Спрашивайте, отвечаю – Александр Абрамов

В практику работы главы ЗАТО г. Североморск, председателя Совета депутатов флотской столицы Александра Абрамова прочно вошли прямые эфиры на телевидении, радио, ответы на вопросы граждан в редакции газеты «Североморские вести», через виртуальную приемную городского сайта.

9 августа, в рамках еженедельной программы Североморского радио «Деловая пятница» Александр Павлович ответил на вопросы радиослушателей, жителей Североморска.
Некоторые из них касались мер, предпринятых главой по итогам контрольной поездки по городу в рамках проверки парковки автотранспорта и эвакуации брошенного автотранспорта. И диспетчер автопарка на морвокзале, и водители автобусов благодарили его за оперативное решение вопроса по освобождению мест стоянки автобусов от личного автотранспорта.

Что касается дальнейших работ по эвакуации брошенного автотранспорта, то она будет продолжена.
- Конечно, есть проблемы, потому что эвакуация связана с личной собственностью граждан, - сказал Александр Абрамов. - Будем вносить изменения в нормативно-правовую базу, алгоритм работы, будем разыскивать собственников брошенных автомобилей и проводить с ними необходимую беседу. Главное, что процесс пошел.

Несколько вопросов касались установки приборов учета тепла и воды. На местные средства они будут установлены лишь в Североморске-3, где весь жилой фонд принадлежит муниципалитету. В остальных домах ЗАТО их будут устанавливать ресурсоснабжающие организации. К концу сентября планируется установить общедомовые приборы учета тепла и к концу года - приборы учета воды.
Затраты по их установке в течение пяти лет будут возмещать собственники жилья.

Глава ЗАТО обещал разобраться с вопросом - почему горячая вода не соответствует установленному температурному режиму.
В эфире звучало предложение использовать европейский опыт по установке счетчиков, которые фиксируют все, что потребляют квартиросъемщики. Если нет оплаты за предоставленные услуги, то квартира отключается от отопления, водоснабжения и электричества. Это предложение прозвучало вместе с возмущением североморца тому, что некоторые жители не платят за коммунальные услуги, отопление и водоснабжение, а их задолженность якобы перераспределяется на всех жильцов.

Александр Абрамов заявил, что в целом в Североморске хорошая собираемость квартплаты. Она составляет 94%. Но задолженность оставшихся 6% неплательщиков не распределяется на всех жильцов. Она идет в дебиторскую задолженность ресурсоснабжающих предприятий. С должниками ведут работу коллекторы. Есть случаи выселения злостных неплательщиков из квартир.

По строительству физкультурно-оздоровительного центра в Североморске Александр Абрамов сказал, что к концу года будет готова проектно-сметная документация, завершатся изыскательские работы и начнется первый этап строительства. Ввод в строй ФОКа намечен на конец 2016 года.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

14:50Мурманская рецидивистка призналась в краже телефона

14:253,3 промилле — как это связано с младенческой смертностью — поясняет Минздрав Мурманской области

14:00В Китай, Нигерию, Марокко и другие страны из Мурманской области отправили более 100 тысяч тонн рыбы

13:49Дорогу до приезда ГАИ оперативно посыпали: водитель бензовоза-перевертыша после ДТП ищет доказательства скользкой дороги

13:05В Апатитах избили полицейского: возбуждено уголовное дело, ведется следствие

12:40Сделать Севморпуть судоходным круглый год — аналитик Наталья Мильчакова о восточном секторе Арктической транспортной артерии

12:10В Мурманской области выяснили, какая школа лучше всего «рубится» в Dota 2

11:43ДТП в Кандалакше: пострадал подросток

10:45Мотивация в действии: после ареста лодочного гаража мончегорец рассчитался с долгами

10:05Когда слышит, что нужно осмотреться ректально, он говорит: «Нет, нет, нет. Меня же ничего не беспокоит» — о заболеваемости онкологией в Мурманской области

10:00Дмитрий ТЕЛУШКИН. Как родители и педагоги могут защитить детей в Сети. Часть 2

09:11Один человек пострадал в аварии на федеральной трассе «Кола»

15:00Царский дворец в Петербурге: с видом на тюрьму и кладбище — соседство с мертвецами вызывало недоумение у иностранцев

14:50После этих 5 фраз мужчина опускается на самое дно: женское доверие разрушено — она видит в нем слабака, нытика и никчёмное существо

14:40Когда мандарины опасны: кому нельзя есть цитрусы — важные противопоказания

14:29Гороскоп 3 декабря: кухня как источник радости — день кулинарных экспериментов

14:03Сплошная линия на обочине: когда можно пересекать, а когда нет — ставим точку в этом вопросе

13:50Пять знаков Зодиака — это щедрые и галантные кавалеры: постоянно дарят цветы, подарки, устраивают сюрпризы

Все новости