Личный кабинет налогоплательщика появился у военных летчиков Североморска

У жителей ЗАТО Североморск Интернет-сервис «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» среди прочих интерактивных услуг, предоставляемых ФНС России, сегодня является одним из самых востребованных. Ежедневно к сервису подключаются десятки новых пользователей. Чтобы увеличить интерес граждан к он-лайн услугам, работники Межрайонной ИФНС России № 2 по Мурманской области проводят активную информационно-разъяснительную работу. Руководителей организаций, индивидуальных предпринимателей и физических лиц приглашают на обучающие семинары и рабочие встречи, на которых предлагают лично убедиться в простоте и удобстве работы с сервисами.

Североморскими налоговиками работа в данном направлении проводится на постоянной основе. С момента введения в эксплуатацию сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» на территории, подведомственной Инспекции, проведено более 60 обучающих занятий по работе с сервисом.

На днях сотрудники налоговой инспекции организовали работу мобильного консультационного пункта и провели обучающее занятие с военнослужащими войсковых частей ЗАТО Североморска. Ведущие специалисты отдела работы с налогоплательщиками, отдела камеральных проверок № 2 приехали к военным лётчикам, чтобы научить их пользоваться интерактивными услугами. По окончании презентации все желающие получили бланки заявлений для регистрации и подключения к сервису, около 90 военнослужащих заполнили заявления и выразили готовность стать активными пользователями сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц».

«Мы планируем наладить с налоговой инспекцией долговременное сотрудничество. Интернет - сервисы открывают для нас, как плательщиков имущественных налогов, большие возможности: мы можем в удобное время получить информацию о своих объектах налогообложения, суммах начисленных налогов, сроке проведения проверки декларации о доходах, не обращаясь в инспекцию. Это очень удобно», - говорит Владимир Максимов, заместитель командира войсковой части.

На сегодняшний день сотрудниками Межрайонной ИФНС России № 2 по Мурманской области к «Личному кабинету налогоплательщика» уже подключено более 1100 налогоплательщиков.

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:4518 часов в холодной воде Баренцева моря — о рекордах водолазов 30-х годов

19:35«Бедные кондукторы и пассажиры расплющиваются»: мурманчане недовольны габаритами общественного транспорта

18:59GloraX приступил к основной фазе строительства GloraX Кольский

18:44Кандалакшские саночники стали абсолютными победителями чемпионата России во всех дисциплинах

17:33Некоторым мурманским морякам могут повысить пенсии: с инициативой выступил депутат Госдумы Ярослав Нилов

17:23Помощь эвакуаторов для снегоходов и мотоциклов в январе понадобилась жителям Мурманской области на 92% чаще

16:35Минстрой Мурманской области: «Выполнение капитального ремонта одновременно во всех домах, включенных в региональную программу, невозможно»

16:23Гиды Мурманской области ждут самую «китайскую» неделю и готовят обращение в полицию

15:23Более 13 миллионов рублей: В Мурманске показали будущий интерьер библиотеки на Кольском, 93

14:47Жительница Кандалакши попросила губернатора помочь с режимом работы катка

14:35Мурманчанин жестоко избил жену: 50-летнему мужчине светит 10 лет лишения свободы

14:23В Апатитах поздравили со 100-летием ветерана Великой Отечественной

01:31Овощное трио — определяем ваш уровень агрессии: не списывайте нервы на весеннее обострение

00:37Эти причёски — магниты для мужчин: звёздный стилист назвал «бомбические» стрижки для женщин за 30

23:56Животные видят вас насквозь: потратьте 10 секунд на самоанализ — проективный тест на скрытые черты характера

22:37Щётки размазывают грязь? Не покупайте новые дворники — волшебный способ удалит проблему за 5 минут

22:03Скрытая сила — 3 хищника заглянут в подсознание: узнайте свою стратегию выживания

21:32Тест для истинных отаку: отгадай аниме по одному кадру — а ты входишь в 5% элиты?

Все новости