По требованию прокуратуры Ленинского округа суд обязал управляющую компанию прекратить взимание с жильцов двойной оплаты коммунальных услуг

Прокуратурой Ленинского округа горда Мурманска  по обращению гр. Некрасовой А.В. проведена проверка жилищного законодательства при выставлении гражданам, проживающим в доме № 24/26 по ул. Сафонова в городе Мурманске, квитанций по оплате коммунальных услуг одновременно несколькими управляющими организациями.
 
В ходе проверки прокуратурой округа выявлены нарушения действующего законодательства в деятельности ООО «Мурманскжилсервис».
 
В целях устранения нарушений закона прокуратурой округа было направлено в суд исковое заявление о признании действий ООО «Мурмансжилсервис» по направлению жильцам дома №24/26 ул. Сафонова квитанций по оплате коммунальных услуг и услуг по содержанию и ремонту имущества МКД незаконными и обязании указанной  управляющей компании прекратить действия по взимании платы с жильцов данного дома.
 
Решением Ленинского районного суда города Мурманска от 30.07.2013  исковые требования прокуратуры удовлетворены в полном объеме.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

13:30Северяне жалуются губернатору Мурманской области на отключение света: «Бедный электрик один ползает в подвале и пытается что-то решить»

13:05Чтобы остановить пьяного водителя, кировским полицейским пришлось стрелять

12:40Мурманчане устали от снега с углем

12:23Мурманчане увидят «Мерилин Монро» 18 февраля

12:10Медработник Мончегорской ЦРБ, разрисовавший зеленкой тяжелобольную женщину, заплатит штраф

11:40«Моржи» Мурманска вернулись победителями с соревнований в Ивановской области

11:15В Заполярном пьяный подросток угнал такси

10:30Торжество справедливости: в Мурманской области уволенным охранникам выплатили более 300 тысяч рублей

10:27«Послевоенное кино»: В Мурманске на Полухина прорвало трубу — парит из подвала [видео]

10:03Андрей МИЛОХИН. Кто заменит китайских туристов?

09:28«Дед Мороз» и Ко: Старые «Жигули» сожгли под Апатитами

09:26Десять пожарных тушили деревянный гараж в Молочном

13:26«Балдежный» ужин за копейки: с этим рецептом справится даже ребёнок — неожиданный результат

12:32Спирт — враг № 1 для монитора и техники: какими средствами очищать грязную поверхность?

11:29Этому в школе не учат: каверзный тест по географии, который прошли всего 30% взрослых

10:28Удача притянется как магнит: что запрещено делать 14 января — шанс изменить жизнь на 180 градусов

09:31Сильвестров день по народному календарю: гороскоп на 15 января для 3 знаков Зодиака — звёздный рецепт семейной гармонии

08:33Гранит науки навеки в голове: тест на школьную программу 5-9 класса — за парту пора возвращаться или вытянете?

Все новости