Работодатели Мурманской области должны отчитаться в ПФР не позднее 15 августа

Отчетная кампания в ПФР началась 1 июля и до ее завершения остается три дня. В соответствии с законом в срок не позднее 15 августа 2013 года все работодатели обязаны предоставить в органы Пенсионного фонда расчеты по начисленным и уплаченным страховым взносам на обязательное пенсионное и медицинское страхование, а также сведения индивидуального (персонифицированного) учета на каждого работника за 2 квартал 2013 года.

По данным на 6 августа 2013 года расчеты и сведения персонифицированного учета в ПФР представили более 8,3 тысяч работодателей Мурманской области. Из них по электронным каналам связи отчитались около 62% работодателей. Всего отчетность должны предоставить около 12 тысяч работодателей региона.

Работодателям необходимо помнить, что данные отчетов позволяют подтвердить верность начисленных и уплаченных взносов, а также разнести суммы, перечисленные в счет будущих пенсий во 2 квартале 2013 года, по индивидуальным лицевым счетам каждого работника.

Уклонение работодателя от представления индивидуальных сведений приведет к тому, что начисленные и уплаченные за работника страховые взносы не будут внесены на его индивидуальный лицевой счет. Это отразится на будущей пенсии работника, ведь размер пенсии сегодня зависит от размера перечисленных работодателем страховых взносов. Также периоды работы, по которым не сданы сведения, не будут включены в страховой стаж при определении права на назначение трудовой пенсии, а застрахованные лица 1967 года рождения и моложе, имеющие накопительную часть пенсии, не смогут инвестировать перечисленные средства и потеряют часть будущего пенсионного капитала. Что касается работающих пенсионеров, то они лишатся прибавки к пенсии, так как не будет произведена корректировка или перерасчет.

Всю необходимую информацию по уплате страховых взносов в Пенсионный фонд РФ можно получить в территориальных органах ПФР по месту регистрации работодателя и на сайте ПФР www.pfrf.ru.

К работодателям, не представившим отчеты в срок, будут применены штрафные санкции, предупреждает территориальный орган ПФР.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

10:10Никита Кологривый: «Эти дни в Мурманской области многому меня научили»

10:00КОЛОНКА РЕАКЦИИ. Еноты «без глаза»: Смерть Майки и Мисти не является основанием для проверки

09:50Семейная драма в Апатитах: местную жительницу обвиняют в убийстве матери

09:25Мурманчане вышли в финал игр КВН «Своя лига ВОИ» в Санкт-Петербурге

09:11Депутаты Горсовета ждут жителей Мурманска на личный прием

09:01Цена не растет, скорость не падает: рецепт отличного Интернета от мурманского провайдера

08:20Циклон из Центральной России принес в Мурманскую область потепление

21:05Нелегальный гид сбил лося и едва не убил туристов из Китая по дороге в Териберку

19:50В Печенге продают баночку спрайта за полмиллиона рублей

19:27Памяти 55 моряков, навсегда оставшихся на глубине — в Мотовском заливе Баренцева моря обследуют останки первой советской подводной лодки

18:44Более 2,2 тысяч жителей Мурманской области любят «посидеть за доской»

18:20Житель Мурманской области отправится в колонию за пропаганду терроризма

10:02Старость будет в радость: если есть 3 исконно русских продукта — тормозят 90% возрастных недугов

09:45Ангелы-хранители защитят от всех бед: будут давать подсказки своим протеже — кому повезёт 27 ноября 2025 года

09:24Лабиринт сказок: россияне массово терпят крах на этих вопросах — а вы разберётесь без подсказок?

09:01Таким его ещё никто не видел: SHAMAN с размахом отметил день рождения — 6 тысяч зрителей и 30 лет на сцене

08:45Все хотят быть хорошими матерями, но не все могут: кого и почему ими можно считать — есть верные признаки этого

08:31Грусть и печаль остались в прошлой жизни: избранный знак Зодиака, у которого всё изменится после 26 ноября

Все новости