Работодатели Мурманской области должны отчитаться в ПФР не позднее 15 августа

Отчетная кампания в ПФР началась 1 июля и до ее завершения остается три дня. В соответствии с законом в срок не позднее 15 августа 2013 года все работодатели обязаны предоставить в органы Пенсионного фонда расчеты по начисленным и уплаченным страховым взносам на обязательное пенсионное и медицинское страхование, а также сведения индивидуального (персонифицированного) учета на каждого работника за 2 квартал 2013 года.

По данным на 6 августа 2013 года расчеты и сведения персонифицированного учета в ПФР представили более 8,3 тысяч работодателей Мурманской области. Из них по электронным каналам связи отчитались около 62% работодателей. Всего отчетность должны предоставить около 12 тысяч работодателей региона.

Работодателям необходимо помнить, что данные отчетов позволяют подтвердить верность начисленных и уплаченных взносов, а также разнести суммы, перечисленные в счет будущих пенсий во 2 квартале 2013 года, по индивидуальным лицевым счетам каждого работника.

Уклонение работодателя от представления индивидуальных сведений приведет к тому, что начисленные и уплаченные за работника страховые взносы не будут внесены на его индивидуальный лицевой счет. Это отразится на будущей пенсии работника, ведь размер пенсии сегодня зависит от размера перечисленных работодателем страховых взносов. Также периоды работы, по которым не сданы сведения, не будут включены в страховой стаж при определении права на назначение трудовой пенсии, а застрахованные лица 1967 года рождения и моложе, имеющие накопительную часть пенсии, не смогут инвестировать перечисленные средства и потеряют часть будущего пенсионного капитала. Что касается работающих пенсионеров, то они лишатся прибавки к пенсии, так как не будет произведена корректировка или перерасчет.

Всю необходимую информацию по уплате страховых взносов в Пенсионный фонд РФ можно получить в территориальных органах ПФР по месту регистрации работодателя и на сайте ПФР www.pfrf.ru.

К работодателям, не представившим отчеты в срок, будут применены штрафные санкции, предупреждает территориальный орган ПФР.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50Помогите своему питомцу пережить суровую северную зиму: в Мурманске продают норковую шубку для животных

19:35Зумеры не хотят работать в сфере ЖКХ Мурманской области: их отпугивают условия труда и высокие нагрузки

18:44«Реализация важного инвестиционного проекта»: На месте парковки, вопреки протестам мурманчан, построят магазин

18:23В медсанчасти Полярных Зорь обновили и открыли приёмное отделение

17:43Вклады ВТБ теперь можно открыть на Почте России

17:33Вечно спешащий житель Апатитов 70 раз превысил скорость и только после ареста автомобиля оплатил штрафы

17:23В Мурманской области дети до 3 лет «кушать не хотят»?

17:10Поисковый отряд «Лиза Алерт» Мурманской области: в ноябре один человек найден погибшим

16:55На дорогах Ловозера станет безопаснее: полицейские задержали двух пьяных водителей без прав

16:23«Страшно было»: Мамы рассказали губернатору, как ездили рожать на перекладных «скорых» из Заполярного в Мурманск

16:00Жительница Мурманска, вспомнив давнюю обиду, ранила сожителя ножом

15:50В Мурманской области подешевели морковь и капуста

20:30«Тревожный чемоданчик»: что должно быть в аптечке для детей — советы доктора Елены Радциг

20:03Окружающие боятся сделать замечание: раздражают всех вокруг 7 привычек стариков — портят впечатление

19:50Один знак Зодиака попробует совместить несовместимое: личная жизнь будет яркой — после 7 декабря 2025 года начнётся бурный роман

19:43Кошка делает «кусь», потому что вы её нервируете: главная ошибка 87% владельцев — и как её исправить всего за неделю

19:18Книгоманы, сразите всех наповал: тест для 9 класса — вы реально влюблены в литературу или сложнее букваря ничего не читали?!

19:02Пересадка мини-орхидеи: не совершайте главной ошибки — капризный цветок порадует пышным цветением

Все новости