Дети, в школу собирайтесь: за ручками-тетрадками – в мурманский Ледовый

В Ледовом дворце Мурманска сегодня открылась и будет работать до 31 августа традиционная ярмарка-выставка «Здравствуй, школа!». Участие в ней принимают более 100 компаний областного центра.

На ярмарке представлены товары и услуги детского школьного ассортимента: одежда, обувь, канцелярские товары и школьные принадлежности, книги, учебники, образовательные и обучающие технологии, программы, системы, предметы и техника для школьного творчества, спортивный инвентарь.

Дополнительно к началу учебного года, как оказалось, можно приобрести постельное бельё и изделия из камня местных мастеров.

Замечены на выставке были и те, кому не досталось собственных торговых площадей. Тройка молодых ребят не старше 20 лет ходили и предлагали свои услуги в качестве рабочих. Увенчались ли их попытки успехом - неизвестно.

На втором этаже Ледового можно записаться в оздоровительные группы, спортивные секции и различные клубы, коллективы художественной самодеятельности.

В выходные дни, в часы работы ярмарки, для маленьких посетителей будут организованы развлекательная программа, развивающие игры и конкурсы, разыграны призы и подарки.

Возможность выбрать товары для школы от разных продавцов в одном месте - главное преимущество выставки, считают посетители. Всё-таки собрать ребёнка в школу - дело не лёгкое и не из дешёвых.

«Взять хотя бы тетради, - рассказывает сегодняшняя посетительница ярмарки Людмила. - Дети не хотят пользоваться простыми тетрадями за 3 рубля, им нравятся красивые обложки с различной информацией и картинками. Такие стоят уже 15-20 рублей. А ещё ручки, карандаши. Казалось бы, мелочь, а тоже стоят денег. Вот и получается, что одна только «канцелярия» на одного ребёнка обходится рублей в пятьсот в среднем. Добавим сюда портфель, новенький костюмчик. У меня - двое детей-школьников, можно представить, какое это финансово непростое приключение - собрать их в школу. Но хорошо, что здесь всё в одном месте. Можно походить, повыбирать, не надо ездить по городу».

Обращаем внимание: выставка будет работать с 16 по 31 августа, с 11 до 19 часов, ежедневно.

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:23В Полярных Зорях врач из Танзании готовится к свадьбе

16:00Бейсбольные биты довели двоих мурманчан до колонии строгого режима

15:45«Примите меры, чтобы было, на что на севере жить!»: сотрудники Мурманского океанариума жалуются на задержки заработной платы

15:23Научную площадку для детей откроют в Ковдоре 8 февраля

15:10В Мурманске обокрали курьера: из его машины утащили упаковку бытовой химии

14:50Жителя Оленегорска подозревают в мошенничестве: тайно оформил несколько кредитов на свою дочь

14:35В Мурманской области неудачно встретились 3 автомобиля: пострадала 29-летняя женщина-водитель

14:23МинАрктики пояснило северянам, почему мойва стоит 250 рублей

14:03Минздрав прокомментировал ситуацию с оказанием помощи в Териберке

13:30Электрошокеры, ножи и газовые баллончики: в Мурманской области приставы выявили у посетителей судов более 1,5 тысяч запрещенных предметов

13:14Снег ждут на севере Мурманской области в выходные — эксперт из Москвы

12:43Топит по полной — и в комментариях жителям, и в подвале дома. Директор «Севжилсервиса» обещала, но не сумела справиться с аварией на Свердлова в Мурманске

16:45Цифры изобилия: эксперт рассказала как рассчитать персональный денежный талисман до начала «коридора затмений» — благоприятное время начнётся уже в феврале

16:26Томаты попрут как на дрожжах: реанимирую рассаду за копейки — мощное средство продаётся в каждой аптеке

15:32Божественная запеканка — драники отдыхают: дешёвый и вкусный рецепт без возни за плитой

14:29100% грамотность или неуд: в этих 6 словах ошибается каждый второй — тест на знание русского языка

14:13Заменили всё магазинное: готовлю домашнее печенье за 12 минут, когда гости уже на пороге

14:04Стиль вне времени: 5 правил образа для зрелых дам — джинсам найдется место

Все новости