Лагеря для мигрантов-нелегалов могут разбить по всей России

05.08.2013, 10:07 Новости / Общество

Федеральная миграционная служба (ФМС) предлагает создать целую сеть спецучреждений для мигрантов-нелегалов, подлежащих выдворению с территории России. Соответствующая инициатива содержится в подготовленном ведомством законопроекте.
Сейчас в России существует 21 спецприемник-распределитель, где в том числе содержатся нелегальные мигранты. Такие учреждения подчиняются МВД, однако с 1 января 2014г. этими вопросами должна будет заниматься миграционная служба.
В пояснительной записке к законопроекту представители ФМС предлагают создать 83 специальных учреждения в 81 субъекте РФ. Для этого необходимо увеличить штат ведомства на 4 тыс. 661 работника.
Напомним, первый лагерь для мигрантов-нелегалов был открыт на минувшей неделе в Москве. В него попадают иностранные граждане, подлежащих депортации из России. Палаточный лагерь рассчитан на 1 тыс. человек и уже почти заполнен. Большую часть из обитателей лагеря составляют вьетнамцы.
Палаточный городок для мигрантов появился после масштабных рейдов столичной полиции, начавшихся после инцидента на Матвеевском рынке. Там при задержании подозреваемого в изнасиловании несовершеннолетней был жестоко избит сотрудник полиции. На него напали близкие злоумышленника, все они являются уроженцами Дагестана. Они задержаны. В настоящее время в Москве проводятся меры по пресечению нелегальной миграции.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:52В Мурманск придёт 20-градусный мороз

17:30Раз, два, три — в центре Мурманска зажгли огни на главной городской ёлке [видео]

16:32В мурманском гипермаркете поймали двух воровок-неудачниц

13:01Госавтоинспекция Мурманской области: с 2026 года водительские права автоматически продлевать не будут

12:30В Мурманске продают бронзового мальчика: цена вопроса миллион рублей

12:01Дорога на Териберку закрыта уже двое суток

11:22Реки Пана, Кола, Варзуга: В Мурманской области стали чаще бронировать дома для осенней рыбалки на 64%

10:20Суда, унесённые штормом в Териберке, поднимут после улучшения погоды

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Росляково

09:15Руками не трогать и не есть — выставка необычных пряников в Мурманской областной научной библиотеке

08:20Снегопад и метель сменят морозы — капризы погоды в Мурманской области

21:50Соцсети: в Териберке во время шторма затонули два судна

18:31Поток денег обрушится стремительным водопадом: 3 знака Зодиака станут богачами — после 18 ноября 2025 года они забудут, что такое проблемы

18:09Костомаров — вновь на льду с Навкой: звёздный тандем победил тяжёлую болезнь

17:32Справится даже дитё: готовим печенье, которое точно станет домашних хитом — элементарный рецепт

17:05Овны — выскажут всё в лицо, Дева — может тихо уйти: как расстаются знаки Зодиака

16:08Я так чуть машинку не угробила: 3 опасных режима стирки — вы точно их используете

15:32LiXiang перевернёт авторынок: в чем главная «фишка» автомобиля — что даёт мастер-аккаунт?

Все новости