Работодатели Мурманской области должны отчитаться в ПФР не позднее 15 августа

Отчетная кампания в ПФР началась 1 июля и до ее завершения остается три дня. В соответствии с законом в срок не позднее 15 августа 2013 года все работодатели обязаны предоставить в органы Пенсионного фонда расчеты по начисленным и уплаченным страховым взносам на обязательное пенсионное и медицинское страхование, а также сведения индивидуального (персонифицированного) учета на каждого работника за 2 квартал 2013 года.

По данным на 6 августа 2013 года расчеты и сведения персонифицированного учета в ПФР представили более 8,3 тысяч работодателей Мурманской области. Из них по электронным каналам связи отчитались около 62% работодателей. Всего отчетность должны предоставить около 12 тысяч работодателей региона.

Работодателям необходимо помнить, что данные отчетов позволяют подтвердить верность начисленных и уплаченных взносов, а также разнести суммы, перечисленные в счет будущих пенсий во 2 квартале 2013 года, по индивидуальным лицевым счетам каждого работника.

Уклонение работодателя от представления индивидуальных сведений приведет к тому, что начисленные и уплаченные за работника страховые взносы не будут внесены на его индивидуальный лицевой счет. Это отразится на будущей пенсии работника, ведь размер пенсии сегодня зависит от размера перечисленных работодателем страховых взносов. Также периоды работы, по которым не сданы сведения, не будут включены в страховой стаж при определении права на назначение трудовой пенсии, а застрахованные лица 1967 года рождения и моложе, имеющие накопительную часть пенсии, не смогут инвестировать перечисленные средства и потеряют часть будущего пенсионного капитала. Что касается работающих пенсионеров, то они лишатся прибавки к пенсии, так как не будет произведена корректировка или перерасчет.

Всю необходимую информацию по уплате страховых взносов в Пенсионный фонд РФ можно получить в территориальных органах ПФР по месту регистрации работодателя и на сайте ПФР www.pfrf.ru.

К работодателям, не представившим отчеты в срок, будут применены штрафные санкции, предупреждает территориальный орган ПФР.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50Включай и слушай: в Мурманске за 79 тысяч рублей продают японский двухкассетник

19:35Охота на вредителей открыта: в ботаническом саду Кировска на защиту растений встали божьи коровки

19:13Жители Ковдора озаботились судьбой лебедей, замеченных на одном из местных озер

18:44Молодежь Мурманской области голосует желудком за мясо, а рыбу не любит

18:33Северяне смогут бесплатно отучиться на гримера и реквизитора

17:33Жителям Мурманской области рассказали, как правильно падать

17:23Средневековую музыку услышат жители Мурманска 25 января

17:10«Выдали половину необходимых лекарств»: мурманчане жалуются на перебои со льготными препаратами

16:55В Кандалакше пройдет серия соревнований по санному спорту

16:49Мурманским студентам предлагают решить 4 прикладные задачи, связанные с Арктикой

16:35В семейные конфликты лучше не вмешиваться: администратору североморского бара прилетело стулом по голове

16:23Артисты океанариума в Мурманске осваивают новый помост [видео]

21:29На уроках литературы вы точно блистали: угадайте поэта по короткому отрывку — тест для знатоков

20:32Гусь с яблоками: раскрываем тайну хрустящей корочки — хитрость №1, о которой не рассказывают шефы

19:29Чудо куриной грудки: как я накормила одним филе всю семью

18:26Потеют стекла зимой — не беда: устраняем проблему за минуту

17:26Большой брат следит за тобой: как распознать прослушку на телефоне — реальные признаки и вымысел параноиков

17:02Интеллектуалы, газ в пол! Викторина для исключительных эрудитов: если одолеете все испытания — ум не знает предела

Все новости