Россия наверняка станет одной из тем на встрече глав северных государств и президента США в Стокгольме - Чарли Салониус-Пастернак

16.08.2013, 08:25 Новости / Политика

Эксперт финского Института международных отношений Чарли Салониус-Пастернак полагает, что Россия станет одной из тем на встрече президента США Барака Обамы с лидерами Северных стран в Стокгольме.

Исследователь отмечает, что Финляндия, в отличие от Швеции, имеет исторически более глубокие отношения с Россией, а от стран Балтии Финляндию отличает более спокойный подход к теме России. Салониус-Пастернак сказал в интервью ЮЛЕ, что американцы явно хотели бы, чтобы страны Балтии взяли пример с Финляндии в том, как не надо болезненно реагировать на мелочи и делать их предметом общественного обсуждения.

Вместе с тем исследователь предостерегает от чрезмерных ожиданий касательно встречи президентов США и Финляндии. В целом, он не видит во встрече президентов «ничего драматического».

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

20:56Мурманчанка Коржова заняла 12-е место на Олимпиаде

18:14Водитель «четверки», попавшей в ДТП в Ковдорском районе, скончался в больнице

17:00В Мурманске за полмиллиона рублей продают старинные запонки

14:40Страшное ДТП в Кольском районе: двое погибли, двое в больнице

13:07АО «Электротранспорт»: себестоимость поездки в мурманском транспорте – 84 рубля

13:05Северянам рассказали, как нужно выбирать хлеб

12:05В суде Кандалакши продолжают разбираться с «исчезнувшим» домом в Колвице

11:54Туристка из Китая сняла видео про отдых в Мурманске, деликатесы и посещение ледокола «Ленин»

11:15Где смотреть трансляцию? — Уже сегодня воспитанница конькобежной школы Мурманской области Ксения Коржова поспорит за медали Олимпийских игр

10:42Мурманчанин приехал в «мошенническую командировку» в Ростовскую область и был задержан

10:37Столь серьёзные заболевания тоже лечатся — лекцию о профилактике онкологии прочитали мурманским пенсионерам

10:00Екатерина ВАШАКИДЗЕ. Вежливое общение или флирт: где граница? ⁣⁣⠀

05:31Машина заехала в снежный сугроб: лебёдка и посторонняя помощь не понадобятся — как можно выехать самому

04:45Гороскоп на 9 февраля 2026 года, понедельник: Тельцы разберутся с деньгами, Девы решат запутанную ситуацию, а Скорпионы — откажутся от тяготящих обстоятельств

03:30В ресторане сырные шарики не заказываю: объелась ими дома — как я их готовлю

02:33Что нельзя делать на похоронах: народные приметы — как отвести от себя беду

01:28Бытовые лайфхаки: 4 способа облегчить себе жизнь — затраты не потребуются

23:32Обычные блины не готовлю: пеку ромовые — 2 ложки напитка делают вкус интереснее

Все новости