В службу занятости населения Мурманской области обратились 2745 несовершеннолетних, трудоустроены 2348

Служба занятости населения Мурманской области организует временное трудоустройство несовершеннолетних северян в возрасте от 14 до 18 лет в свободное от учебы время.
Приоритетное право при трудоустройстве предоставляется детям-сиротам, детям, оставшимся без попечения родителей, состоящим на профилактическом учете в органах внутренних дел и муниципальных комиссиях по делам несовершеннолетних и защите их прав, из семей безработных граждан, из малообеспеченных, неполных и многодетных семей.
По состоянию на 1 июля 2013 года с 265 предприятиями различных форм собственности заключено 293 договора по организации дополнительных рабочих мест. Всего для трудоустройства подростков создано 3693 дополнительных рабочих места, в том числе в системе образования - 1572, в жилищно-коммунальном хозяйстве - 272, в здравоохранении и социальной сфере - 210.
В службу занятости населения обратились 2745 несовершеннолетних, трудоустроены 2348, из них 2252 - учащиеся общеобразовательных учреждений.
Подростки заняты на уборке территорий школ, спортивных площадок, благоустройстве городов и пригородных зон, озеленении городских улиц и скверов. Ребята чистят берега озер и родников, благоустраивают воинские захоронения, помогают в строительных фирмах, работают в детских садах и школах, библиотеках, почтовых отделениях, заняты оказанием социальных услуг ветеранам.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50В Мурманске продают слегка потрепанного картонного Егора Крида

19:35«Это приводит к эйфории», — советы от мурманского врача тем, кто решит окунуться в прорубь на Крещение

18:44Мурманский кот «в яблоках» с янтарными глазами ищет себе новый дом

17:10Мурманским пенсионерам не обязательно менять удостоверения

16:55Входим в «Ледниковый период»: жители Мурманска пишут, что второй день сидят без отопления

16:35Вплоть до пожизненного: девушку, пытавшуюся поджечь мурманский военкомат, заключили под стражу [видео]

16:25Новогодние брони жилья в Мурманской области выросли на 31%

16:03«Уголь как осаждался на территории района, а также в наших лёгких и лёгких наших детей, так до сих пор это всё и продолжается», — житель Мурманска обратился к губернатору

15:45Травма челюсти и колотое ранение отверткой: результат конфликта между сотрудниками строительной компании в Кольском районе

15:10Движение становится безопаснее: в Териберке дороги чистит специальный ледоскалыватель

14:35Вернул похищенное и загладил вину продуктами: жительница Оленегорска забрала заявление на сожителя о краже телефона

14:00Замерзающим жителям Сафоново обещают восстановить отопление во всех домах

04:45Гороскоп на воскресенье, 18 января 2026 года, для всех знаков Зодиака: Тельцем — планировать путешествие, Ракам — начинать с чистого листа, а Козерогам — загадывать желания

03:26Трубку положить, письмо – удалить: заслуженный правовед рассказал, как не попасться на удочку мошенников, придумавших новый способ развода

02:32«Хочу вкусно, но без кофемашины»: опытный бариста рассказал, как выбрать растворимый кофе и не разочароваться

01:29Удивительный мир испанской кухни: тортилья с хрустящим картофелем и луком на завтрак по рецепту от шеф-повара

00:25Перестаньте торопить время: примите январь нового 2026 года

23:32Формула идеального дня: гороскоп на 17 января для 4 знаков Зодиака — всё получится!

Все новости