Личный кабинет налогоплательщика появился у военных летчиков Североморска

У жителей ЗАТО Североморск Интернет-сервис «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» среди прочих интерактивных услуг, предоставляемых ФНС России, сегодня является одним из самых востребованных. Ежедневно к сервису подключаются десятки новых пользователей. Чтобы увеличить интерес граждан к он-лайн услугам, работники Межрайонной ИФНС России № 2 по Мурманской области проводят активную информационно-разъяснительную работу. Руководителей организаций, индивидуальных предпринимателей и физических лиц приглашают на обучающие семинары и рабочие встречи, на которых предлагают лично убедиться в простоте и удобстве работы с сервисами.

Североморскими налоговиками работа в данном направлении проводится на постоянной основе. С момента введения в эксплуатацию сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» на территории, подведомственной Инспекции, проведено более 60 обучающих занятий по работе с сервисом.

На днях сотрудники налоговой инспекции организовали работу мобильного консультационного пункта и провели обучающее занятие с военнослужащими войсковых частей ЗАТО Североморска. Ведущие специалисты отдела работы с налогоплательщиками, отдела камеральных проверок № 2 приехали к военным лётчикам, чтобы научить их пользоваться интерактивными услугами. По окончании презентации все желающие получили бланки заявлений для регистрации и подключения к сервису, около 90 военнослужащих заполнили заявления и выразили готовность стать активными пользователями сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц».

«Мы планируем наладить с налоговой инспекцией долговременное сотрудничество. Интернет - сервисы открывают для нас, как плательщиков имущественных налогов, большие возможности: мы можем в удобное время получить информацию о своих объектах налогообложения, суммах начисленных налогов, сроке проведения проверки декларации о доходах, не обращаясь в инспекцию. Это очень удобно», - говорит Владимир Максимов, заместитель командира войсковой части.

На сегодняшний день сотрудниками Межрайонной ИФНС России № 2 по Мурманской области к «Личному кабинету налогоплательщика» уже подключено более 1100 налогоплательщиков.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

21:56Несчастный случай в депо Мурманска: водителя зажало между двумя троллейбусами

18:38В Ковдоре молодые люди обманули кассу самообслуживания и были задержаны

17:37ГАИ: «массовая авария» на трассе «Кола» – это два разных ДТП на одном и том же месте

15:54В Мурманске продают коллекцию сахарных стиков

13:2342% жителей Мурманска планируют покупку автомобиля в 2026 году

12:14Мурманские спасатели рассказали, какие предметы безопасности должны быть в каждом доме

11:56В Мурманске откроют Арктический центр морских инженерных разработок

10:00Екатерина ВАШАКИДЗЕ. Как вернуться в рабочий режим после длительных выходных?

09:35«Чаще всего травмы и гибель происходят из-за превышения скорости и алкогольного опьянения» — мурманские спасатели о том как не превратить катание на снегоходе в трагедию

08:50В массовой аварии на трассе «Кола» пострадали пять человек

08:20Потепление только на цифрах — в Мурманской области до -30

19:40Замкнуло розетку: в мурманской пятиэтажке произошёл пожар

05:34Успейте сделать сейчас: рассада, которую надо сажать в январе — на что обратить внимание

04:45Гороскоп на 12 января, понедельник, для всех знаков Зодиака: Близнецам нужно отдохнуть, Девам — быть поосторожнее с женщинами, а Ракам — сохранять спокойствие

04:28Салат с кальмарами: делается легче пареной репы — вкусный, красивый, самое то для праздничного стола

03:31Расхламление нужно не просто так: из-за каких вещей притягивается бедность — что отнимает энергию

02:31Причёски модные, а с ними ноль хлопот: классные тренды для тех, кому жаль времени на укладки — что носят зимой 2026 года

01:34Винегрет готовлю только по рецепту СССР: свёкла ничего не красит — есть простой секретик

Все новости