о грядущих мероприятиях рассказали на странице «Мурманский областной театр кукол» в ВК.

С 19 по 24 сентября для жителей и гостей Мурманска будут представлены 14 спектаклей. В первый день фестиваля пройдет спектакль «Я — дракон». Во второй — четыре спектакля: «Про девочку Машу и воробья Пашку»; «Клочки по закоулочкам»; «Неодиночество»; «Мы победим!». Уже на следующий день — три: «Юрка хочет в космос»; «Пиковая дама»; «Малыш и мама». 22 сентября перед зрителями предстанут еще три картины: «Звонок в прошлое»; «Небольшая история»; «Старосветские помещики». В предпоследний день фестиваля желающие смогут посетить еще два спектакля: «Сампо-Лопарёнок»; «Золотой жук». А на 24 сентября остался только один спектакль «Стальное колечко».

Билеты на все из перечисленных спектаклей можно приобрести по пушкинской карте. Тем, у кого данная льготная карта отсутствует, предлагается приобрести билеты онлайн, так как до 21 августа касса театра не работает.

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: Полярно-альпийский ботанический сад приглашает на экскурсию в ночь на Ивана Купала

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:35В кировском ботаническом саду через полтора месяца наступит «тюльпановая весна»

18:40Мурманский травматолог рассказал, как обезопасить себя от падений в период температурных колебаний

17:33Юных северян приглашают поучаствовать в конкурсе чтецов

17:2350 тысяч рублей завоевали победители из Оленегорска на фестивале сказки «Морозко»

17:10Жители Мурманска о каше на дорогах: «Буду писать, пока вы не заставите УК не отписываться и присылать красивые фото, а реально работать»

16:55Корректировок в отоплении не будет: в сети распространяют фейковый приказ министерства энергетики и ЖКХ Мурманской области

16:23Худший двор: Мурманчане предлагают конкурс на самый большой завал мусора — детским площадкам тоже досталось

16:00В Кировске вспомнят героев, освободивших блокадный Ленинград

15:45Ведется чистовая отделка, а три этажа скоро отдадут под установку оборудования — о работах по строительству нового корпуса Мурманского областного онкодиспансера

15:23Минздрав Мурманской области записывает северян к врачу через соцсети губернатора

15:03Жители Мурманской области стали чаще использовать искусственный интеллект для онлайн-совещаний

14:57В принудительном порядке: в Мурманской области сотруднику общепита выплатили почти 2 миллиона зарплаты

21:27Титул умника у вас в кармане — ответьте на 6 вопросов: сложный тест заваливает 7 из 10 человек

20:28Эти ошибки испоганят автомобиль: как правильно пользоваться мойкой зимой

19:24Сажать перцы в феврале — 100% вред: когда заниматься рассадой в 2026 году?

18:32На крючке: как чёрные брокеры могут обобрать россиян до нитки в 2026 году — долговая яма

17:34Простейший пирог из 2 продуктов: бомбический рецепт удивил всю семью — для самых ленивых сладкоежек

16:59Викторина раскачает мускулы интеллекта: ваша эрудиция выше 85% населения, если ответите на 6/6 вопросов

Все новости