Личный кабинет налогоплательщика появился у военных летчиков Североморска

У жителей ЗАТО Североморск Интернет-сервис «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» среди прочих интерактивных услуг, предоставляемых ФНС России, сегодня является одним из самых востребованных. Ежедневно к сервису подключаются десятки новых пользователей. Чтобы увеличить интерес граждан к он-лайн услугам, работники Межрайонной ИФНС России № 2 по Мурманской области проводят активную информационно-разъяснительную работу. Руководителей организаций, индивидуальных предпринимателей и физических лиц приглашают на обучающие семинары и рабочие встречи, на которых предлагают лично убедиться в простоте и удобстве работы с сервисами.

Североморскими налоговиками работа в данном направлении проводится на постоянной основе. С момента введения в эксплуатацию сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» на территории, подведомственной Инспекции, проведено более 60 обучающих занятий по работе с сервисом.

На днях сотрудники налоговой инспекции организовали работу мобильного консультационного пункта и провели обучающее занятие с военнослужащими войсковых частей ЗАТО Североморска. Ведущие специалисты отдела работы с налогоплательщиками, отдела камеральных проверок № 2 приехали к военным лётчикам, чтобы научить их пользоваться интерактивными услугами. По окончании презентации все желающие получили бланки заявлений для регистрации и подключения к сервису, около 90 военнослужащих заполнили заявления и выразили готовность стать активными пользователями сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц».

«Мы планируем наладить с налоговой инспекцией долговременное сотрудничество. Интернет - сервисы открывают для нас, как плательщиков имущественных налогов, большие возможности: мы можем в удобное время получить информацию о своих объектах налогообложения, суммах начисленных налогов, сроке проведения проверки декларации о доходах, не обращаясь в инспекцию. Это очень удобно», - говорит Владимир Максимов, заместитель командира войсковой части.

На сегодняшний день сотрудниками Межрайонной ИФНС России № 2 по Мурманской области к «Личному кабинету налогоплательщика» уже подключено более 1100 налогоплательщиков.

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:35В Мурманске ищут ответственных хозяев для бедной Лизы

18:33Сорвёшь объявление — сломаю нос: дворник в Мончегорске напугал жильцов

17:23Спрос на права тракториста в Мурманской области вырос в 3 раза — опрос

17:10Северный флот победил в зимнем офицерском троеборье: военные стреляли, плавали и бегали на лыжах

16:43Моральная поддержка: Чем может помочь министерство жителям залитых квартир на примере одного дома?

16:2346% жителей Мурманской области хотят раздельную кухню и гостиную

15:45Старшеклассникам Мурманской области расскажут о киношных профессиях

15:23Туристы в Мурманской области могут поставить новую печать в «паспорт»

15:10Не КАМАЗ с пряниками, но все же: в Мурманской области перевернулась хлебовозка

14:50В Мурманске воссоздали СОБЕС и подсчитали, в какую эпоху пенсия была лучше

14:35Житель Оленегорска искал свою жену у подруг, угрожая им ножом

14:23Жителям домов в Печенге будут утеплять фасады МКД — замены батарей недостаточно?

22:27В СССР соль была по ГОСТу — сейчас сплошная химия: 2 опасные добавки, которые мы едим каждый день

22:01Проведем тест на токсичность: выбери 1 животное — узнаете, каких людей вы не выносите

21:29Путаете Арктику и Антарктику? 6 вопросов по географии, на которые стыдно не ответить

21:03Новые алгоритмы ГАИ: от фиксации скорости — к анализу стиля вождения

20:36Прозрачный как слеза и без жира: холодец больше не варю как раньше — идеальный рецепт

19:31Блины на ананасовом соке: удивила мужа обалденным рецептом без яиц и молока — разлетелись за минуту

Все новости