Сахалинское пароходство открывает новые маршруты по Севморпути - Америка-Чукотка и Чукотка-Китай 

Сахалинское морское пароходство (SASCO) запустило новый линейный сервис AMERICA-CHUKOTKA LINE и CHINA-CHUKOTKA LINE, суда пароходства будут регулярно заходить в морской порт Певек.
На линии Америка - Чукотка будут работать суда «Кунашир» и «Симушир», каждое дедвейтом 9 150 тонн и максимальной вместимостью в 604 контейнера. Суда будут совершать погрузку контейнеров в американском порту Эверетт для дальнейшей доставки в Певек. За короткую навигацию суда Сахалинского пароходства планируют выполнить четыре рейса между США и Чукоткой.
В свой первый рейс по новому маршруту отправился сухогруз «Кунашир», на борту которого 350 контейнеров с оборудованием для канадской компании Kinross Gold и российского «Полиметалла», которые ведут добычу золота на чукотских месторождениях «Купол» и «Майское».
Безопасность плавания теплоходов SASCO и их проводку по Северному морскому пути обеспечит ледокол «Адмирал Макаров» Дальневосточного морского пароходства, несущий арктическую вахту у мыса Дежнева. Продолжительность рейса составит 14 дней.
Линию Китай - Чукотка будут обслуживать теплоходы «Алдан», «Тобол» и «Парамушир». В морской порт  Певек  из китайского порта Тяньцзинь до конца сентября будет совершено четыре судозахода, продолжительность рейса составит 17 дней.
Морской порт Певек расположен в Чаунской губе Восточно-Сибирского моря. Всего в навигацию 2013 года докеры морского порта Певек планируют переработать 200 тысяч тонн груза. В самый северный порт России будет выполнено около 50 судозаходов.

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

14:00Мурманчанам не нужно запасаться продуктами, водой и теплыми вещами: в сети гуляет фейковое сообщение от МЧС

13:05Бывшую заведующую мончегорским детсадом могут посадить за мошенничество с зарплатами

12:40Три дежурных караула тушили двухэтажный дом в Полярных Зорях

12:10Оптимизация подвела: жители Мурманской области долгое время не могли получить необходимые льготные лекарства

11:43Мурманчанин может провести 2 года за решеткой из-за нескольких пачек кофе

10:40В массовой аварии на трассе «Кола» погиб медработник

10:03Андрей ПРИВАЛИХИН. Клининг-менеджер или уборщица?

09:50В Алакуртти из горящей гостиницы эвакуировали 3 человек

09:31ФосАгро продолжает программу импортозамещения горной техники на ГОК «Апатит»

09:11Некоторые мурманчане сегодня останутся без газа, воды и отопления

08:20Движемся по улице короткими перебежками: на Мурманскую область надвигаются сильные морозы

19:35Минтранс Мурманской области: автобусы в городе-герое опаздывали в связи с обильными осадками

13:57В феврале пост, а рассада — в рост: запасаемся семенами

13:28Шины стираются в ноль: почему пилоты сажают самолёты так экстремально — объяснения инженера

12:35Без слез не взглянешь: ТОП-5 ошибок, из-за которых ремонт превращается в трагедию

11:58Пересадка и другие хитрости — ваш спатифиллум покроется «парусами»: подбираем ключики к «женскому счастью»

11:38Мультитест: вы недостойны звания жителя СССР, если ошибётесь — экзамен на знание советской анимации

11:14Самый старый и доступный утеплитель: забытый природный материал способен заменить пенопласт и вату

Все новости