Сформирована рабочая группа по вопросам создания национального парка «Хибины»

Рабочую группу, образованную в целях содействия проведению работ по созданию национального парка «Хибины», возглавит первый заместитель губернатора Мурманской области Алексей Тюкавин. В состав рабочей группы вошли представители органов государственной власти Российской Федерации и Мурманской области, органов местного самоуправления, научных и общественных организаций, а также крупных предприятий региона. Основными задачами рабочей группы являются обеспечение согласованных действий заинтересованных сторон и оперативное принятие решений по вопросам создания национального парка.
Напомним, что в целях выработки решений, позволяющих реализовать проекты ЗАО «Северо-Западная фосфорная компания» по строительству транспортной инфраструктуры в Хибинском горном массиве, летом 2012 года региональным правительством была образована рабочая группа, которая обсуждала, в частности, возможность создания в Хибинах национального парка. В мае 2013 года решение было найдено, что дало возможность начать процесс создания национального парка.
С составом рабочей группы и положением о ней можно ознакомиться на сайте Министерства природных ресурсов и экологии Мурманской области в разделе «Рабочая группа по «Хибинам».

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

12:30Мурманские спасатели рассказали, как сделать зимние забавы безопасными

11:35На пожаре в ковдорской пятиэтажке пострадал человек

10:43Сделали листовки с адресами пунктов поддержки и давали постоянную обратную связь — на помощь жителям города-героя пришел крупный провайдер

10:12В Мурманск протянут дополнительную линию электропередачи

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Гайдар на Кольском…

09:20«Читаю и стыдно, как много людей злорадствуют», — второй мурманский блэкаут вызвал бурю негодования в соцсетях

08:20Потеплеет до -20 — прогноз погоды на 1 февраля по Мурманской области

21:27Напился и устроил аварию: в Апатитах будут судить 20-летнего водителя

17:11В обесточенные дома Мурманска и Североморска вернулся свет

15:10В Мурманске продают шипящего таракана

13:17Мурманчанам назвали порядок действий, если интернет не заработал после отключения света

13:05Крепче за баранку держись шофер — трудинспекторы Мурманска о работе водителей

12:33Бульон будет прозрачным и наваристым: хитрости умных хозяек — как они этого добиваются

11:44На картинке с уточками есть 11 отличий: найдите все — можно легко справиться за 45 секунд

10:32Этим грешат около 90% водителей: некоторые привычки разрушают двигатель — на что обратить внимание

09:33Чистка стиральной машинки: важны нюансы — что должны учитывать хозяйки

08:41Беру молоко и сахар и делаю конфеты по рецепту СССР 1967 года: настоящий вкус детства — всего 30 минут, и лакомство готово

07:29Рождаются, чтобы быть под защитой небес: дата рождения влияет на судьбу — находят выход из любой передряги

Все новости