Налог на недвижимость заменит земельный и налог на имущество физлиц

12.08.2013, 09:34 Новости /

В межрайонной ИФНС России № 1 по Мурманской области состоялся брифинг заместителя начальника инспекции, советника государственной гражданской службы РФ 2 класса Елены Чесноковой.

Основными темами мероприятия стали предстоящее введение на территории Российской Федерации налога на недвижимое имущество для физических лиц и возможности актуального интернет-сервиса ФНС России «Заплати налоги».

Как рассказала Елена Викторовна, введение в Налоговый кодекс новой главы «Налог на недвижимое имущество» предусмотрено проектом федерального закона № 51763-4. Он заменит действующие сегодня земельный налог для граждан и налог на имущество физических лиц.

Предполагается, что в субъектах РФ налог на недвижимое имущество может быть введен нормативными правовыми актами органов местного самоуправления в период до 1 января 2018 года по мере готовности муниципальных образований к его введению.

Елена Чеснокова подробно остановилась на преимуществах нового электронного сервиса ФНС России, размещенного на сайте www.nalog.ru и введенного в действие с 25.07.2013.

Сервис «Заплати налоги» создан в качестве единой точки входа для пользователей, желающих осуществить оплату налоговых платежей. Он объединил в себе уже существующие платежные сервисы «Уплата госпошлины», «Заполнить платежное поручение», «Узнай свою задолженность», «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», «Уплата налогов физических лиц».

«Главной целью создания такого единого навигационного сервиса является совершенствование информационного взаимодействия налоговых органов с налогоплательщиками посредством сети Интернет», - уверена чиновник налоговой службы.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

13:20Пенсионерам было удобно покупать продукты: жители мурманского микрорайона возмущены закрытием почтового отделения

12:03Следовавший из Мурманска танкер Grinch задержан французскими властями и направлен в Марсель

11:30МЧС Мурманской области: огромный процент пожаров в домах и квартирах начинается с сигареты

10:51Борьба за живучесть в Мурманске и Североморске продолжается

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Первые «Артековцы» Мурмана

09:33Следователи не нашли признаков подрыва опор ЛЭП под Мурманском

09:20Строительство футбольного манежа в Мурманске оценили в 2,2 миллиарда рублей

08:20В Мурманскую область приходят лёгкие морозы

22:58Чибис: нам удалось избежать разморозки сотни домов

20:56В Мурманске из-за блэкаута открывают уличные пункты

19:05Из Лоухов в Мурманскую область привезли опоры ЛЭП

16:43Отель Cosmos Murmansk присоединился к организациям, готовым помочь горожанам, оставшимся без тепла и света

13:34Не быть, так хотя бы казаться: некоторые люди лезут в кредиты ради понтов — почему нищим хочется косить под богачей

13:07Тру на терке самые дешевые крабовые палочки, и получается ресторанное блюдо — 30 минут и 97 рублей на всё

12:33У зверей в лесу вечеринка: а у вас квест — надо найти 10 отличий на картинках

11:33Луна влияет на все: 26 января 2026 года надо быть начеку — велик риск наговорить лишнего и ввязаться в скандал

10:39Зимой запросто выхожу на балкон босиком: как я там утеплил пол — что можно сделать без отопления и больших затрат

09:43Потребность в отдыхе, стресс и эмоциональные проблемы: 2026 год для Дев будет непростым — гороскоп здоровья

Все новости