Минкомсвязи РФ предлагает упростить лицензирование оказания услуг связи

Министерство связи и массовых коммуникаций (Минкомсвязи) РФ предлагает внести изменения в закон «О связи», направленные на совершенствование лицензирования деятельности в области оказания услуг связи. Соответствующее уведомление опубликовано на едином портале раскрытия информации о подготовке законопроектов.
По мнению авторов инициативы, правоприменительная практика показала наличие в законодательстве административных барьеров, усложняющих получение заявителями разрешительных документов. Так, в большинстве случаев построенные сегодня мультисервисные сети операторов позволяют оказывать целый спектр услуг связи, что приводит к необходимости операторам получать лицензию на каждый отдельный вид услуг, перечень которых на данный момент насчитывает 20 пунктов.
С целью устранения указанных барьеров и снижения нагрузки на регулирующие органы предполагается сокращение и унификация наименований услуг связи, вносимых в лицензии на осуществление деятельности в области оказания услуг связи, возможность получения лицензий с использованием Единого портала государственных услуг.
Планируемый срок вступления в силу нормативного правового акта в случае его принятия - 1 июля 2014г.

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:35Минтранс Мурманской области: автобусы в городе-герое опаздывали в связи с обильными осадками

18:45Удалось ли сделать из мурманских «хабзаек» современные колледжи?

18:35Министр строительства Мурманской области раскритиковала подрядчика, меняющего лифты в регионе: обещают исправиться

17:33Горсовет Мурманска вышел с каникул и с ходу рассмотрел 14 вопросов

17:10Житель Умбы отправится в колонию за тяжкое преступление, совершенное 4 года назад

16:53Дирекция туристов о гололеде в природном парке «Териберка» предупредила, а идти или нет — их выбор

16:35В Мурманске задержали несостоявшегося продуктового вора

15:45Мурманского военного наказали за самоволку

15:10Какие подарки жители Мурманской области чаще искали в канун Нового года?

14:54Мурманского алиментщика нашли и наказали: 10 месяцев колонии строгого режима

14:43ИТ-решения ФосАгро стали Проектами года

14:35Глава следкома Бастрыкин заинтересовался аварийным домом в Мурманске

01:32Преграда на пути к успеху — ваша карма требует возвращения старых долгов: прорабатываем характер

00:29Приговорены к смерти: почему нельзя сажать растения в центр стакана — откровение садовода с 30-летним стажем

23:58Ваша натура равняется на этот характер: 3 животных на выбор — присмотритесь к оптической иллюзии

23:54Глупость под маской принципов: почему умение вовремя промолчать стоит дороже любой правоты

23:31Расчистка пространства: гороскоп на 30 января для 4 знаков Зодиака — кому пора отпустить прошлое

22:37Старость в панике убежит: эти народные напитки возвращают ясность мозга как в 20 — бабушки передавали эти знания

Все новости