Минкомсвязи РФ предлагает упростить лицензирование оказания услуг связи

Министерство связи и массовых коммуникаций (Минкомсвязи) РФ предлагает внести изменения в закон «О связи», направленные на совершенствование лицензирования деятельности в области оказания услуг связи. Соответствующее уведомление опубликовано на едином портале раскрытия информации о подготовке законопроектов.
По мнению авторов инициативы, правоприменительная практика показала наличие в законодательстве административных барьеров, усложняющих получение заявителями разрешительных документов. Так, в большинстве случаев построенные сегодня мультисервисные сети операторов позволяют оказывать целый спектр услуг связи, что приводит к необходимости операторам получать лицензию на каждый отдельный вид услуг, перечень которых на данный момент насчитывает 20 пунктов.
С целью устранения указанных барьеров и снижения нагрузки на регулирующие органы предполагается сокращение и унификация наименований услуг связи, вносимых в лицензии на осуществление деятельности в области оказания услуг связи, возможность получения лицензий с использованием Единого портала государственных услуг.
Планируемый срок вступления в силу нормативного правового акта в случае его принятия - 1 июля 2014г.

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

10:24В Мончегорске ищут парня в красной куртке

10:1030 тысяч рублей: в Мурманской области водителя оштрафовали за аварию с пострадавшим пассажиром

09:34В Мурманской области увеличился спрос на дискование почвы на 49%

08:20Синоптики предупреждают: на севере Мурманской области ожидается сильная метель

19:50«Подмёрзший песчаный берег был твёрд и ровен, как асфальтовая мостовая» — так Аркадий Гайдар отзывался о юге нынешней Мурманской области

19:35Согрейте свои руки за полмиллиона рублей: в Коле продают шубенки ручной работы

18:33«В ЖЭУ заявки подавали, на горячую линию тоже. Всё без изменений» — жители мурманских пятиэтажек несколько дней сидят без отопления

18:23Поставок угля со Шпицбергена в Мурманск не было — в Петербурге арестовали предпринимателей, пытавшихся вывести деньги за границу

17:23В порту Мурманска испытали новый перегрузочный кран «Нарвал»

17:10Как к зиме готовились?: Мурманчане спрашивают губернатора о парящих колодцах

16:35В Оленегорске осужденным раздали церковные календари и святую воду

16:28Мерзликину, Крупатину и Деду Морозу: Паспорт Полярника в Мурманской области выдали 6952 раза в 2025 году

10:33Почему на советском мыле стояло 72%: как один брусок заменит десятки чистящих средств

10:14Больше не покупаю новые: 3 способа вернуть остроту ножницам за 1 минуту

10:03Токсичное общение — 4 фразы, которые поставят хама на место: психологические стратегии

09:14Никакой мясорубки: секрет сочных куриных котлет от фудблогера

09:02Золотистая корочка и максимум сока: все тонкости запекания окуня — рецепт от нутрициолога

08:29Тест для гурманов: отгадаете ли вы страну по тарелке — 6 блюд, которые сбивают с толку

Все новости