Личный кабинет налогоплательщика появился у военных летчиков Североморска

У жителей ЗАТО Североморск Интернет-сервис «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» среди прочих интерактивных услуг, предоставляемых ФНС России, сегодня является одним из самых востребованных. Ежедневно к сервису подключаются десятки новых пользователей. Чтобы увеличить интерес граждан к он-лайн услугам, работники Межрайонной ИФНС России № 2 по Мурманской области проводят активную информационно-разъяснительную работу. Руководителей организаций, индивидуальных предпринимателей и физических лиц приглашают на обучающие семинары и рабочие встречи, на которых предлагают лично убедиться в простоте и удобстве работы с сервисами.

Североморскими налоговиками работа в данном направлении проводится на постоянной основе. С момента введения в эксплуатацию сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» на территории, подведомственной Инспекции, проведено более 60 обучающих занятий по работе с сервисом.

На днях сотрудники налоговой инспекции организовали работу мобильного консультационного пункта и провели обучающее занятие с военнослужащими войсковых частей ЗАТО Североморска. Ведущие специалисты отдела работы с налогоплательщиками, отдела камеральных проверок № 2 приехали к военным лётчикам, чтобы научить их пользоваться интерактивными услугами. По окончании презентации все желающие получили бланки заявлений для регистрации и подключения к сервису, около 90 военнослужащих заполнили заявления и выразили готовность стать активными пользователями сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц».

«Мы планируем наладить с налоговой инспекцией долговременное сотрудничество. Интернет - сервисы открывают для нас, как плательщиков имущественных налогов, большие возможности: мы можем в удобное время получить информацию о своих объектах налогообложения, суммах начисленных налогов, сроке проведения проверки декларации о доходах, не обращаясь в инспекцию. Это очень удобно», - говорит Владимир Максимов, заместитель командира войсковой части.

На сегодняшний день сотрудниками Межрайонной ИФНС России № 2 по Мурманской области к «Личному кабинету налогоплательщика» уже подключено более 1100 налогоплательщиков.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:25Почти 18 тысяч за салфетку из «Мака» — но за коллекционным предметом придется отправиться в тур по Баренцевому морю

18:17Подарок к Новому году — адаптацию «Карнавальной ночи» Рязанова покажут на сцене Мурманского драмтеатра

17:33В одной из музыкальных школ Мурманска появилась редкая флейта

16:25Объявили охоту на воробьев? — В аэропорту Мурманска закрыли старый терминал

16:19Завершился второй соревновательный день «Хибинской гонки — 2025»

16:00Безработный мурманчанин украл у матери телевизор, чтобы рассчитаться с долгами

15:45В Мурманской области школьников учат управлять дронами

15:14Кологривый приехал в Мурманск, обнимался в терминале с гидом

15:07Пьяный скандал в Оленгорском баре: женщине изрезали лицо винным бокалом

14:50В Музее Полярного можно почувствовать себя настоящим моряком

14:00Жительницу Мурманска подозревают в систематической торговле «солями»

13:44Прокатили на капоте: в Апатитах борец за справедливость чуть не попал под колеса продавцов «озанаторов за 30 тыс»

07:04Спрут утащит в пучину страстей: Лунный календарь на воскресенье, 23 ноября 2025 года — опасный день

07:03Снизят холестерин и артериальное давление: диетолог Гинзбург — перечислил 6 продуктов для здорового сердца

06:45Юлия Пересильд не только побывала в космосе: впечатлившись увиденным, она построила необычную беседку на даче — чем она удивляет

06:04Дворнягам тут не место: россияне чаще выбирают дизайнерских собак — 6 популярных пород

05:45Самый полный гороскоп для Стрельцов на 2026 год: яркие события и гармония в любви — что принесёт им большие деньги

04:45Добавляю пищевую соду в суп и другие блюда: этот секретный ингредиент творит чудеса — эффект невероятный, вкус улучшается в разы

Все новости