Программа Дня физкультурника в Мурманске 11 августа обещает быть насыщенной и захватывающей


Сегодня в Ледовом дворце Мурманска прошла пресс-конференция, посвящённая празднованию Дня физкультурника.
По словам заместителя председателя комитета по физической культуре и спорту Мурманской области Натальи Марковиной (фото 1, в центре), этот день в заполярной столице будет в первую очередь отмечен Всероссийскими соревнованиями по стритболу (уличному баскетболу).
- На мой взгляд, праздник пройдёт совершенно необычно, - подробно рассказала о программе Дня физкультурника председатель комитета по физической культуре и спорту администрации Мурманска Ирина Андреева (фото 2). - Начнётся всё в 11.00 на Центральном стадионе с традиционного физкультурного парада, в котором будут участвовать юные мурманчане, именитые спортсмены, представители коллективов физкультуры, лица с ограниченными возможностями. Далее пройдут соревнования по силовому экстриму, «Весёлые старты» и множество всяческих конкурсов. К празднику добавится мотофестиваль «Арктик райдерс», который стартует в 15.00 с Кольского проспекта и финиширует вечером на площадке «Огней Мурманска». Финальным аккордом праздника станет вечерний концерт в поддержку Олимпийских игр в Сочи «Ретро-рок фестиваль», в котором будет участвовать известная группа «Мумий тролль».
О ходе соревнований по стритболу рассказал начальник отдела учебно-спортивной и физкультурно-оздоровительной работы комитета Мурманска Андрей Авсянкин (фото 3). По его словам, борьба за звание чемпиона мурманского этапа будет проходить по трём возрастным группам: до 17 лет, от 17 до 19 лет, и старше 19 лет. Подать заявку на участие можно будет до 10 августа. Соревнования начнутся в воскресенье в 10.00 на трёх специализированных площадках, и победители, как ожидается, станут известны примерно к 15.00.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50Издание 1893 года: в Мурманске за 30 тысяч рублей продают седьмой том сочинений Тургенева

19:35В ботаническом саду Кировска зацвела «труба ангела»

18:35Почти 200 минут наслаждения или экзамен на прочность — мурманский кинокритик о третьей части «Аватара»

18:33В Мурманской области подорожали овощи и услуги гостиниц

17:33Власти пытаются сохранить магазин в Лесозаводском

17:10Северян возмущают сообщения Мурманскавтодора о состоянии региональных дорог «Прежде, чем писать очередную отписку, сядьте на личный транспорт и проедьте»

16:00Несмотря на блэкаут, северян продолжают обеспечивать льготными лекарственными препаратами

15:45В Мурманске ранее судимый северянин ограбил храм

15:36Награда за безопасность: представителя «Мурманэнергосбыта» отметили юбилейной медалью МЧС

15:25Т2 восстановил большинство услуг связи в Мурманске

15:03Он знакомил людей с Русской Арктикой — завершена работа над фильмом «Великий. Северный. Железнодорожный» о художнике Александре Борисове

14:45Жители Мончегорска просят решить проблему с водоснабжением: «Дайте ответственным по этому вопросу палкой по спине»

21:36Ваш IQ упирается в небо, если пройдёте тест: Оскар умника возьмёт лучший — 8 из 10 отвечает неправильно

20:36Урожай с гулькин нос — в прошлом: когда сажать перец по лунном календарю в 2026 году

19:26Котлеты в рот не лезут: найден чудо-рецепт мясных оладий с картошкой — 100% феерия и блаженство

18:38Жизнь сократится на 20 лет: 4 привычки после 60, которые серьёзно вредят организму

17:31Кучу денег не трачу: как легко восстановить дворники на автомобиле — никаких промерзаний и мутных разводов

17:02Тест по истории разгонит извилины: кто ответит на 6 вопросов школьной программы — в 8 классе 100% красовалась пятёрка

Все новости