Евросоюз вводит новые правила по использованию атомной энергетики

Новые правила Европейского Союза будут опубликованы в течение ближайших недель. Полагают, что они вводятся для того, чтобы помочь более изящно оправдать использование денег налогоплательщиков на финансирование новых объектов ядерной энергетики.

Речь идет о передаче крупными державами ЕС друг другу как самих этих объектов, так и части финансовых средств на их возведение.

Европейская комиссия, исполнительный орган ЕС, утверждает, что она все ещё открыта для дискуссий на эту тему.

Вместе с тем, она находится под давлением, от неё требуют установить правовые основы государственной помощи при возведении ядерных проектов.

Необходимость введения правил возникла после того, как несколько государств-членов Евросоюза, в том числе Великобритания, пересмотрели в одностороннем порядке прежние правила.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

09:5036-летняя мурманчанка отправится в колонию за приобретение и хранение «синтетики»

09:15Владимир Путин вручил Андрею Абрашитову орден «За доблестный труд»

08:20Последняя неделя уходящего года в Мурманской области начнется с похолодания и умеренного снега

20:15В декабре в Мурманске выпало 197% месячной нормы осадков

18:12В Апатитах водителя автобуса, по вине которого пассажирка сломала ребро, оштрафовали на 20 тысяч

15:20В Мурманске продают коллекцию оригинальных зажигалок

15:12Появилось видео смертельного ДТП с КАМАЗом, слетевшим с Кольского моста

14:35Новый год теперь для них не праздник — точка в деле затонувшего пять лет назад ярусолова «Онега» до сих пор не поставлена

14:00Жителям Мурманской области напомнили правила безопасности при обращении с газовыми баллонами

11:27В Мурманске произошёл пожар в 10-этажке

10:33Мурманский Роспотребнадзор рассказал, как правильно приготовить новогодний ужин

10:02Евгений ДАНИЛКИН. Александр Кучин. Часть 1. Талантливый и перспективный

09:26Калифорнийские разборки закончились победой Лос-Анджелеса: «Лейкерс» обыграл «Сакраменто» в матче НБА

09:02Было стрёмно, а сейчас — норм: заправляем джинсы в сапоги правильно — практические советы для шедеврального образа

08:04Тест «умный и ещё умнее»: кто ответит хотя бы на 3 вопроса — у того IQ рвёт по швам любого подставного всезнайку

08:02Не теряйте вкус и пользу: как правильно отварить овощи, чтобы салаты были идеальными

07:02«Под шубой» не делаю: беру селёдку, авокадо и готовлю салат «Нежность» — с праздничного стола сметается первым

06:16Что нужно, чтобы выглядеть на миллион: не деньги главное — все могут, но многие ленятся

Все новости