Суммарная задолженность по заработной плате увеличилась на 5,7 млн рублей

По сведениям организаций (кроме субъектов малого предпринимательства и организаций ФСБ России), на 1 августа 2013 года суммарная задолженность по заработной плате по кругу наблюдаемых видов экономической деятельности составила 97,1 млн рублей и увеличилась  по сравнению с 1 июля 2013 года на 5,7 млн рублей (на 6,3%) в основном за счёт организаций по добыче полезных ископаемых. На четыре организации, на которых введено конкурсное производство, приходится 55% всей просроченной задолженности по заработной плате.

Число организаций, имеющих задолженность по заработной плате, не изменилось и составило на 1 августа 2013 года 9 единиц. Всего просроченная задолженность по заработной плате на начало августа текущего года имелась перед 1084 работниками (на 1 июля - перед 1146 работниками), из них 388 человек были заняты в организациях по добыче полезных ископаемых, 378 человек - в обрабатывающих производствах, 213 человек - в строительстве.

Объём просроченной задолженности по заработной плате на 1 августа 2013 года в 5,1 раза превысил месячный фонд заработной платы работников организаций наблюдаемых видов экономической деятельности, имеющих задолженность. Вся сумма просроченной задолженности сложилась из-за отсутствия в организациях собственных средств.

Наибольшая сумма просроченной задолженности по заработной плате на 1 августа 2013 года приходится на организации, расположенные в городе Мурманске и Ковдорском районе.

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:03Арктический десант на Чукотке: волонтеры очистят мысы Ванкарем и Кожевникова от тонн металла

21:34«Арктическая школа» изнутри: кадеты Мурманска сняли виртуальный тур по зданию школы

20:16«У Севера — СВОи герои»: в центре Мурманска обновили интерактивный гид по мерам поддержки и истории бойцов

19:35Станислав из Мурманска просит за медведя в противогазе 200 тысяч

19:16Черви в роллах: мурманский микробиолог объяснила, чем опасны «сюрпризы» в рыбе для северян

18:44Вода цвета нефти пошла из кранов жителей Алакуртти

18:33В Мурманской области выберут лучшую детскую медсестру

18:20Память в граните: Владимир Горячкин предложил увековечить имена легендарных мурманчан

17:46Старт набора в Губернаторский лицей: как попасть в элитную школу для будущих лидеров Арктики?

17:33В Мурманской области на спортивных объектах выявили нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства

17:02Пенсии кочевникам и северный стаж: депутаты добиваются новых льгот для Арктики

16:35План «Перехват» сработал: в Коле задержали мужчину, скрывающегося от полиции

23:06Всего 3 ложки этого средства — и смородина будет размером с виноград: забытый метод из СССР

22:36Прощайте, кривые стены? В России ввели жесткий стандарт для новостроек с 1 марта

22:01Крышка — лучший друг жареной картошки: 5 правил идеальной золотистой корочки

21:31Тест: жертва маркетинга или эксперт — 90% покупателей проваливают эту проверку на знание товаров

21:03Тонкая грань между пользой и вредом: подсыпаем грунт под перцы — укрепляем рассаду

20:27Весна 2026: долой скучную обувь — эти 3 модели будет носить каждая модница

Все новости