В Мурманской области медицинскую помощь уволенным с военной службы и членам их семей оказывают 62 медицинские организации – Марина Ковтун

В Мурманской области медицинское обеспечение лиц, уволенных с военной службы, и членов их семей организовано в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации о статусе военнослужащих и об охране здоровья граждан. Медицинскую помощь уволенным с военной службы и членам их семей оказывают 62 организации, которые участвуют в реализации Территориальной программы государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи.
Такие данные губернатор Марина Ковтун озвучила сегодня в Калининградской области, где секретарь Совета Безопасности Николай Патрушев и полномочный представитель президента РФ Владимир Булавин проводят выездное совещание секретаря Совета Безопасности Российской Федерации в формате заседания Совета при полномочном представителе президента РФ в СЗФО.
Одной из тем совещания стало состояние медицинского обеспечения лиц, уволенных с военной службы, и членов их семей с учетом требований законодательства РФ о статусе военнослужащих и об охране здоровья граждан, сообщает областное управление по информационной политике и связям со СМИ.
«Для оказания бывшим военнослужащим и членам их семей первичной медико-санитарной помощи в 2013 году в «1469 Военно-морском клиническом госпитале Министерства обороны РФ» запланировано 14 687 посещений. При наличии медицинских показаний, по направлению лечащего врача и по решению врачебной комиссии лицам, уволенным с военной службы, и членам их семей оказывается специализированная (в том числе высокотехнологичная) помощь в Мурманской областной клинической больнице имени П.А. Баяндина и федеральных медицинских организациях», - сообщила М.Ковтун.
Для получения санаторно-курортного лечения бывшие военнослужащие и члены их семей, имеющие право на получение путевок, направляются в санаторные учреждения Министерства обороны РФ.
Глава региона отметила, что в 2012 году на санаторно-курортное лечение были направлены 386 человек из числа лиц, уволенных с военной службы, и 193 члена их семей. «За 6 месяцев 2013 года санаторно-курортное лечение прошли 116 бывших военнослужащих и 57 членов их семей», - сказала она.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

20:47В Мурманске отметили 43-ю годовщину со дня присвоения городу ордена Отечественной войны I степени

19:30Точите коньки — Мурманск этой зимой станет городом катков

18:44Полярная ночь на радость мурманским школьникам: сокращают уроки и отменяют «домашку»

18:20«Пьяный «домашний боксёр» разбивает супруге лицо, а через три часа его отпускают» — о том, почему напавших на полицейского в Апатитах пришлось ловить дважды [видео]

17:33Сотрудница банка помогла 80-летнему мурманскому пенсионеру сохранить миллион рублей

17:10СПИД не спит, и ты не спи: в Мурманске можно бесплатно узнать свой ВИЧ-статус

16:55За повторное пьяное вождение накажут не только жителя Апатитов, но и его супругу

16:37Ковдорский ГОК добыл 800-миллионную тонну руды

16:00В Мурманске супружеские разборки закончились уголовным делом

14:50Мурманская рецидивистка призналась в краже телефона

14:253,3 промилле — как это связано с младенческой смертностью — поясняет Минздрав Мурманской области

14:00В Китай, Нигерию, Марокко и другие страны из Мурманской области отправили более 100 тысяч тонн рыбы

06:01Ворчит с утра до ночи, как бабка в поликлинике: самый сварливый знак Зодиака — ежедневно ко всем привязывается с нравоучениями

05:49Галилей бы воскликнул — «это же очевидно»: попробуйте найти решение со спичками за 25 секунд

05:21Тройка лидеров: стали известны 3 страны с самыми высокими зарплатами — труд здесь ценится по-настоящему

05:00Дорогие шампуни, средства от прыщей и дезодоранты для ног не покупаю: беру брусок дегтярного мыла и решаю все проблемы — трачу копейки, а выгляжу на миллион

04:42Время укреплять позиции: после 4 декабря этот знак Зодиака продвинется в карьере — успех неминуем

04:21Женщина, которую ждут: почему исчезающие женщины «ценнее» для мужчины — парадокс близости

Все новости