Железнодорожники гуляли с огоньком

В минувшее воскресенье в Мурманске на площади перед Домом культуры железнодорожников прошли праздничный концерт и массовые гуляния, посвящённые празднованию Дня тружеников стальных магистралей.
Выступивший в начале праздника с краткой приветственной речью заместитель начальника Октябрьской железной дороги по Мурманскому территориальному управлению Игорь Поликарпов в качестве главных событий года для мурманских железнодорожников отметил рекордные объёмы выгрузки угля в торговом порту и успешное завершение капитального ремонта Дома культуры, который снова заработал в свою силу.
Пришедшие на праздник люди оглушили аплодисментами отличившихся железнодорожников. Пожалуй, львиная их доля пришлась на убелённого сединами ветерана отрасли Ильи Пономарёва, честно отработавшего, по его словам, от Волховстроя до Мурманска ровно 52 года.
Праздник продолжился выступлением вокальных и танцевальных коллективов, дискотекой на открытой площадке. Все желающие смогли попытать счастья в праздничной лотерее, дети - поучаствовать в конкурсе рисунка на асфальте, различных играх и конкурсах.
- Всё очень понравилось, - поделилась своими впечатлениями гостья праздника Эльвира. - Вот только организаторам хорошо было бы предусмотреть какие-то скамеечки, что ли, поскольку пришло много пожилых людей, которым трудно всю эту программу отстоять на ногах.

С подробностями можено ознакомиться в нашей рубрике "Фоторепортаж".

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:35В кировском ботаническом саду через полтора месяца наступит «тюльпановая весна»

18:40Мурманский травматолог рассказал, как обезопасить себя от падений в период температурных колебаний

17:33Юных северян приглашают поучаствовать в конкурсе чтецов

17:2350 тысяч рублей завоевали победители из Оленегорска на фестивале сказки «Морозко»

17:10Жители Мурманска о каше на дорогах: «Буду писать, пока вы не заставите УК не отписываться и присылать красивые фото, а реально работать»

16:55Корректировок в отоплении не будет: в сети распространяют фейковый приказ министерства энергетики и ЖКХ Мурманской области

16:23Худший двор: Мурманчане предлагают конкурс на самый большой завал мусора — детским площадкам тоже досталось

16:00В Кировске вспомнят героев, освободивших блокадный Ленинград

15:45Ведется чистовая отделка, а три этажа скоро отдадут под установку оборудования — о работах по строительству нового корпуса Мурманского областного онкодиспансера

15:23Минздрав Мурманской области записывает северян к врачу через соцсети губернатора

15:03Жители Мурманской области стали чаще использовать искусственный интеллект для онлайн-совещаний

14:57В принудительном порядке: в Мурманской области сотруднику общепита выплатили почти 2 миллиона зарплаты

23:44Парад планет и приземлённые задачи: гороскоп на 21 января для 4 знаков Зодиака — для кого настаёт время для нестандартной тактики

22:33Куриные отбивные под шубой: нежный слой сыра + сметана доставят массу восторга — элементарный рецепт

21:27Титул умника у вас в кармане — ответьте на 6 вопросов: сложный тест заваливает 7 из 10 человек

20:28Эти ошибки испоганят автомобиль: как правильно пользоваться мойкой зимой

19:24Сажать перцы в феврале — 100% вред: когда заниматься рассадой в 2026 году?

18:32На крючке: как чёрные брокеры могут обобрать россиян до нитки в 2026 году — долговая яма

Все новости