Норвежский премьер, готовясь к осенней предвыборной кампании, сел за руль такси

12.08.2013, 08:12 Новости / Политика

Премьер-министр Норвегии Йенс Столтенберг провел «полевые испытания», чтобы узнать, что действительно тревожит его сограждан. Политик инкогнито проработал таксистом, чтобы пообщаться с народом, передает Би-би-си.

Глава правительства логично предположил, что самое подходящее для общения место - салон такси. «Для меня очень важно знать, чего хочет народ. И если и есть такое место, где люди действительно говорят, что хотят, то это такси», - рассказал политик.

Председатель правительства надел темные очки, чтобы скрыть внешность. Разговоры с обычными норвежцами записывались на скрытую камеру. Полученные кадры премьер решил использовать в предвыборной кампании, которая стартует осенью.

Не все пассажиры раскрыли секрет Столтенберга: некоторые замечали, что он, скорее всего, не таксист: водит неуверенно, один раз едва не попал в аварию. В свое оправдание премьер рассказал, что не водил машину уже 8 лет. Те же, кто узнал политика, были удивлены и очень довольны этим обстоятельством. Так, одна пассажирка сказала, что как раз хотела отправить ему письмо.

«Я думаю, что для страны и норвежских пассажиров будет лучше, если я останусь премьер-министром, а не водителем такси», - подвел итоги акции политик.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:33Сергей Мякишев: «Бюджет-2026 сохранил социальные параметры, несмотря на все сложности»

18:44Обули на 54 пары — предприниматель из Мурманска лишился товара из-за нарушений

18:20Здесь будут «умные операционные» и самая необычная система вентиляции — зачем врачи заглядывают на стройку нового корпуса Мурманского областного онкодиспансера?

17:10Мурманчанин пойдет под суд за вандализм: мужчина «избил» банкомат

16:55Мурманский врач вошла в тройку лучших стоматологов страны

16:35«Мурман» в обновленном составе выйдет на лед уже 2 декабря

16:23В ТОПе популярных услуг в Мурманске лидируют курсы по музыке

16:00Жителям Полярных Зорь пообещали отремонтировать двор, но неизвестно в каком году

15:52Актеру Андрею Мерзликину выдали в Мурманске паспорт

15:45У пенсионерки из Никеля украли дорогой мобильник

15:23Мошенники в соцсети создали аккаунт депутата Мурманской Думы Гришко

14:54Житель Апатитов сломал ребра бывшей жене

23:34Редкий тест: ваш мозг — машина времени. Знаете ли вы мировые столицы прошлого?

23:02Фарш из жилистого сухого мяса: 3 совета от шеф-повара — котлеты будут пышными и сочными

22:45Отогреваем замок машины в мороз: распространённые способы водителей — что можно делать, а чего нельзя

22:34Они следят за каждыми вашим шагом: 5 знаков Зодиака, которые постоянно следят за своими бывшими — даже мессенджер могут взломать

22:01«Мама-осьминожка»: пятеро детей, роман с Куценко, сын от иностранца — «карусели» в жизни Марии Порошиной

21:45Наконец-то обретёт своё счастье 1 знак Зодиака — это произойдёт в 2026 году: он зря поставил крест на личной жизни, все изменится

Все новости