В Алтае туристам предлагают уникальную услугу — сон на живых пчёлах

Уникальную туристическую услугу - сон на живых пчелах - смогут опробовать посетители праздника «Медовый спас на Алтае», который планируется провести в Барнауле 14 августа.

Как сообщили в управлении по пищевой, перерабатывающей, фармацевтической промышленности и биотехнологиям, на выставочной площадке будет установлен специально построенный домик, в котором оборудуют лежаки для лечебного сна. Гости мероприятия смогут лично оценить оздоравливающую организм процедуру, ни одна пчела при такой процедуре не пострадает, - подчеркивают в ведомстве.
Ароматы медоносных трав, пыльцы, прополиса, созданная пчелами атмосфера благотворно влияют на нервную систему и избавят от усталости - заверяют специалисты. Организаторы отмечают, что данный вид апитерапии в Алтайском крае уже оценили туристы со всей Сибири. Кроме этого, участники медового фестиваля презентуют гостям и жителям Барнаула десятки сортов меда нового урожая, представят оздоравливающую продукцию, угостят травяным чаем, сообщает Регнум.

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

10:45Мурманская рецидивистка призналась в краже продуктов из гипермаркета

10:09На февральские праздники жилье в Мурманской области бронируют чаще на 58%

10:03Валентин БАЛАШОВ. В Совете Федерации рассмотрят рыбные реформы

09:40Проектный офис развития Арктики приглашает жителей Мурманской области побороться за гранты

09:21Дача выгорела дотла: два пожарных караула боролись с огнем на подъезде к аэропорту Мурманск

08:20Морозы не дают расслабиться: в Мурманской области ожидается до -32 градусов

19:50Государство внутри государства — Лицею № 2 Мурманска исполнилось 30 лет

19:35Молоко, яйца и мука: северянам рассказали, на что обратить внимание при покупке блинов

18:44Масленичная ярмарка в Мурманске разочаровала посетителей?

18:23Аллергия разлучила с хозяевами: двух ручных крыс из Мончегорска срочно ищут в Мурманске

17:33Мурманские снайперы во всеоружии: отряды «Медведь» и «Росомаха» участвовали в стрельбах в Ленинградской области

17:10Почти 1000 жителей Мурманской области, пострадавших на производстве, съездили в санатории по направлению регионального Отделения СФР

10:31Яичница по ностальгии: как приготовить чудесный омлет по-детсадовски — 3 секрета от Юлии Высоцкой

10:01Постоянная зарядка — стресс для вашего смартфона: рассказываем, как спасти аккумулятор

09:02Глубже некуда: советские ученые переплюнули Марианскую впадину — годы бурения и тонны стали

08:34Глобус в голове: 95% всезнаек допускают ошибку на 2 вопросе — тест по географии

07:59Спите на здоровье: настраиваем весенние биоритмы — защищаем нервные клетки и иммунитет

07:36Забыть об откачке выгребной ямы на годы: эти деревья виртуозно осушают почву

Все новости