Спрашивайте, отвечаю – Александр Абрамов

В практику работы главы ЗАТО г. Североморск, председателя Совета депутатов флотской столицы Александра Абрамова прочно вошли прямые эфиры на телевидении, радио, ответы на вопросы граждан в редакции газеты «Североморские вести», через виртуальную приемную городского сайта.

9 августа, в рамках еженедельной программы Североморского радио «Деловая пятница» Александр Павлович ответил на вопросы радиослушателей, жителей Североморска.
Некоторые из них касались мер, предпринятых главой по итогам контрольной поездки по городу в рамках проверки парковки автотранспорта и эвакуации брошенного автотранспорта. И диспетчер автопарка на морвокзале, и водители автобусов благодарили его за оперативное решение вопроса по освобождению мест стоянки автобусов от личного автотранспорта.

Что касается дальнейших работ по эвакуации брошенного автотранспорта, то она будет продолжена.
- Конечно, есть проблемы, потому что эвакуация связана с личной собственностью граждан, - сказал Александр Абрамов. - Будем вносить изменения в нормативно-правовую базу, алгоритм работы, будем разыскивать собственников брошенных автомобилей и проводить с ними необходимую беседу. Главное, что процесс пошел.

Несколько вопросов касались установки приборов учета тепла и воды. На местные средства они будут установлены лишь в Североморске-3, где весь жилой фонд принадлежит муниципалитету. В остальных домах ЗАТО их будут устанавливать ресурсоснабжающие организации. К концу сентября планируется установить общедомовые приборы учета тепла и к концу года - приборы учета воды.
Затраты по их установке в течение пяти лет будут возмещать собственники жилья.

Глава ЗАТО обещал разобраться с вопросом - почему горячая вода не соответствует установленному температурному режиму.
В эфире звучало предложение использовать европейский опыт по установке счетчиков, которые фиксируют все, что потребляют квартиросъемщики. Если нет оплаты за предоставленные услуги, то квартира отключается от отопления, водоснабжения и электричества. Это предложение прозвучало вместе с возмущением североморца тому, что некоторые жители не платят за коммунальные услуги, отопление и водоснабжение, а их задолженность якобы перераспределяется на всех жильцов.

Александр Абрамов заявил, что в целом в Североморске хорошая собираемость квартплаты. Она составляет 94%. Но задолженность оставшихся 6% неплательщиков не распределяется на всех жильцов. Она идет в дебиторскую задолженность ресурсоснабжающих предприятий. С должниками ведут работу коллекторы. Есть случаи выселения злостных неплательщиков из квартир.

По строительству физкультурно-оздоровительного центра в Североморске Александр Абрамов сказал, что к концу года будет готова проектно-сметная документация, завершатся изыскательские работы и начнется первый этап строительства. Ввод в строй ФОКа намечен на конец 2016 года.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

20:31В Мончегорске женщина ударила ножом сожителя своей подруги

16:50Скандинавский антициклон принесёт в Мурманскую область 20-градусные морозы

15:20Новый, ни разу не открывали: в Мурманске продают редкий томик Ахматовой за 6,5 тысяч рублей

13:57В Мурманске злостный нарушитель ПДД отправился за решётку

13:20В кировском ботаническом саду цветет камелия

11:35В новогоднюю ночь в центре Мурманска ограничат движение транспорта

10:33Мурманчанам рассказали, что делать, если мошенники взломали профиль на Госуслугах

10:07Лобовое ДТП на трассе «Кола»: пострадали четыре человека

10:04Евгений ДАНИЛКИН. Мурманские хуацяо

09:20121% от месячной нормы осадков — в Мурманске ведут борьбу с последствиями непогоды

08:20Слякоть скорее всего замерзнет — прогноз погоды в Мурманской области

21:45Мурманчанин не захотел платить за кальян в баре, на место вызвали Росгвардию

05:01Новогодняя ночь будет незабываемой: 2026 год начнётся с романтического приключения — несколько знаков Зодиака встретят любовь

04:03Тюнинг без проблем: как можно апгрейдить авто в 2026 году — без штрафов и недоразумений

04:02Гороскоп для каждого знака Зодиака на 23 декабря 2025 года: Овнам — добрая весть, Девам — важная встреча, Водолеям — начало яркого периода

03:05Актриса Наталья Рудова не выносит альфонсов: замуж за актёра тоже не выйдет, так как ей такие мужчины не травятся — почему она 20 лет не общалась с отцом

01:01Проверьте смекалку: решите головоломку за 30 секунд и сделайте верным равенство — испытайте себя

00:01Анатолий Лобоцкий долго боролся с раком: умер, так как болезнь оказалась сильнее — когда начались осложнения

Все новости