Готовность жилфонда Архангельской области к зиме составляет 60%

Заместитель министра ТЭК и ЖКХ Андрей Яковлев принял участие в видеоконференции с полномочным представительством Президента по СЗФО. Участники отчитались о ходе подготовки к отопительному периоду.

В ходе видеоселектора было отмечено, что в целом подготовка к осенне-зимнему периоду в Архангельской области идёт по графику, с темпами, несколько превышающими показатели прошлого года.

Средний процент готовности жилищного фонда на 1 августа составляет 61%. В прошлом году к этой дате готовность составляла 57%. Готовность объектов энергетики - 56%, водопроводно-канализационного хозяйства - 58%.

Из предусмотренных в бюджетах все уровней средств на подготовку к зиме освоено 36%. Напомним, в этом году на эти цели запланировано привлечь свыше 2,3 миллиардов рублей.

Завершается создание запасов топлива: каменного угля - 85%, дров, опилок, щепы - 83%, мазута и дизтоплива - 95%.

В рамках северного завоза в посёлки на побережье Белого моря и на острова будет доставлено 44,5 тысяч тонн каменного угля и 14,4 тысяч тонн дизельного топлива. В настоящий момент поставлена половина от запланированного объема.

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50He кусаются, гипоаллергенны, подойдут в качестве питомцев детям: в Заозерске продают мадагаскарских палочников

19:33У жителей Мурманска есть неделя, чтобы успеть сэкономить на заграничном отпуске

18:44Продли свою жизнь: мурманские врачи рассказали о профилактике неинфекционных заболеваний

18:23Во время блэкаута спрос на пауэрбанки в Мурманске вырос более чем в три раза

17:51Пожилых оленегорцев учат «быть на ты» с компьютером

17:33«Пожар полностью ликвидирован», — МЧС о возгорании газовой колонки на Аскольдовцев в Мурманске

17:10В Мурманской области заболеваемость ковидом выросла за неделю почти вдвое

16:35В связи с утратой доверия: кировской чиновнице изменили причину увольнения

16:00Владелец собаки, покусавшей ребенка в Умбе, оплатит моральный вред

15:45Парковка на газонах запрещена, даже если никому не мешаешь: мурманчанин заплатит штраф

15:10«Северяне оказывали друг другу искреннюю поддержку», — Игорь Морарь о том, как жители Мурманска пережили блэкаут

14:50Жестокая расправа: жительница Оленегорска отправится в колонию за убийство соседа

22:24Денег море и удача 365 дней в году: эти 3 комнатных растений притягивают безграничное счастье

21:59Запекаем мясо «по-барски» — секретный соус и особая технология: «по-французски» больше не готовлю

21:31Тест для искушённых киноманов: угадайте фильм по культовой фразе — 6 вопросов по зубам единицам

20:57Выберите охранный знак — 3 символа защиты и поддержки: ваша личность раскроет тайный потенциал

20:28Rostic`s и рядом не валялся: готовлю куриные ножки в духовке — рецепт на вес золота для всех гурманов

20:02Как я перестала срываться на детей после работы: техника «Квадрат дыхания» от психолога

Все новости