В Мурманске проводится эксперимент по внедрению новых технологий на пешеходных переходах


Как ИА «Nord-News» уже сообщало, этим летом на дорогах областного центра появились пешеходные переходы с необычной разметкой - бело-желтой. Яркий цвет уже привлек внимание водителей к данным участкам дорог, но на этом дорожные полицейские не остановились и предложили новый эксперимент.

На нерегулируемом пешеходном переходе по проспекту Героев-Североморцев, 57 на трубостойки дорожных знаков «Пешеходный переход» сотрудники центра организации дорожного движения администрации Мурманска наклеивали полоски светоотражающей белой пленки.

Данный пешеходный переход был выбран сотрудниками ГИБДД не случайно, поскольку он является очагом аварийности, и только в прошлом году, на нем было совершено девять наездов на пешеходов.

Как отмечает старший государственный инспектор ОГИБДД УМВД по г.Мурманску Сергей Дринько, суть эксперимента в том, чтобы выделить как можно ярче нерегулируемые пешеходные переходы, особенно это актуально в условиях полярной ночи, чтобы водители издалека видели пешеходов и предоставляли им преимущества в движении.

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:30Мурманчане встретили первый рассвет на Солнечной горке

15:54В Мурманске за 45 тысяч рублей продают африканскую бабочку

13:23В Апатитах 31 января состоится шоу ледового мастерства «Бешеная пила»

12:44В Апатитах 15-летнего школьника поймали за рулём наглухо тонированной «Лады»

11:38Мурманский Роспотребнадзор: оптимальная порция шоколада — не больше 30 граммов в день

10:36В Кольском округе вспыхнул тягач Volvo

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Александр Кучин. Часть 3. В ожидании неизвестности

09:35Не выходить на трассы при температуре ниже -20 — советы для лыжников от МЧС Мурманской области

09:02В Мурманске из-за морозов отключился свет

08:20Мурманская область возвращается к привычным -38

21:56Несчастный случай в депо Мурманска: водителя зажало между двумя троллейбусами

18:38В Ковдоре молодые люди обманули кассу самообслуживания и были задержаны

19:32Специально для мужа готовлю салат с тунцом: полезен для мужского здоровья — делается очень просто

19:28Посадила на свою голову: эти комнатные растения невыносимо капризны — разочарование года

18:32Моя пшёнка получается рассыпчатой, просто пуховой: раньше я её готовила неправильно — теперь знаю несколько хитростей и делюсь с вами

18:29Обморожение за 15 минут: что категорически нельзя носить на Севере — турист испытал на себе

17:52Салат с кальмарами: делается легче пареной репы — вкусный, красивый, самое то для праздничного стола

17:32Идеальный фарш без комков и возни: гениальный трюк от шеф-повара доведет до совершенства любое блюдо

Все новости