Железнодорожники гуляли с огоньком

В минувшее воскресенье в Мурманске на площади перед Домом культуры железнодорожников прошли праздничный концерт и массовые гуляния, посвящённые празднованию Дня тружеников стальных магистралей.
Выступивший в начале праздника с краткой приветственной речью заместитель начальника Октябрьской железной дороги по Мурманскому территориальному управлению Игорь Поликарпов в качестве главных событий года для мурманских железнодорожников отметил рекордные объёмы выгрузки угля в торговом порту и успешное завершение капитального ремонта Дома культуры, который снова заработал в свою силу.
Пришедшие на праздник люди оглушили аплодисментами отличившихся железнодорожников. Пожалуй, львиная их доля пришлась на убелённого сединами ветерана отрасли Ильи Пономарёва, честно отработавшего, по его словам, от Волховстроя до Мурманска ровно 52 года.
Праздник продолжился выступлением вокальных и танцевальных коллективов, дискотекой на открытой площадке. Все желающие смогли попытать счастья в праздничной лотерее, дети - поучаствовать в конкурсе рисунка на асфальте, различных играх и конкурсах.
- Всё очень понравилось, - поделилась своими впечатлениями гостья праздника Эльвира. - Вот только организаторам хорошо было бы предусмотреть какие-то скамеечки, что ли, поскольку пришло много пожилых людей, которым трудно всю эту программу отстоять на ногах.

С подробностями можено ознакомиться в нашей рубрике "Фоторепортаж".

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:3520 секунд спасут от инфекций: мурманский Роспотребнадзор рассказал, как правильно мыть руки

18:44Едет в Милан за золотой медалью? Только на победу настроена конькобежка из Мурманской области Ксения Коржова

18:33Сохраняйте спокойствие: жителей Белокаменки предупредили о взрывных работах

17:33Богатая кормовая база: на архипелаге Шпицберген толстеют белые медведи

17:23Жители Мурманской области на 86% чаще стали искать посменную подработку

17:1074% случаев рака выявили на ранних стадиях в Мурманской области

16:55Будут танцы: фестиваль в Мурманске соберет более 800 участников

16:41Сумасшедшие цифры в счетах за электричество жителей Мурманска «Росатом Энергосбыт» объяснил аномальными январскими морозами

16:23За новогодние украшения во дворе жители Мурманска получили 1 миллион рублей

16:00Северянин попался на уловку с «безопасным счетом»: перевел мошенникам больше 2 миллионов рублей

15:46Шаньги, колобки, кулебяки: В Умбе состоится Гастрономическая ярмарка 8 февраля

15:45Они в ответе за тех, кого не приручили: администрация Апатитов заплатит 50 тысяч рублей ребенку, которого покусала бездомная собака

03:35Унитаз засияет: эти ленивые чудо-фокусы всего за одну ночь сокрушат ржавчину и разводы

02:29Сердце любимых растает: рецепт нежного салата из 4 ингредиентов к 14 февраля — мужчины жадно просят добавки

01:28Февральская усталость в красках: 3 цвета на выбор — оцените свой энергетический ресурс

00:39Больше не страдаю: как очистить плёнку от сардельки за 5 секунд

23:58Фокус зрения: ментальные ловушки в отношениях — используем визуальные эффекты

22:27Эффект «наждачки»: как вернуть райскую мягкость полотенцам — по секрету шепнула подруга

Все новости