В Мурманской области пройдут учения мобильных служб и подразделений филиала МРСК Северо-Запада «Колэнерго»

Совместные учения по ликвидации аварийных ситуаций, связанных с нарушением электроснабжения, состоятся 21-22 августа в районе п. Зверосовхоз Кольского района. Тема - организация взаимодействия при ликвидации сложных технологических нарушений в электросетевом комплексе в условиях низких температур наружного воздуха.

В учениях примут участие мобильные подразделения и службы управления предприятия, производственных отделений Северные и Центральные электрические сети «Колэнерго». К участию в учениях будут привлечены представители филиала «СО-ЕЭС» Кольское РДУ, органы МЧС и исполнительной власти, предприятия ЖКХ, потребители. Мероприятия организованы в рамках подготовки к предстоящему осенне-зимнему периоду.

В режиме реального времени мобильным бригадам производственных отделений предстоит совместно восстановить электроснабжение потребителей на заданной территории дислокации, с возведением новых опор на линии электропередачи 6 кВ.
Руководителем учений назначен заместитель директора по техническим вопросам - главный инженер Колэнерго Сергей Зайц.

Далее, в начале сентября, в Терском районе пройдут двухдневные совместные учения мобильных бригад и служб филиалов МРСК Северо-Запада «Колэнерго» и «Карелэнерго».

Напомним, что аналогичные учения проводятся в электросетевом комплексе Северо-Запада ежегодно, в соответствии с Планом основных мероприятий по предупреждению и ликвидации сложных технологических нарушений, подготовке мобильных сил и средств к осенне-зимнему периоду максимальных нагрузок.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50С каким животным у вас ассоциируется Мурманск? Исследование соцсетей показало, что с китами

19:25В Заполярном за 8 миллионов рублей продают документы, связанные с бурением Кольской сверхлубокой скважины

18:44Странный набор: мурманчанин пытался украсть из магазина рыбу и молоко

18:20Братья-белорусы стали чаще отдыхать в Мурманской области: турпоток вырос на 35%

17:33Любил крепкие выражения, дачу и свой «президентский» Виллис — вспоминаем, каким был легендарный полярник Иван Папанин

17:10Украденный телефон пришлось вернуть: в Никеле раскрыли преступление по горячим следам

16:55Житель Мурманска может провести 2 года за решеткой из-за бутылки вермута

16:25Кирилл Царёв: Человекоцентричный подход меняет рынок недвижимости

16:00В Мурманской области растет заболеваемость ОРВИ и ковидом

15:49Алексей Лейпи: спрос на жильё начинает восстанавливаться

15:45Житель Оленегорска угрожал убийством курившей в подъезде соседке

15:03Город, Ковдорский ГОК и Фонд Мельниченко определяют стратегию будущего

01:02Этот город — самый лучший на Золотом кольце: недооценённый населённый пункт — там есть что посмотреть

00:45Ворчат, как бабки в поликлинике: ноют, жалуются на жизнь и всем дают советы — под какими знаками Зодиака рождаются невыносимые зануды

00:02Из ведра больше не пахнет, а яйца хранятся дольше: простые хитрости мудрых хозяек — в быту всё будет проще

23:45Встречам 2026 год: как это сделать правильно — чем задобрить Красную Огненную Лошадь

23:27Только не опозорьтесь: а вам слабо пройти тест по географии за 5 класс?

23:00Тихие сигналы поджелудочной: часто их не слышим и игнорируем — 2 неочевидных признака

Все новости