Работодатели Мурманской области должны отчитаться в ПФР не позднее 15 августа

Отчетная кампания в ПФР началась 1 июля и до ее завершения остается три дня. В соответствии с законом в срок не позднее 15 августа 2013 года все работодатели обязаны предоставить в органы Пенсионного фонда расчеты по начисленным и уплаченным страховым взносам на обязательное пенсионное и медицинское страхование, а также сведения индивидуального (персонифицированного) учета на каждого работника за 2 квартал 2013 года.

По данным на 6 августа 2013 года расчеты и сведения персонифицированного учета в ПФР представили более 8,3 тысяч работодателей Мурманской области. Из них по электронным каналам связи отчитались около 62% работодателей. Всего отчетность должны предоставить около 12 тысяч работодателей региона.

Работодателям необходимо помнить, что данные отчетов позволяют подтвердить верность начисленных и уплаченных взносов, а также разнести суммы, перечисленные в счет будущих пенсий во 2 квартале 2013 года, по индивидуальным лицевым счетам каждого работника.

Уклонение работодателя от представления индивидуальных сведений приведет к тому, что начисленные и уплаченные за работника страховые взносы не будут внесены на его индивидуальный лицевой счет. Это отразится на будущей пенсии работника, ведь размер пенсии сегодня зависит от размера перечисленных работодателем страховых взносов. Также периоды работы, по которым не сданы сведения, не будут включены в страховой стаж при определении права на назначение трудовой пенсии, а застрахованные лица 1967 года рождения и моложе, имеющие накопительную часть пенсии, не смогут инвестировать перечисленные средства и потеряют часть будущего пенсионного капитала. Что касается работающих пенсионеров, то они лишатся прибавки к пенсии, так как не будет произведена корректировка или перерасчет.

Всю необходимую информацию по уплате страховых взносов в Пенсионный фонд РФ можно получить в территориальных органах ПФР по месту регистрации работодателя и на сайте ПФР www.pfrf.ru.

К работодателям, не представившим отчеты в срок, будут применены штрафные санкции, предупреждает территориальный орган ПФР.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:43Веха в истории освоения Арктики — 13 января 1940 года завершился дрейф парохода «Георгий Седов», длившийся 812 суток

18:33В Мурманске пройдет чемпионат округа по легкой атлетике: примут участие более 300 спортсменов

18:23Жителям Мурманской области нужно ложиться спать не позднее 22:00 — Минздрав региона

17:35В Мончегорске уволенному стоматологу вернули недоплаченные 340 тысяч рублей

17:01Смерть в квартире: 46-летнюю жительницу Мончегорска арестовали за ножевые ранения знакомому

16:31Жителей Ревды возмущает «убитая» квартира для бойца СВО и его семьи

16:00Женской дружбы не бывает? — жительница Ярославля оформила несколько кредитов на подругу из Оленегорска

15:237 миллионов рублей потратит Ловозерский округ на топливо для села Каневка

15:10Житель Кандалакши признался в краже золота у собственной матери

14:47Жители Мурманской области могут начать по-новому сдавать на права

14:36Мурманскавтодор: установка снегозащитных барьеров по дороге в Териберку — малоэффективна и экономически невыгодна

14:21Более пятнадцати часов 24 пожарных тушили гараж в Коле

18:31Работа без стресса и мучений: адаптируемся к графику после длительных новогодних каникул 2026 — совет эксперта «Гемотест»

17:28Плесень в машинке и адская вонь: никогда не стирайте при такой температуре — грибки размножаются мгновенно

17:02Близки к провалу, как Штирлиц или 100% знаток «Семнадцати мгновений весны»: сложный тест по культовому сериалу

16:33Теперь не обманут: как выбрать вкусный мандарин по внешнему виду — совет эксперта

16:03Не верь глазам своим: гороскоп на 14 января для 3 знаков Зодиака — кому пора включить внутреннего экстрасенса

15:52Россиян предупредили, чем опасна потеря физической сим-карты

Все новости