Налоговая добилась дополнительных 60 млн рублей поступлений в бюджет

Увеличение собираемости налогов, сокращение налоговой задолженности, легализация «серых» зарплат - важнейшие направления работы налоговиков в целях укрепления доходной части бюджета региона. Одним из приоритетных направлений деятельности налоговых органов стала работа с налоговыми агентами, не перечисляющими или не полностью перечисляющими в бюджет налог на доходы физических лиц (НДФЛ).

По статистике за счет поступлений налога на доходы физических лиц формируется более 50 % доходов консолидированного бюджета Мурманской области и более 70 % доходов городов и районов региона. Именно поэтому своевременному перечислению этого налога было уделено повышенное внимание.

В целях выявления недобросовестных плательщиков НДФЛ налоговыми органами проведен анализ представленных налоговыми агентами справок о доходах физических лиц, карточек расчетов с бюджетом, иной имеющейся информации.

По аналитическим материалам в отношении 1,9 тыс. работодателей проведены контрольные мероприятия, предусмотренные Налоговым кодексом Российской Федерации. Работа с недобросовестными налоговыми агентами была скоординирована с органами Прокуратуры и Администрациями муниципальных образований. Вопросы полноты и своевременности перечисления налога на доходы физических лиц рассматривались на межведомственных комиссиях различного уровня.

Результатом всех проведенных совместных мероприятий является перечисление в консолидированный бюджет Мурманской области в первом полугодии 2013 года налога на доходы физических лиц в сумме около 60 млн рублей.

Мероприятия по сокращение задолженности по платежам в бюджет - это дополнительный источник для исполнения территориальными органами власти своих обязательств в сферах здравоохранения, образования, социальной работы, благоустройства, развития транспортной инфраструктуры. 

Специалисты Управления отмечают также, что налоговые агенты, попавшие в поле особого налогового контроля, как правило, положительно реагируют на доводы налоговиков и участников межведомственных комиссий и рабочих групп, снижая вероятность назначения в отношении их налоговой проверки.

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50Власти назвали фейком запрет на вход танкеров в мурманский порт

18:17Поступил звонок от «сотрудника Роскомнадзора»: в Заполярном мужчина лишился 1,5 млн рублей

17:00Торга нет: в Молочном продают коллекцию монет за 3 миллиона рублей

15:10Жителям Мурманской области рассказали, чем протирать телефоны, чтобы не заболеть

14:20В МЧС Мурманской области посоветовали, что положить под елку

14:02В Карелии мурманчанина приговорили к 18 годам за госизмену

13:13В Никеле дотла сгорели «Жигули»

12:41Турсообщество Мурманской области отреагировало на новость о гостях региона, уплывших в Кольский залив

12:10В Мурманск из Москвы приехал поэт Вадим Кулаков

11:45У Мурманска появилась ещё одна Аврора

10:16Кировск, Мурманск и Териберка – в топе новогодних турнаправлений

10:00Екатерина ВАШАКИДЗЕ. Что делать, если нет новогоднего настроения?

19:03Ваша логика крепче железа, если решите такую задачку: переставьте всего 1 спичку — равенство тут же станет правильным

19:03Не надо торопиться раскошеливаться: не обязательно ждать, когда пешеход полностью перейдёт дорогу — можно ехать, это не нарушение ПДД

18:44Продлит ли Эмери победную суперсерию в Лондоне? Прогноз матча «Челси» — «Астон Вилла»

18:32Зарубите себе на носу: есть вещи, которые с собакой делать нельзя — станет агрессивной и покусает

18:26Между сценой и семьёй: как сложилась судьба Натальи Антоновой — путь к спокойствию и гармонии

17:59Чудо-Шерки! «Манчестер Сити» вырвал победу у «Ноттингема» благодаря своему французскому полузащитнику

Все новости