Охранникам придётся дышать в трубочку

06.08.2013, 15:10 Новости / Общество

Как стало известно «МК», Минздрав России разработал проект нового Перечня вредных и опасных работ, при выполнении которых проводятся обязательные предварительные и периодические медосмотры. 

В новый список включили целый ряд профессий, которые до сих пор не подпадали под пристальное внимание врачей. Так, например, в перечень включат водолазные работы и те, что проводятся при пониженной температуре. Доктора проверят россиян, которые их выполняют, на предмет нарушения сенсорной и двигательной функций.
Обязательные предварительные и периодические медицинские осмотры будут проходить все частные охранники и детективы. При этом сотрудников ЧОП, которые заступают на пост с оружием, предполагается осматривать перед каждой сменой. Медик оценит психологическое состояние человека, проверит его на алкотестере и только после этого даст добро.
Комментарии президента правозащитной ассоциацией охранного бизнеса Светланы Терновой: «Важно, что осматривать перед заступлением на службу будут охранников исключительно с оружием. Ведь все мы понимаем, какую потенциальную опасность представляет человек со «стволом». Теперь охранники будут тестироваться, как водители общественного транспорта».

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

14:00192 мурманских школьника получили второй шанс перед ЕГЭ

13:30Молодой кировчанин может на 2 года отправиться за решетку: продал жителю Ижевска несуществующие наушники

13:08Щупают батареи и уходят: замерзающий житель кировской четырехэтажки жалуется на работу специалистов УК

12:55В Мурманске жители дома в Молодежном проезде не спят из-за стука нового лифта

12:40«Подсоединились инопланетяне и занялись майнингом»: мурманчане жалуются на взлетевшие счета за электроэнергию

12:10Мурманская рецидивистка украла на заправке мужское термобелье

11:59В Североморске остались без тепла 2 детсада, скорая помощь и более 20 домов

11:19Третье уголовное: Экс-глава Видяева ответит в суде за превышение полномочий из корысти

11:15Омлет подорожал: в Мурманской области выросли цены на яйца и молоко

10:55О работе УК в чате губернатора на примере одного подвала

10:24В Мончегорске ищут парня в красной куртке

10:1030 тысяч рублей: в Мурманской области водителя оштрафовали за аварию с пострадавшим пассажиром

14:01Экономим с умом: когда вытягивать вилку из розетки — ошибка

13:33Трюк из СССР: как сэкономить сотни рублей и получить новый брусок мыла за 5 минут

13:14Кладу мешочек с содой в кроссовки и мажу ей укусы: 3 способа использовать пачку за 40 рублей

12:32Подтянутые, но жадные: как немцы строят семьи и почему делят все счета пополам — культурные отличия

12:16Белый налёт в цветочных горшках: почему он появляется зимой и как спасти растения за 5 минут

12:021 капля на литр — и рассада томатов попрет: дедовский метод себя оправдает

Все новости