На КАЭС прошёл общестанционный конкурс на знание правил охраны труда


Вчера на Кольской АЭС состоялся финал общестанционного конкурса на знание правил охраны труда. Чуть ранее во всех цехах и подразделениях атомной станции прошли предварительные отборочные этапы конкурса.
Конкурс на знание правил охраны труда обычно проводится в форме тестирования, в рамках которого участникам приходится искать ответы на самые различные вопросы в области техники безопасности. Выбирая лучшего, жюри учитывало два фактора: количество правильных ответов и время, потребовавшееся тестируемому на поиск правильного ответа.
В итоге дипломы победителей конкурса I степени были вручены Алексею Башарину и Сергею Куравкину в категориях «среди специалистов» и «среди рабочих специальностей» соответственно. Вторые места заняли Сергей Шаганов и Виктор Пилевцев, а дипломы III степени получили Сергей Чистяков и Сергей Коломейцев.
Победитель конкурса Алексей Башарин, недавний выпускник Ивановского энергетического университета, проходил на Кольской АЭС преддипломную практику. Получив в 2011 г. диплом, решил связать свою судьбу именно с Кольской атомной станцией. Поначалу работал электрослесарем 3 разряда участка оперативного ремонта цеха тепловой автоматики и измерений. Далее - стремительный взлет карьеры. Ответственного и инициативного молодого специалиста нельзя было не заметить. И вскоре Алексей уже исполнял функции инженера службы АСУ ТП. Одержав победу в конкурсе, он лишь подтвердил доверие, оказанное ему руководством.
Как признается сам Алексей Башарин: «Я думаю, в этом конкурсе знания правил охраны труда, приобретенные методом механического заучивания, не столь важны, как умение ориентироваться в вопросе, найти правильный ответ в технической документации, применить свои знания на практике».
«Надеюсь, что наши победители и на уровне Концерна «Росэнергоатом» покажут достойные знания правил охраны труда», - отметил главный инженер Кольской АЭС Владимир Матвеев, вручая дипломы победителям.
Корпоративный конкурс на знание правил охраны труда состоится в конце сентября на Нововоронежской АЭС.

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:45Удалось ли сделать из мурманских «хабзаек» современные колледжи?

18:35Министр строительства Мурманской области раскритиковала подрядчика, меняющего лифты в регионе: обещают исправиться

17:33Горсовет Мурманска вышел с каникул и с ходу рассмотрел 14 вопросов

17:10Житель Умбы отправится в колонию за тяжкое преступление, совершенное 4 года назад

16:53Дирекция туристов о гололеде в природном парке «Териберка» предупредила, а идти или нет — их выбор

16:35В Мурманске задержали несостоявшегося продуктового вора

15:45Мурманского военного наказали за самоволку

15:10Какие подарки жители Мурманской области чаще искали в канун Нового года?

14:54Мурманского алиментщика нашли и наказали: 10 месяцев колонии строгого режима

14:43ИТ-решения ФосАгро стали Проектами года

14:35Глава следкома Бастрыкин заинтересовался аварийным домом в Мурманске

14:03Госдума может разрешить делать консервы из печени трески на борту прибрежных судов уже весной — инициатива поступила от Мурманской области

18:35Любовь с первого ломтика: эта куриная грудка готовится по канону поваренных книг СССР — секреты вкусной жизни

17:28Купюры в 5 тысяч — под прицелом мошенников: как аферисты обманывают доверчивых россиян в январе 2026 года

16:57Тест на знание школьной программы: пятиклассники махом проходят, а вам хватит интеллекта?

16:34Ужин за 20 минут: нужно три ингредиента — пища богов уже на столе

16:02Техобслуживание жизни: гороскоп на 30 января для 4 знаков Зодиака — все можно починить и упростить.

15:29Сокровище для фигуры: рецепт идеальной творожной запеканки без муки — делю на порции и делаю сюрпризы для семьи

Все новости