На КАЭС прошёл общестанционный конкурс на знание правил охраны труда


Вчера на Кольской АЭС состоялся финал общестанционного конкурса на знание правил охраны труда. Чуть ранее во всех цехах и подразделениях атомной станции прошли предварительные отборочные этапы конкурса.
Конкурс на знание правил охраны труда обычно проводится в форме тестирования, в рамках которого участникам приходится искать ответы на самые различные вопросы в области техники безопасности. Выбирая лучшего, жюри учитывало два фактора: количество правильных ответов и время, потребовавшееся тестируемому на поиск правильного ответа.
В итоге дипломы победителей конкурса I степени были вручены Алексею Башарину и Сергею Куравкину в категориях «среди специалистов» и «среди рабочих специальностей» соответственно. Вторые места заняли Сергей Шаганов и Виктор Пилевцев, а дипломы III степени получили Сергей Чистяков и Сергей Коломейцев.
Победитель конкурса Алексей Башарин, недавний выпускник Ивановского энергетического университета, проходил на Кольской АЭС преддипломную практику. Получив в 2011 г. диплом, решил связать свою судьбу именно с Кольской атомной станцией. Поначалу работал электрослесарем 3 разряда участка оперативного ремонта цеха тепловой автоматики и измерений. Далее - стремительный взлет карьеры. Ответственного и инициативного молодого специалиста нельзя было не заметить. И вскоре Алексей уже исполнял функции инженера службы АСУ ТП. Одержав победу в конкурсе, он лишь подтвердил доверие, оказанное ему руководством.
Как признается сам Алексей Башарин: «Я думаю, в этом конкурсе знания правил охраны труда, приобретенные методом механического заучивания, не столь важны, как умение ориентироваться в вопросе, найти правильный ответ в технической документации, применить свои знания на практике».
«Надеюсь, что наши победители и на уровне Концерна «Росэнергоатом» покажут достойные знания правил охраны труда», - отметил главный инженер Кольской АЭС Владимир Матвеев, вручая дипломы победителям.
Корпоративный конкурс на знание правил охраны труда состоится в конце сентября на Нововоронежской АЭС.

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

13:25В одном из домов Мурманска рванули батареи — жильцы жаловались на систему отопления больше года

13:05Справедливость существует: северянку обязали вернуть ошибочно зачисленные деньги

12:4039 миллионов рублей — столько потратили на развитие природных территорий Мурманской области за два года

12:10«Кому заплатить и сколько, чтоб приехали и устранили?» — мурманчане жалуются на прорыв отопления

11:15Два с половиной года строгача за повторную пьяную езду: житель Мурманской области отправится в колонию

10:45Серьезный пожар случился в гаражном комплексе неподалеку от Полярных Зорь

10:00Дмитрий ТЕЛУШКИН. Ваши эмоции, которыми пользуются киберпреступники

09:12В Мурманске из горящего автомобиля спасли человека

08:20Продолжаем утепляться: в Мурманской области возможны тридцатиградусные морозы

19:50В Мурманске продают шикарную 77-летнюю зажигалку

19:35Чем больше светит солнце, тем веселее — в полярно-альпийском ботаническом саду цветут «китайские фонарики»

18:44Северяне забрали все золото на первенстве России по санному спорту

13:28Покупка на вес золота: эти 3 тренда верхней одежды притянут магнитом каждую модницу  — лучшие куртки весны 2026

13:14Как законно не переплачивать за ЖКУ: важен каждый квадратный метр — изучаем квитанцию вместе с юристом

12:33Куриная грудка сочная, будто в кулинарном раю: эти 3 рецепта маринада сделают мясо сочнейшим

12:16Квашеная капуста на ура: избегайте этих 5 ошибок для идеального вкуса — готовим настоящий деликатес

11:57Кулинарная магия для февральского чаепития — пирог «3 стакана»: насыпное тесто в болгарских традициях

11:45Инвентаризация души: гороскоп на 5 февраля — каким 3 знакам Зодиака нужно навести порядок в делах и мыслях

Все новости