Эстонские проститутки будут платить налоги

Налоговый департамент Эстонии предложил обложить налогом проституток. Там считают, что доход должен быть обложен налогом даже в том случае, «когда он заработан в противоречии с добрыми обычаями».

«Все физические лица - налоговые резиденты равным образом обязаны представлять в части полученных доходов налоговую декларацию и на основании этого документа платить подоходный налог. Это требование действует и для лиц, которые занимаются тем, что противоречит закону или добрым обычаям. Однако надо отметить, что это не распространяется на доходы, полученные преступным путем, они подлежат конфискации по решению суда», - пояснил пресс-секретарь Налогово-таможенного департамента страны Уку Тампере.

Как именно предлагается организовать налогообложение проституток, в налоговой службе не уточнили. Представитель департамента лишь отметил, что его ведомство может организовать проверку в отношении конкретного человека (на основании декларированных им данных, а также «информации, получаемой из прочих открытых источников»).

При этом Тампере констатировал, что «отдельной статистики в отношении источников дохода физических лиц департамент не ведет, таким образом, соответствующего обзора дать не может».

В Эстонии проститутки могут оказывать свои услуги в собственных или съёмных квартирах. В этой стране проституция не считается преступлением.

При этом законодательство Эстонии запрещает сутенёрство и вовлечение в проституцию несовершеннолетних. За это предусмотрена уголовная ответственность.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

09:32В Мурмашах планируют создать четвертый в Кольском округе музей — в бывшей «Русалочке»

09:19В Мурманске на пожаре спасли человека

08:20Опасных погодных явлений не ожидается: в Мурманской области небольшой ветер и умеренный снег

19:5091 год назад было основано Главное управление Северного морского пути, повлиявшее и на развитие Мурманска

19:25Хотите бросить курить? — купите в Мончегорске музыкальный портсигар, из которого долго доставать сигареты

19:23В Мурманске в 2026 году состоится новая книжная ярмарка «Герои на все времена»

18:44У бывшего Кировского вокзала появился новый хозяин

18:23Хоккеистки из Мурманской области привезли «серебро» из Красноярска

17:33Обматерившую сотрудников диско-бара жительницу Мурманска задержали росгвардейцы

17:23Ученые из Мурманска выиграли грант в 1,5 миллиона — на пищевые эмульсии из рыбьего жира

17:10Осталось несколько дней: председатель Горсовета Игорь Морарь напомнил мурманчанам о голосовании за ремонт дворов

16:55Мурманчанка отсканировала продукты на кассе самообслуживания, но оплачивать не стала: возбуждено уголовное дело

09:50Вершина вратарского величия: россиянин Сафонов отразил четыре пенальти подряд и помог «ПСЖ» завоевать Межконтинентальный кубок

09:22Миллионы людей в опасности: повышенное давление может привести к ужасным последствиям — как этого избежать

09:05Миллионы на лекарства: актёр Дмитрий Нагиев шокировал общественность — откровение звезды

08:01Этот тест на интеллект ошарашил: 6 вопросов сломают мозг даже прожжённому умнику — рискните, пройдя за 2 минуты

07:01Беру авокадо, масло, икру минтая и делаю бутерброды: отличная новогодняя закуска — все в восторге

06:01Марианна родилась похожей на солнышко: она сияла, а родители не мешали — дочь Олега Газманова отметила 22-летие

Все новости