В Кольской ГМК завершился один из этапов программы «Профстарт»

Студенты российских вузов, проходящие практику в Кольской горно-металлургической компании и участвующие в корпоративной программе ГМК «Норильский никель» «Профессиональный старт», выполнили программу, предусматривающую знакомство с работой основных производственных подразделений КГМК.
Программа «Профессиональный старт» реализуется в Кольской ГМК третий год. Одна из ее целей - дать будущим специалистам возможность применить знания, полученные в ВУЗе, на практике, в условиях реального производства и получить при этом свой первый профессиональный опыт. В нынешнем году участниками «Профстарта» стали 70 студентов из ведущих вузов России, готовящих специалистов профессий, востребованных в Кольской ГМК.
Помимо прохождения практики по специальности студенты ознакомились с полным производственным циклом Компании - от добычи руды до получения товарного металла. Ребята побывали с ознакомительными экскурсиями на основных переделах, и своими глазами увидели, как в каждом из них организована работа, какие применяются технологии. По мнению организаторов программы «Профстарт», знакомство с производством в таком формате позволит будущим молодым специалистам глубже понять как некоторые особенности избранной ими профессии, так и специфику производства цветных металлов в целом.

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50Власти назвали фейком запрет на вход танкеров в мурманский порт

18:17Поступил звонок от «сотрудника Роскомнадзора»: в Заполярном мужчина лишился 1,5 млн рублей

17:00Торга нет: в Молочном продают коллекцию монет за 3 миллиона рублей

15:10Жителям Мурманской области рассказали, чем протирать телефоны, чтобы не заболеть

14:20В МЧС Мурманской области посоветовали, что положить под елку

14:02В Карелии мурманчанина приговорили к 18 годам за госизмену

13:13В Никеле дотла сгорели «Жигули»

12:41Турсообщество Мурманской области отреагировало на новость о гостях региона, уплывших в Кольский залив

12:10В Мурманск из Москвы приехал поэт Вадим Кулаков

11:45У Мурманска появилась ещё одна Аврора

10:16Кировск, Мурманск и Териберка – в топе новогодних турнаправлений

10:00Екатерина ВАШАКИДЗЕ. Что делать, если нет новогоднего настроения?

06:02Трифонов день 28 декабря: что можно и нельзя делать в православный праздник — год завершится благоприятно

05:00Светлые перемены уже на пороге: 2 знака Зодиака ждёт удача во всем — перемены начнутся после 29 декабря 2025 года

04:02Кошачьи секреты: почему рыжие коты почти всегда будут самцами — тайна скрыта в хромосомах

03:05Простейший салат из красной рыбы: готовлю на каждый Новый год — от тарелки не оттащишь даже тех, кто вообще рыбу не любит и не ест

01:02Тренировка для ума: решите пример и проверьте свою внимательность — задачка с подвохом

00:01Мечтали, хотели: получите, распишитесь: 2 знака Зодиака в 2026 году ждёт мощный прорыв

Все новости