Сформирована рабочая группа по вопросам создания национального парка «Хибины»

Рабочую группу, образованную в целях содействия проведению работ по созданию национального парка «Хибины», возглавит первый заместитель губернатора Мурманской области Алексей Тюкавин. В состав рабочей группы вошли представители органов государственной власти Российской Федерации и Мурманской области, органов местного самоуправления, научных и общественных организаций, а также крупных предприятий региона. Основными задачами рабочей группы являются обеспечение согласованных действий заинтересованных сторон и оперативное принятие решений по вопросам создания национального парка.
Напомним, что в целях выработки решений, позволяющих реализовать проекты ЗАО «Северо-Западная фосфорная компания» по строительству транспортной инфраструктуры в Хибинском горном массиве, летом 2012 года региональным правительством была образована рабочая группа, которая обсуждала, в частности, возможность создания в Хибинах национального парка. В мае 2013 года решение было найдено, что дало возможность начать процесс создания национального парка.
С составом рабочей группы и положением о ней можно ознакомиться на сайте Министерства природных ресурсов и экологии Мурманской области в разделе «Рабочая группа по «Хибинам».

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50В Мурманске продают иллюминатор с глубоководного аппарата, который использовался для съемок «Титаника»

19:35Жителям Мурманской области рассказали, чем можно и нельзя отапливать гаражи

17:33Ястребы скажут спасибо: жителям Мурманской области рассказали, как правильно утилизировать живые новогодние ёлки

17:30С 13 января в Ревде из-за морозов закроют самую высокую горку и каток

17:10Мурманские росгвардейцы осваивают новейшую военную технику и оружие

16:21Заморозил жителей 20 домов в Печенге? — Военные следователи нашли виновного в ЧП

16:00Сложное материальное положение — так северянин объяснил серию краж из североморского супермаркета

15:25Уличное освещение между Мишуково и Снежногорском установили, но результат нулевой — из-за морозов

15:15Не рассчитал провиант, а еще привел на борт женщину — так исследователя Арктики Русанова вспоминал мореплаватель Александр Кучин

15:10Мурманский Роспотребнадзор: «Заболел — обратись в поликлинику или вызови врача на дом»

14:50Взяла деньги, ушла в магазин и не вернулась: жительницу Оленегорска подозревают в краже 10 тысяч рублей у пенсионера

14:31Консультации врачей по телефону в Мурманской области в январе проведут 3 раза

02:33Польза салата — наивный миф? Советское правило тарелки супа на обед доказало свою эффективность

01:24Тест: проверьте, насколько вы умнее обычного семиклассника — только 8% способны ответить на все вопросы

00:27Эффект пышки: какие ошибки в гардеробе накидывают до 20 кг — грамотно обыгрываем тренды 2026 года

23:30Душа наизнанку: гороскоп на 13 января — испытание для 4 знаков Зодиака

22:27Эти 5 ошибок ставят крест на кухне: безумно дорого, а эффекта ноль — как сделать райский уголок в 2026 году

21:29Эрудиция, не подкачай: жёсткий тест по истории — слабо ответить на все вопросы без подсказок?

Все новости