Роспотребнадзор запретил реализацию в России 26 БАДов

Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия населения РФ аннулировала свидетельства о государственной регистрации 26 биологически активных добавок (БАД) к пище из-за содержащихся в них запрещенных компонентов. Соответствующий приказ подписал глава ведомства Геннадий Онищенко. Под запрет попали БАДы, произведенные в России, США, Канаде, Франции, Монголии и на Украине, в их числе есть такие добавки к пище, как «Бальзам алтайский «Ильгумень №2», «Фитосбор «Алфит-24», «Тройчатка форте», «Фиточай «Алтай №18», «Простата Форте» и другие.
В июне 2013г. в аптечных учреждениях России продавалось 3 тыс. 170 торговых наименований БАД, которые представляют 582 производителя, говорится в аналитических материалах DSM Group.
Объем российского аптечного рынка БАД в стоимостном выражении в июне 2013г. уменьшился на 0,65% относительно мая 2013г. и составил 1,95 млрд руб., в натуральном выражении - вырос на 7,5% - до 23,1 млн упаковок. Средневзвешенная цена упаковки БАД в июне 2013г. по сравнению с маем выросла на 1,6% - до 84,5 руб.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:00В Мурманской области 37 команд разыграли призы фестиваля пляжного волейбола

18:24Лось-пловец покорил Имандру

17:11Северянка завоевала титул и корону на всероссийском конкурсе красоты в Санкт-Петербурге

16:41В лесах Мурманска оштрафованы первые нарушители противопожарного режима — губернатор

16:29Библиотека-музей имени Блинова откроется в Мурманске этой осенью

16:05Спрос на аренду эвакуаторов в Мурманской области вырос на 54%

15:50Общественники Никеля пожаловались прокурору на больницу и «скорую помощь»

15:33Изображение первого героя Советского союза на Северном флоте Кислякова украсит дом в Мурманске

15:30За проект для «Дома леса» в Мурманске готовы заплатить более 2 миллионов рублей

15:25Жалобы северян вынудили главу Кандалакшского района остановить стройку в Колвице

14:49Специалист Нацпроектстроя из Мурманска прошла в полуфинал V Всероссийского конкурса управленцев «Лидеры строительной отрасли»

14:37Самый низкий показатель за 3 года: в Мурманской области сократилось производство рыбной продукции

22:32Ошибка 90% дачников: как правильно обрезать листья у помидоров, чтобы не остаться без урожая — 3 проверенных способа

22:29Что ваши ногти говорят о здоровье? Доктор может поставить диагноз, просто взглянув на руки — вот почему

22:14Варила яйца всю жизнь неправильно: недавно узнала, действительно ли нужно солить воду — очень удивилась

22:00Как отмерить муку и сахар без весов: секреты, чтобы пирог всегда получался идеальным — проверено лично

21:39Выбросить? Ни за что! Как обычные вешалки могут заменить мусорное ведро, сушку для носков и даже полку для обуви

21:33Немецкая квашеная капуста за сутки: рецепт, который перевернёт ваши представления о закусках — покорил всю Германию

Все новости