Около 8,5 млн рублей получат социально ориентированные некоммерческие организации в виде субсидий из бюджета Мурманской области

Министерство труда и социального развития объявило о проведении конкурса среди социально ориентированных некоммерческих организаций Мурманской области на право получения субсидий из областного бюджета на реализацию социально значимых программ и проектов.

Конкурс проводится по следующим приоритетным направлениям: профилактика социального сиротства, поддержка материнства и детства; повышение качества жизни людей пожилого возраста; социальная адаптация инвалидов и их семей, в том числе сопровождение инвалидов, а также выпускников образовательных учреждений из числа инвалидов, в целях трудоустройства, адаптации и закрепления на рабочих местах; развитие дополнительного образования, научно-технического и художественного творчества, массового спорта, деятельности детей и молодежи в сфере краеведения и экологии; развитие межнационального сотрудничества, в том числе укрепление гражданского единства и гармонизация отношений; иные направления деятельности, мероприятия по которым осуществляются Мурманской областью в соответствии с утвержденной программой поддержки.

Согласно условиям конкурса заявки участников в соответствии с критериями по каждому направлению будет оценивать специально созданная комиссия.

В текущем году между социально ориентированными некоммерческими организациями будет распределено более 8 470 тыс. рублей.

Заявки принимаются в Министерстве труда и социального развития Мурманской области (г. Мурманск, ул. Полярные Зори, 46а, телефон: 486-605) в период с 12 августа по 15 сентября 2013 года.

Скачать форму заявки для участия в конкурсе и подробно ознакомиться с документами по проведению конкурса можно на сайте министерства в разделе Сотрудничество / Социально-ориентированные некоммерческие организации / Региональные документы.

Напомним, что в 2012 году в таком конкурсе победителями стали 25 общественных организаций, которым была предоставлена субсидия на общую сумму 7 685 тыс. руб.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

20:47В Мурманске отметили 43-ю годовщину со дня присвоения городу ордена Отечественной войны I степени

19:30Точите коньки — Мурманск этой зимой станет городом катков

18:44Полярная ночь на радость мурманским школьникам: сокращают уроки и отменяют «домашку»

18:20«Пьяный «домашний боксёр» разбивает супруге лицо, а через три часа его отпускают» — о том, почему напавших на полицейского в Апатитах пришлось ловить дважды [видео]

17:33Сотрудница банка помогла 80-летнему мурманскому пенсионеру сохранить миллион рублей

17:10СПИД не спит, и ты не спи: в Мурманске можно бесплатно узнать свой ВИЧ-статус

16:55За повторное пьяное вождение накажут не только жителя Апатитов, но и его супругу

16:37Ковдорский ГОК добыл 800-миллионную тонну руды

16:00В Мурманске супружеские разборки закончились уголовным делом

14:50Мурманская рецидивистка призналась в краже телефона

14:253,3 промилле — как это связано с младенческой смертностью — поясняет Минздрав Мурманской области

14:00В Китай, Нигерию, Марокко и другие страны из Мурманской области отправили более 100 тысяч тонн рыбы

03:21Вкусные как в сказке: 3 способа приготовить пельмени, чтобы они были вкуснее — так вы ещё не готовили

03:01Женское питание после 40: продукты против старения — сохранят здоровье и упругость кожи

02:42Критический момент: 3 ошибки при скачках давления — чего категорически нельзя делать, чтобы не навредить здоровью

02:21Любовь, вспыльчивость и контроль: почему разводятся актёры Татьяна Арнтгольц и Марк Богатырёв — идиллия, которая «треснула»

02:08Новый год без банальностей: топ-4 креативных подарков для близких — на любой вкус и кошелёк

01:50Некоторые пенсионеры могут получить бесплатную путёвку в санаторий: что для этого сделать — кому положены льготы

Все новости