В службу занятости населения Мурманской области обратились 2745 несовершеннолетних, трудоустроены 2348

Служба занятости населения Мурманской области организует временное трудоустройство несовершеннолетних северян в возрасте от 14 до 18 лет в свободное от учебы время.
Приоритетное право при трудоустройстве предоставляется детям-сиротам, детям, оставшимся без попечения родителей, состоящим на профилактическом учете в органах внутренних дел и муниципальных комиссиях по делам несовершеннолетних и защите их прав, из семей безработных граждан, из малообеспеченных, неполных и многодетных семей.
По состоянию на 1 июля 2013 года с 265 предприятиями различных форм собственности заключено 293 договора по организации дополнительных рабочих мест. Всего для трудоустройства подростков создано 3693 дополнительных рабочих места, в том числе в системе образования - 1572, в жилищно-коммунальном хозяйстве - 272, в здравоохранении и социальной сфере - 210.
В службу занятости населения обратились 2745 несовершеннолетних, трудоустроены 2348, из них 2252 - учащиеся общеобразовательных учреждений.
Подростки заняты на уборке территорий школ, спортивных площадок, благоустройстве городов и пригородных зон, озеленении городских улиц и скверов. Ребята чистят берега озер и родников, благоустраивают воинские захоронения, помогают в строительных фирмах, работают в детских садах и школах, библиотеках, почтовых отделениях, заняты оказанием социальных услуг ветеранам.

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

10:55О работе УК в чате губернатора на примере одного подвала

10:24В Мончегорске ищут парня в красной куртке

10:1030 тысяч рублей: в Мурманской области водителя оштрафовали за аварию с пострадавшим пассажиром

09:34В Мурманской области увеличился спрос на дискование почвы на 49%

08:20Синоптики предупреждают: на севере Мурманской области ожидается сильная метель

19:50«Подмёрзший песчаный берег был твёрд и ровен, как асфальтовая мостовая» — так Аркадий Гайдар отзывался о юге нынешней Мурманской области

19:35Согрейте свои руки за полмиллиона рублей: в Коле продают шубенки ручной работы

18:33«В ЖЭУ заявки подавали, на горячую линию тоже. Всё без изменений» — жители мурманских пятиэтажек несколько дней сидят без отопления

18:23Поставок угля со Шпицбергена в Мурманск не было — в Петербурге арестовали предпринимателей, пытавшихся вывести деньги за границу

17:23В порту Мурманска испытали новый перегрузочный кран «Нарвал»

17:10Как к зиме готовились?: Мурманчане спрашивают губернатора о парящих колодцах

16:35В Оленегорске осужденным раздали церковные календари и святую воду

10:33Почему на советском мыле стояло 72%: как один брусок заменит десятки чистящих средств

10:14Больше не покупаю новые: 3 способа вернуть остроту ножницам за 1 минуту

10:03Токсичное общение — 4 фразы, которые поставят хама на место: психологические стратегии

09:14Никакой мясорубки: секрет сочных куриных котлет от фудблогера

09:02Золотистая корочка и максимум сока: все тонкости запекания окуня — рецепт от нутрициолога

08:29Тест для гурманов: отгадаете ли вы страну по тарелке — 6 блюд, которые сбивают с толку

Все новости