Специальный плагин для браузера не позволит вам написать мат в комментарии

Разработчики из новозеландской компании, производящей энергетические напитки под торговой маркой V, создали расширение для браузеров Google Chrome и Apple Safari, автоматически заменяющее ругательства на различные нейтральные или приятные слова во время публикации комментариев в интернете.

Мини-программа, созданная в рамках шуточной кампании по «детроллизации» Сети, имеет собственную базу данных, в которую включены различные отрицательные эпитеты и бранные выражения. В демонстрационном ролике, опубликованном на YouTube, демонстрируется способ применения браузерного расширения: пользователь решает оставить комментарий, изобилующий ненормативной лексикой, однако все ругательства заменяются на слова вроде love («любовь»), hugs («объятья»), kitten («котенок»), rainbow («радуга») и другие выражения, не несущие негативной окраски.

Расширение для Chrome и Safari, способно обеспечивать автозамену в комментариях, публикуемых на сайтах Twitter, Facebook и YouTube. Скачать его можно с сайта V-hab.com.

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50В Мурманске продают шикарную 77-летнюю зажигалку

19:35Чем больше светит солнце, тем веселее — в полярно-альпийском ботаническом саду цветут «китайские фонарики»

18:44Северяне забрали все золото на первенстве России по санному спорту

18:33Мурманские трудинспекторы рассказали, кого нельзя привлекать к чистке снега с крыш

17:33«Начинающим артистам я хочу пожелать не ходить в эту профессию», — Нонна Гришаева выступила в Мурманске и дала напутственные слова

17:10«Чтоб птицы не раздражали других граждан»: мурманчане просят мэра установить централизованные кормушки

16:33Экскременты по углам в подъезде и залитый водой подвал — эмоциональное видео выложил в соцсетях житель Мурманска

16:00Житель Североморска устроил дебош в мурманской гостинице

15:43В Кировске пьяные подростки грабили машины на парковках

15:17Юные хоккеисты из Кировска и Апатитов побывали Москве

14:355 лет колонии-поселения: в Мурманской области пьяный военный стал виновником смертельного ДТП

14:03Губернатор пообещал заменить батареи в домах жителей Печенги, реновация в которых пошла не по плану

22:24Дикий моветон и дурной вкус: от какой зимней обуви точно стоит отказаться в 2026 году

22:01Ловушка для глаз: 2 сюжета на выбор — исследуем ваш характер

21:31Вы 100% россиянин, если справитесь: угадайте политика по цитате — тест для знатоков

21:14Свет отключат дистанционно: новые правила учёта электроэнергии с 2026 года, которые коснутся каждого

20:58Ключи от уверенности: проверим вашу самооценку — заглянем в подсознание

20:3685% путают отсеки: как я стала гуру стиральной машинки — секреты работы чудо-техники

Все новости