Спрашивайте, отвечаю – Александр Абрамов

В практику работы главы ЗАТО г. Североморск, председателя Совета депутатов флотской столицы Александра Абрамова прочно вошли прямые эфиры на телевидении, радио, ответы на вопросы граждан в редакции газеты «Североморские вести», через виртуальную приемную городского сайта.

9 августа, в рамках еженедельной программы Североморского радио «Деловая пятница» Александр Павлович ответил на вопросы радиослушателей, жителей Североморска.
Некоторые из них касались мер, предпринятых главой по итогам контрольной поездки по городу в рамках проверки парковки автотранспорта и эвакуации брошенного автотранспорта. И диспетчер автопарка на морвокзале, и водители автобусов благодарили его за оперативное решение вопроса по освобождению мест стоянки автобусов от личного автотранспорта.

Что касается дальнейших работ по эвакуации брошенного автотранспорта, то она будет продолжена.
- Конечно, есть проблемы, потому что эвакуация связана с личной собственностью граждан, - сказал Александр Абрамов. - Будем вносить изменения в нормативно-правовую базу, алгоритм работы, будем разыскивать собственников брошенных автомобилей и проводить с ними необходимую беседу. Главное, что процесс пошел.

Несколько вопросов касались установки приборов учета тепла и воды. На местные средства они будут установлены лишь в Североморске-3, где весь жилой фонд принадлежит муниципалитету. В остальных домах ЗАТО их будут устанавливать ресурсоснабжающие организации. К концу сентября планируется установить общедомовые приборы учета тепла и к концу года - приборы учета воды.
Затраты по их установке в течение пяти лет будут возмещать собственники жилья.

Глава ЗАТО обещал разобраться с вопросом - почему горячая вода не соответствует установленному температурному режиму.
В эфире звучало предложение использовать европейский опыт по установке счетчиков, которые фиксируют все, что потребляют квартиросъемщики. Если нет оплаты за предоставленные услуги, то квартира отключается от отопления, водоснабжения и электричества. Это предложение прозвучало вместе с возмущением североморца тому, что некоторые жители не платят за коммунальные услуги, отопление и водоснабжение, а их задолженность якобы перераспределяется на всех жильцов.

Александр Абрамов заявил, что в целом в Североморске хорошая собираемость квартплаты. Она составляет 94%. Но задолженность оставшихся 6% неплательщиков не распределяется на всех жильцов. Она идет в дебиторскую задолженность ресурсоснабжающих предприятий. С должниками ведут работу коллекторы. Есть случаи выселения злостных неплательщиков из квартир.

По строительству физкультурно-оздоровительного центра в Североморске Александр Абрамов сказал, что к концу года будет готова проектно-сметная документация, завершатся изыскательские работы и начнется первый этап строительства. Ввод в строй ФОКа намечен на конец 2016 года.

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:33Сверхточная диагностика изнутри: в Мурманском областном клиническом многопрофильном центре появилось оборудование стоимостью 17 миллионов рублей

17:23В Мурманске органы опеки и общественники встретились на конференции по семьесбережению

16:55Североморская школа заплатит за сотрясение мозга и перелом пальца ученика 300 тысяч рублей

16:22Жители Мурманской области чаще всего строят каркасные дома — 95% спроса

15:45Жителю Заполярного дали шесть с половиной лет строгача за покушение на убийство

15:23Встреча с Федей, награждения, личные приемы: Врио Печенгского округа Пеньшин завел новый аккаунт в соцсети — для антикризисной деятельности

14:50Сопротивление бесполезно: в Мурманске на заправке задержали агрессивного дебошира

14:34Венера и Юпитер: 5 апреля в Мурманске выступит кумир зумеров Ваня Дмитриенко, который заработал в 2025-м 924 миллиона

14:23В Мурманске трактор сгружает мусор под окна жильцам дома, завалили колодец

13:30Задержали с поличным в подъезде: у жителя Мончегорска изъяли крупную партию «синтетики»

13:23На выходных Мурманскую область ожидают комфортные «-9» мороза — эксперт из Москвы

12:23В Кировске светофоры сменили режим работы

18:26Тайная функция: вычищаем всю грязь из стиральной машины — об этих кнопках знают единицы

17:36Слышите «цоканье» по ламинату? Почему длинные когти собаки — это тихая угроза её суставам

17:02Ваша мама родила гения, если ответите на 6/6: тест на кругозор, который вы вряд ли пройдёте

16:29Вино в борще? Рецепт изысканного бульона, который обожал Александр I — этим блюдом лакомились в лучших ресторанах XIX века

15:36Моя рассада томатов толстенькая и зелёная: 5 ошибок в феврале всегда тормозят рост — не делайте так

14:24Хитрый тест на интеллект: даже наш начитанный корректор поплыл на первом вопросе — а вы ответите на 6/6?

Все новости