Работодатели Мурманской области должны отчитаться в ПФР не позднее 15 августа

Отчетная кампания в ПФР началась 1 июля и до ее завершения остается три дня. В соответствии с законом в срок не позднее 15 августа 2013 года все работодатели обязаны предоставить в органы Пенсионного фонда расчеты по начисленным и уплаченным страховым взносам на обязательное пенсионное и медицинское страхование, а также сведения индивидуального (персонифицированного) учета на каждого работника за 2 квартал 2013 года.

По данным на 6 августа 2013 года расчеты и сведения персонифицированного учета в ПФР представили более 8,3 тысяч работодателей Мурманской области. Из них по электронным каналам связи отчитались около 62% работодателей. Всего отчетность должны предоставить около 12 тысяч работодателей региона.

Работодателям необходимо помнить, что данные отчетов позволяют подтвердить верность начисленных и уплаченных взносов, а также разнести суммы, перечисленные в счет будущих пенсий во 2 квартале 2013 года, по индивидуальным лицевым счетам каждого работника.

Уклонение работодателя от представления индивидуальных сведений приведет к тому, что начисленные и уплаченные за работника страховые взносы не будут внесены на его индивидуальный лицевой счет. Это отразится на будущей пенсии работника, ведь размер пенсии сегодня зависит от размера перечисленных работодателем страховых взносов. Также периоды работы, по которым не сданы сведения, не будут включены в страховой стаж при определении права на назначение трудовой пенсии, а застрахованные лица 1967 года рождения и моложе, имеющие накопительную часть пенсии, не смогут инвестировать перечисленные средства и потеряют часть будущего пенсионного капитала. Что касается работающих пенсионеров, то они лишатся прибавки к пенсии, так как не будет произведена корректировка или перерасчет.

Всю необходимую информацию по уплате страховых взносов в Пенсионный фонд РФ можно получить в территориальных органах ПФР по месту регистрации работодателя и на сайте ПФР www.pfrf.ru.

К работодателям, не представившим отчеты в срок, будут применены штрафные санкции, предупреждает территориальный орган ПФР.

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:59GloraX приступил к основной фазе строительства GloraX Кольский

18:44Кандалакшские саночники стали абсолютными победителями чемпионата России во всех дисциплинах

17:33Некоторым мурманским морякам могут повысить пенсии: с инициативой выступил депутат Госдумы Ярослав Нилов

17:23Помощь эвакуаторов для снегоходов и мотоциклов в январе понадобилась жителям Мурманской области на 92% чаще

16:35Минстрой Мурманской области: «Выполнение капитального ремонта одновременно во всех домах, включенных в региональную программу, невозможно»

16:23Гиды Мурманской области ждут самую «китайскую» неделю и готовят обращение в полицию

15:23Более 13 миллионов рублей: В Мурманске показали будущий интерьер библиотеки на Кольском, 93

14:47Жительница Кандалакши попросила губернатора помочь с режимом работы катка

14:35Мурманчанин жестоко избил жену: 50-летнему мужчине светит 10 лет лишения свободы

14:23В Апатитах поздравили со 100-летием ветерана Великой Отечественной

14:05В автобусах и троллейбусах Мурманска могут появиться информационные табло

13:27Минздрав Мурманской области сообщил о переводе общения с пациентами в новый мессенджер — MAX

18:36Перемешала — и на сковороду: готовлю сытные палочки со сметаной за 15 минут

17:36Квартира уровня «Премиум» — легко: дизайнер раскрыла секрет идеальных штор для дома

17:14Красиво только на фото: 4 интерьерных тренда, которые превратят вашу жизнь в бесконечную уборку

16:57Стильная штучка или дилетантка? 88% женщин провалили этот тест по истории моды

16:31Шторы — враг рассады? Саженцы желтеют даже при идеальном уходе: уберите это с подоконника

16:14Убьют вашу машинку за один цикл: 6 вещей, которые категорически нельзя бросать в барабан

Все новости