Железнодорожники гуляли с огоньком

В минувшее воскресенье в Мурманске на площади перед Домом культуры железнодорожников прошли праздничный концерт и массовые гуляния, посвящённые празднованию Дня тружеников стальных магистралей.
Выступивший в начале праздника с краткой приветственной речью заместитель начальника Октябрьской железной дороги по Мурманскому территориальному управлению Игорь Поликарпов в качестве главных событий года для мурманских железнодорожников отметил рекордные объёмы выгрузки угля в торговом порту и успешное завершение капитального ремонта Дома культуры, который снова заработал в свою силу.
Пришедшие на праздник люди оглушили аплодисментами отличившихся железнодорожников. Пожалуй, львиная их доля пришлась на убелённого сединами ветерана отрасли Ильи Пономарёва, честно отработавшего, по его словам, от Волховстроя до Мурманска ровно 52 года.
Праздник продолжился выступлением вокальных и танцевальных коллективов, дискотекой на открытой площадке. Все желающие смогли попытать счастья в праздничной лотерее, дети - поучаствовать в конкурсе рисунка на асфальте, различных играх и конкурсах.
- Всё очень понравилось, - поделилась своими впечатлениями гостья праздника Эльвира. - Вот только организаторам хорошо было бы предусмотреть какие-то скамеечки, что ли, поскольку пришло много пожилых людей, которым трудно всю эту программу отстоять на ногах.

С подробностями можено ознакомиться в нашей рубрике "Фоторепортаж".

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:33Остановить кровотечение и выжить любой ценой — чему учат медики-инструкторы Северного флота?

18:44В Мурманской области пересчитали воробьев

17:33Сверхточная диагностика изнутри: в Мурманском областном клиническом многопрофильном центре появилось оборудование стоимостью 17 миллионов рублей

17:23В Мурманске органы опеки и общественники встретились на конференции по семьесбережению

16:55Североморская школа заплатит за сотрясение мозга и перелом пальца ученика 300 тысяч рублей

16:22Жители Мурманской области чаще всего строят каркасные дома — 95% спроса

15:45Жителю Заполярного дали шесть с половиной лет строгача за покушение на убийство

15:23Встреча с Федей, награждения, личные приемы: Врио Печенгского округа Пеньшин завел новый аккаунт в соцсети — для антикризисной деятельности

14:50Сопротивление бесполезно: в Мурманске на заправке задержали агрессивного дебошира

14:34Венера и Юпитер: 5 апреля в Мурманске выступит кумир зумеров Ваня Дмитриенко, который заработал в 2025-м 924 миллиона

14:23В Мурманске трактор сгружает мусор под окна жильцам дома, завалили колодец

13:30Задержали с поличным в подъезде: у жителя Мончегорска изъяли крупную партию «синтетики»

19:32Невидимые сети Сихотэ-Алинского заповедника: как на Дальнем Востоке выдают «паспорта» редким птицам

18:26Тайная функция: вычищаем всю грязь из стиральной машины — об этих кнопках знают единицы

17:36Слышите «цоканье» по ламинату? Почему длинные когти собаки — это тихая угроза её суставам

17:02Ваша мама родила гения, если ответите на 6/6: тест на кругозор, который вы вряд ли пройдёте

16:29Вино в борще? Рецепт изысканного бульона, который обожал Александр I — этим блюдом лакомились в лучших ресторанах XIX века

15:36Моя рассада томатов толстенькая и зелёная: 5 ошибок в феврале всегда тормозят рост — не делайте так

Все новости