На КАЭС прошёл общестанционный конкурс на знание правил охраны труда


Вчера на Кольской АЭС состоялся финал общестанционного конкурса на знание правил охраны труда. Чуть ранее во всех цехах и подразделениях атомной станции прошли предварительные отборочные этапы конкурса.
Конкурс на знание правил охраны труда обычно проводится в форме тестирования, в рамках которого участникам приходится искать ответы на самые различные вопросы в области техники безопасности. Выбирая лучшего, жюри учитывало два фактора: количество правильных ответов и время, потребовавшееся тестируемому на поиск правильного ответа.
В итоге дипломы победителей конкурса I степени были вручены Алексею Башарину и Сергею Куравкину в категориях «среди специалистов» и «среди рабочих специальностей» соответственно. Вторые места заняли Сергей Шаганов и Виктор Пилевцев, а дипломы III степени получили Сергей Чистяков и Сергей Коломейцев.
Победитель конкурса Алексей Башарин, недавний выпускник Ивановского энергетического университета, проходил на Кольской АЭС преддипломную практику. Получив в 2011 г. диплом, решил связать свою судьбу именно с Кольской атомной станцией. Поначалу работал электрослесарем 3 разряда участка оперативного ремонта цеха тепловой автоматики и измерений. Далее - стремительный взлет карьеры. Ответственного и инициативного молодого специалиста нельзя было не заметить. И вскоре Алексей уже исполнял функции инженера службы АСУ ТП. Одержав победу в конкурсе, он лишь подтвердил доверие, оказанное ему руководством.
Как признается сам Алексей Башарин: «Я думаю, в этом конкурсе знания правил охраны труда, приобретенные методом механического заучивания, не столь важны, как умение ориентироваться в вопросе, найти правильный ответ в технической документации, применить свои знания на практике».
«Надеюсь, что наши победители и на уровне Концерна «Росэнергоатом» покажут достойные знания правил охраны труда», - отметил главный инженер Кольской АЭС Владимир Матвеев, вручая дипломы победителям.
Корпоративный конкурс на знание правил охраны труда состоится в конце сентября на Нововоронежской АЭС.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

09:23Победу в Новогоднем турнире на Кубок Сергея Фёдорова завоевали хоккеисты из Апатитов

20:31В Мончегорске женщина ударила ножом сожителя своей подруги

16:50Скандинавский антициклон принесёт в Мурманскую область 20-градусные морозы

15:20Новый, ни разу не открывали: в Мурманске продают редкий томик Ахматовой за 6,5 тысяч рублей

13:57В Мурманске злостный нарушитель ПДД отправился за решётку

13:20В кировском ботаническом саду цветет камелия

11:35В новогоднюю ночь в центре Мурманска ограничат движение транспорта

10:33Мурманчанам рассказали, что делать, если мошенники взломали профиль на Госуслугах

10:07Лобовое ДТП на трассе «Кола»: пострадали четыре человека

10:04Евгений ДАНИЛКИН. Мурманские хуацяо

09:20121% от месячной нормы осадков — в Мурманске ведут борьбу с последствиями непогоды

08:20Слякоть скорее всего замерзнет — прогноз погоды в Мурманской области

09:04Сдержанно, но с шиком: лучшие варианты маникюра к Новому году — праздничные тренды

08:02Успеть за 30 секунд: решите пример и покажите, кто тут знаток математики — но это не так просто

08:02Даже одна ошибка — стыд и позор: не каждый может правильно написать эти 7 слов

07:01У меня всегда есть дома дегтярное мыло: очень полезная штука — пригождается для разных целей, а действует лучше дорогих разрекламированных средств

06:08Мясо на сковороде получается с румяной корочкой: при этом внутри оно сочное — как я добиваюсь такой мягкости, что все удивляются

06:02Мыши больше не докучают: раскидала это средство по углам и очень удивилась результату — просто, экологично, эффективно

Все новости