Норвежские рыбоперерабатывающие предприятия продолжают поставлять в Россию потенциально опасную продукцию

Как сообщает Россельхознадзор, в ходе очередного мониторинга в охлажденных лососях, поступивших с предприятия Marine Harvest Norway AS, были выявлены мезофильные аэробные и факультативно-анаэробные микроорганизмы и бактерии группы кишечной палочки.

Кроме того, в партии охлажденной форели, выработанной предприятием Sotra Fiskeindustri AS, выявлены бактерии группы кишечной палочки. Ранее на поставки продукции этого предприятия были введены временные ограничения. Потенциально опасная продукция была отгружена до официального запрета.

Россельхознадзор проинформировал государственную ветеринарную службу Норвегии о результатах исследования продукции этих предприятий.

Как заявлял ранее «Интерфаксу» руководитель Россельхознадзора Сергей Данкверт, норвежская сторона последнее время практически перестала выполнять российские ветеринарно-санитарные требования, «докладные о выявлении в норвежской рыбе опасных веществ и микроорганизмов поступают почти каждый день».

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50В Мурманске продают иллюминатор с глубоководного аппарата, который использовался для съемок «Титаника»

19:35Жителям Мурманской области рассказали, чем можно и нельзя отапливать гаражи

17:33Ястребы скажут спасибо: жителям Мурманской области рассказали, как правильно утилизировать живые новогодние ёлки

17:30С 13 января в Ревде из-за морозов закроют самую высокую горку и каток

17:10Мурманские росгвардейцы осваивают новейшую военную технику и оружие

16:21Заморозил жителей 20 домов в Печенге? — Военные следователи нашли виновного в ЧП

16:00Сложное материальное положение — так северянин объяснил серию краж из североморского супермаркета

15:25Уличное освещение между Мишуково и Снежногорском установили, но результат нулевой — из-за морозов

15:15Не рассчитал провиант, а еще привел на борт женщину — так исследователя Арктики Русанова вспоминал мореплаватель Александр Кучин

15:10Мурманский Роспотребнадзор: «Заболел — обратись в поликлинику или вызови врача на дом»

14:50Взяла деньги, ушла в магазин и не вернулась: жительницу Оленегорска подозревают в краже 10 тысяч рублей у пенсионера

14:31Консультации врачей по телефону в Мурманской области в январе проведут 3 раза

04:34Дрель соседа не страшна: как смастерить звукоизоляцию в панельном доме

02:33Польза салата — наивный миф? Советское правило тарелки супа на обед доказало свою эффективность

01:24Тест: проверьте, насколько вы умнее обычного семиклассника — только 8% способны ответить на все вопросы

00:27Эффект пышки: какие ошибки в гардеробе накидывают до 20 кг — грамотно обыгрываем тренды 2026 года

23:30Душа наизнанку: гороскоп на 13 января — испытание для 4 знаков Зодиака

22:27Эти 5 ошибок ставят крест на кухне: безумно дорого, а эффекта ноль — как сделать райский уголок в 2026 году

Все новости