Выручка ТГК-1 от продажи мощности увеличилась на 28,5%

ОАО «ТГК-1» публикует бухгалтерскую отчетность за 1-е полугодие 2013 года, подготовленную в соответствии с российскими стандартами бухгалтерского учета.

Выручка компании за 6 месяцев 2013 года увеличилась на 17,9% по сравнению с аналогичным показателем прошлого года и составила 36 млрд 234,3 млн рублей.

Основная доля выручки приходится на доход от реализации электроэнергии, который по итогам 1-го полугодия 2013 года вырос на 20,0% до 15 млрд 969,2 млн рублей главным образом из-за увеличения объемов продаж и роста цен на балансирующем рынке и рынке на сутки вперед.

За счет эффективной работы новых блоков выручка от продажи мощности увеличилась на 28,5% до 7 млрд 038,4 млн рублей, при этом выручка от реализации мощности по ДПМ выросла более чем в 1,5 раза по сравнению с аналогичным показателем 1-го полугодия 2012 года и составила 3 млрд 619,4 млн рублей. Поступления от реализации мощности КОМ выросли на 14,5%, достигнув 2 млрд 414,0 млн рублей.

Выручка от продажи тепловой энергии увеличилась на 9,7% до 13 млрд 016,5 млн рублей, что обусловлено повышением тарифов на тепло во 2-м полугодии 2012 года. На прочую реализацию приходится 210,2 млн рублей.

По итогам 6 месяцев 2013 года себестоимость производства выросла на 14,9% до 31 млрд 544,4 млн рублей. Ключевое влияние на изменение себестоимости оказал рост амортизационных отчислений по новому оборудованию и расходов на топливо.

В результате валовая прибыль ОАО «ТГК-1» за 1-е полугодие 2013 года составила 4 млрд 689,8 млн рублей, увеличившись на 43,2%. Показатель EBITDA превысил прошлогоднее значение на 29,8%, достигнув 8 млрд 222,4 млн рублей.

Чистая прибыль отчетного периода выросла на 25,1% по сравнению с аналогичным периодом 2012 года и зафиксирована на уровне 2 млрд 668,1 млн рублей.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

20:25«Ростелеком» мобилизовал на помощь мурманчанам сотрудников из других городов

18:19Чибис объявил о режиме ЧС в Мурманской области

15:15В Кандалакше лоб в лоб столкнулись две японские иномарки

14:45Интернет есть во всех домах с электроснабжением, — сообщили в Ростелекоме о связи в Мурманске

14:00Отменили рейс самолета?: жителям Мурманской области рассказали, как не получить прогул и вернуть деньги

13:20Пенсионерам было удобно покупать продукты: жители мурманского микрорайона возмущены закрытием почтового отделения

12:03Следовавший из Мурманска танкер Grinch задержан французскими властями и направлен в Марсель

11:30МЧС Мурманской области: огромный процент пожаров в домах и квартирах начинается с сигареты

10:51Борьба за живучесть в Мурманске и Североморске продолжается

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Первые «Артековцы» Мурмана

09:33Следователи не нашли признаков подрыва опор ЛЭП под Мурманском

09:20Строительство футбольного манежа в Мурманске оценили в 2,2 миллиарда рублей

20:35Чисто не там, где постоянно убирают, а там, где не мусорят: причины хаоса в квартире — что нужно, чтобы жилище выглядело, как на картинке

19:34Не ставьте молоко на полки в двери холодильника: так нельзя делать — из-за чего оно быстро прокисает и теряет вкус

18:55Беру дрожжи и избавляюсь от запаха из слива: как это работает — вонь действительно пропадает

18:34Чистюли могут смело заводить таких собак: дома не будет бардака и запаха псины — с кем из питомцев нет проблем

18:14Судьбоносная встреча может быть в любой момент: что ждёт Весов в 2026 году — любовный гороскоп

18:03В салате 3 ингредиента: они всегда есть на кухне — можно приготовить блюдо за 5 минут и наслаждаться вкусом

Все новости