Фотофакт: дорожный ремонт по мурманской улице Коминтерна нельзя закончить - только приостановить?

Признаться, давненько хотелось высказаться по поводу неспешного ремонта одной из центральных мурманских улиц - Коминтерна (фото 1,2).

В сущности, сам я - пешеход, и, по большому счёту, мне как-то фиолетово, что там никак не могут уложить чистовой асфальт. Я больше по тротуарчику хожу.

Но случается ведь быть и пассажиром в авто, и я слышу, как бурно возмущаются по этому поводу водители. А на трассе главное - сохранять спокойствие духа, а то не ровен час - ДТП.

Попытался я их успокаивать, мол, скоро всё закончится. Но сегодня увидел на специальном щите, что окончание этих работ запланировано аж на конец октября. То есть, как начали в конце июня, так и будут ударно трудиться до самой снежных хлопьев. И это, прошу, заметить, только первый этап реконструкции.

Так что, уважаемые мурманчане и гости города-героя Мурманска, вас ожидает и второй этап реконструкции этого, скажем так, не самого протяжённого автобана.

Особенно умиляет, как пассажиры, стоящие на остановке в сторону проезда к улице Челюскинцев, скачут как воробьи через наспех уложенные деревянные бордюры, чтобы заскочить в общественный транспорт. Не дай бог, споткнутся второпях. Тут уж одно из двух - или ноги переломают, или под колеса автобуса или троллейбуса угодят. Но, видимо, жизнь и здоровье мурманчан - ничто в сравнении с желаниями городской власти основательно обустроить шоссе в зоне почившего в бозе проекта «трёх вокзалов» и далее.

Может быть, пора уже правящему городскому тандему Веллер-Сысоев вынырнуть из информационного подполья и разъяснить хотя бы своей муниципальной прессе, отчего так ни шатко, ни валко идёт ремонт шоссе по улице Коминтерна? Во избежание всяческих слухов и инсинуаций.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:505 часов на морозе — это не предел: ученые рассказали о работе на станции в 200 километрах от Северного полюса [видео]

19:25Мурманские леса под защитой: охрану елок накануне Нового года поручили Минприроды и муниципалитетам

18:20Более 550 жительниц Мурманской области в текущем году пролечили от бесплодия

17:22Из-за ядерных реакторов ледокола «Сталинград» подали иск в суд

17:10Во всех округах Мурманска появятся зимние детские горки

16:33Капитан Мурманского тралового флота стал лауреатом нацпремии «Человек труда» в Москве

16:25Беспилотный катер, разработанный в Мурманской области, почти готов, осталось финальное испытание

15:45Неудачные инвестиции: в надежде на легкий заработок жительница Мурманска отдала мошенникам более 4 миллионов рублей

15:33Т2 эксклюзивно запустила продажи на Яндекс Маркете

15:21С 14 декабря жители Апатитов смогут кататься на арт-катке «Сияние»

15:00В Мурманске в ДТП с мусоровозом и автобусом пострадали 3 человека

14:50Мончегорец повторно попался на пьяной езде: алкотестер показал значительное превышение нормы

06:45Не такие пустоголовые, как многие думают: некоторые знаки Зодиака умнее, чем кажутся — если приглядеться, то можно увидеть острый ум

06:04Увольняться не зазорно: смена мест работы не испортит резюме — советы карьерного эксперта

04:46Гороскоп на 27 ноября 2025 года для каждого знака Зодиака: Тельцам — застолье, Весам— романтику, Козерогам — шанс

04:33Гороскоп на четверг, 27 ноября 2025 года, для всех знаков Зодиака: Ракам — движение вверх, Девам — подвиг, Козерогам — уверенность

02:45Лавочка прикрывается: продажа квартир по «бабкиной схеме» скоро станет невозможной — Госдума принимает закон и наводит порядок

02:09На Руси была запрещена, а во Франции выращивали для аромата: 5 фактов о петрушке, которые вы не знали

Все новости