Суммарная задолженность по заработной плате увеличилась на 5,7 млн рублей

По сведениям организаций (кроме субъектов малого предпринимательства и организаций ФСБ России), на 1 августа 2013 года суммарная задолженность по заработной плате по кругу наблюдаемых видов экономической деятельности составила 97,1 млн рублей и увеличилась  по сравнению с 1 июля 2013 года на 5,7 млн рублей (на 6,3%) в основном за счёт организаций по добыче полезных ископаемых. На четыре организации, на которых введено конкурсное производство, приходится 55% всей просроченной задолженности по заработной плате.

Число организаций, имеющих задолженность по заработной плате, не изменилось и составило на 1 августа 2013 года 9 единиц. Всего просроченная задолженность по заработной плате на начало августа текущего года имелась перед 1084 работниками (на 1 июля - перед 1146 работниками), из них 388 человек были заняты в организациях по добыче полезных ископаемых, 378 человек - в обрабатывающих производствах, 213 человек - в строительстве.

Объём просроченной задолженности по заработной плате на 1 августа 2013 года в 5,1 раза превысил месячный фонд заработной платы работников организаций наблюдаемых видов экономической деятельности, имеющих задолженность. Вся сумма просроченной задолженности сложилась из-за отсутствия в организациях собственных средств.

Наибольшая сумма просроченной задолженности по заработной плате на 1 августа 2013 года приходится на организации, расположенные в городе Мурманске и Ковдорском районе.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

12:40Мурманские депутаты начинают первую рабочую неделю года с приема граждан

12:23В Мурманске покажут «сюрреализм» с Розой Хайруллиной и системой правил Dota2

12:10Упаковка от подарков, заказанных через маркетплейсы, стала одной из причин переполнения контейнерных площадок в Мурманской области

11:43Администрация Североморска пообещала, что ситуация с отоплением должна стабилизироваться

11:34Жители Мурманска смогут дешевле летать в Екатеринбург из-за субсидии

10:45Отделение СФР по Мурманской области: более пятисот многодетных северянок получат проиндексированную пенсию

10:31В Мурманской области потеплеет до «-5» — эксперт из Москвы

10:10В Ковдорском округе пожарные предотвратили взрыв газового баллона

09:50ЧП в Оленегорске: на территории нефтебазы пролилось более 80 тонн бензина

09:25Сбои работы системы ЖКХ Мурманской области в новогодние праздники отрабатывали в режиме реального времени — заместитель губернатора

08:20В Мурманской области до -38 градусов: заведутся ли автомобили?

19:37В Кировске на входе в музей умер сотрудник

12:34Огурцы растут огромными гроздями: этот сорт восхитил всех соседей в радиусе 10 км — всего за 45 дней

12:02Две полосы на дороге объединяются в одну: кому нужно уступить дорогу — нюансы ПДД

11:32Умнее пятиклассника? Этот тест быстро обозначит все слабые места — 6 вопросов на базовую эрудицию

11:02Пирог с яблоками «Три стакана» — готовится на кефире: с ним никаких хлопот

10:29Средство ухода за копейки: 3 волшебных способа вернуть сияние вашему автомобилю

10:01Картошку не жарю: делаю из неё запеканку с курицей, перцем и грибами — вкус такой, что можно съесть за раз весь противень

Все новости