17:0506.08.13

Программа Дня физкультурника в Мурманске 11 августа обещает быть насыщенной и захватывающей

Программа Дня физкультурника в Мурманске 11 августа обещает быть насыщенной и захватывающей


Сегодня в Ледовом дворце Мурманска прошла пресс-конференция, посвящённая празднованию Дня физкультурника.
По словам заместителя председателя комитета по физической культуре и спорту Мурманской области Натальи Марковиной (фото 1, в центре), этот день в заполярной столице будет в первую очередь отмечен Всероссийскими соревнованиями по стритболу (уличному баскетболу).
- На мой взгляд, праздник пройдёт совершенно необычно, - подробно рассказала о программе Дня физкультурника председатель комитета по физической культуре и спорту администрации Мурманска Ирина Андреева (фото 2). - Начнётся всё в 11.00 на Центральном стадионе с традиционного физкультурного парада, в котором будут участвовать юные мурманчане, именитые спортсмены, представители коллективов физкультуры, лица с ограниченными возможностями. Далее пройдут соревнования по силовому экстриму, «Весёлые старты» и множество всяческих конкурсов. К празднику добавится мотофестиваль «Арктик райдерс», который стартует в 15.00 с Кольского проспекта и финиширует вечером на площадке «Огней Мурманска». Финальным аккордом праздника станет вечерний концерт в поддержку Олимпийских игр в Сочи «Ретро-рок фестиваль», в котором будет участвовать известная группа «Мумий тролль».
О ходе соревнований по стритболу рассказал начальник отдела учебно-спортивной и физкультурно-оздоровительной работы комитета Мурманска Андрей Авсянкин (фото 3). По его словам, борьба за звание чемпиона мурманского этапа будет проходить по трём возрастным группам: до 17 лет, от 17 до 19 лет, и старше 19 лет. Подать заявку на участие можно будет до 10 августа. Соревнования начнутся в воскресенье в 10.00 на трёх специализированных площадках, и победители, как ожидается, станут известны примерно к 15.00.

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:03В 12 домах Мурманска отключат электричество

18:03Новые мероприятия для студентов разрабатывали на конкурсе профмастерства в Мурманске

17:01Банки внедряют культурный код

17:00Новый сезон мурманской Лиги КВН стартует в Мурманске

16:53Исправительный центр для осужденных открылся в Дровяном

16:23У жителей Заполярья измерят рост и вес и спросят про рацион питания

16:15Мурманская область подписала соглашение с ФАС и крупнейшей товарной биржей России

16:11Циклон Hilmar ухудшил погоду в Мурманской области

16:0598% всех платежей жители Мурманской области совершили в Сбере безналично

16:00Участники 49 Мурманского лыжного марафона выступят в эфире радиостанции

15:45В Мурманской области поисковики извлекли из болота фрагменты пропавшего в 1943 году самолета

15:25Федеральная налоговая служба расширяет обмен информацией с банками

15:05Жителям Апатитов и Кировска вернут за отопление 22,5 млн

15:01Тела умерших из Краснощелья на экспертизу доставляют вертолетом вместе с живыми пассажирами

14:57С 7 по 9 апреля в Кировске пройдет финальный этап Кубка России по лыжным гонкам

14:49Дорогу в Териберку закроют из-за метели и отсутствия видимости

14:15В Кировске гистологическую лабораторию сдали в аренду за 1 рубль

13:49В мурманском наркодиспансере 53-летний мужчина провоцировал драку

Все новости