Собянин, как и в своё время Путин, выбрал удобную при сложившихся обстоятельствах позицию: не участвовать в предвыборных дебатах

11.08.2013, 09:30 Новости / Политика

Кандидат в мэры Москвы, врио столичного градоначальника Сергей Собянин принял решение не участвовать в предвыборных теле-, радиодебатах. Об этом заявила руководитель общественного штаба кандидата Людмила Швецова.

«Сегодня уже можно снять все вопросы и сказать, что кандидат в мэры Москвы Собянин не будет участвовать в дебатах, а сосредоточится на своей предвыборной работе, на непосредственном общении с москвичами, с избирателями», - сказала она. «Сергей Семенович спросил мнение штаба, и мы ему аргументировано, излагая «за» и «против» сказали о своем мнении. И высказали свое пожелание о том, чтобы в дебатах он не участвовал. Он принял нашу точку зрения, он с этим согласился», - рассказала она.

Швецова отметила, что возможность участия в дебатах необходимо предоставить другим кандидатам на пост мэра Москвы, а также, что это не обязанность, а возможность, которой вполне можно и не воспользоваться.

Ранее появилась информация, что Собянин не хочет участвовать в дебатах и-за Алексея Навального. «У Собянина есть два варианта - отказаться от участия совсем или идти на дебаты со всеми», - считает политолог Алексей Макаркин. В первом случае врио мэра будет продолжать традицию Юрия Лужкова. Отказ же от дебатов только с Навальным может быть воспринят как «признание его электоральных перспектив». Собянин выбрал первый вариант, к которому склонялся и ранее, но официально не озвучивал.

Прямые досрочные выборы мэра Москвы пройдут в столице в единый день голосования - 8 сентября 2013 года. В них примут участие, помимо Собянина и Навального, Иван Мельников (КПРФ), Сергей Митрохин («Яблоко»), Михаил Дегтярев (ЛДПР), Николай Левичев (СР).

Согласно опросу Левада-Центра, выборы собираются посетить 44% москвичей. Четверть жителей Москвы на выборы идти отказались. 28% опрошенных пока не знают, пойдут на выборы или нет.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

21:35Машины всмятку: на трассе «Кола» произошла массовая авария

18:03Росстат: в Мурманске самая дорогая в России красная икра

16:51В Мурманске уже выпало 80% декабрьской нормы осадков

16:31«Кольские огни» стали немного дальше?

15:23Мурманская область получит из федерального бюджета более полумиллиарда рублей на мазут

14:43«Единая Россия» начала избирательную кампанию 2026 с обращения к гражданам

14:05В Мурманской области рассказали про краснокнижный мох

12:32Проехал четыре метра: в Апатитах будут судить «одумавшегося» угонщика

12:03Из-за беспредела правительства Москвы начали преследовать коллекторы — участник СВО из Мурманска попал в бюрократический ад

11:23Свыше 50 обращений поступило от жителей Никеля, Печенги и Спутника на отсутствие в домах отопления

10:20Гострудинспекция Мурманской области: декретный отпуск можно разделить между родителями

09:57В Мурманской области заметили «заблудившегося» соболя

22:02Меховые тренды: 3 приёма сделают шубу модной и актуальной — вы устанете ловить восхищённые взгляды

21:00Происходящее будет похоже на волшебство: 4 знака Зодиака смогут заключить невероятно выгодные сделки — чья жизнь выйдет на новый уровень во второй половине декабря 2025 года

20:10Каталонцы готовы оторваться от извечных соперников? Прогноз матча «Барселоны» и «Осасуны»

20:03Новые правила строительства дач в Подмосковье: что изменится с 2026 года — дороже, дольше, строже

19:30Участие Ларисы Долиной в телешоу возмутило Катю Гордон: она расценила это, как попытку обелить себя — адвокат на стороне Полины Лурье, потерявшей деньги и квартиру

19:23Вы — Эйнштейн, если решите задачку: над этой головоломкой нужно неплохо попотеть — результат вас удивит

Все новости