Осенью в Мурмашах откроется детский сад на 75 мест

Работа велась строго по проекту. Для строительства были использованы самые современные материалы и оборудование. В здании детского сада расположены просторные спальни, игровые комнаты, спортзал.

Молодые семьи уже с нетерпением ждут открытия пятого детского сада в п.Мурмаши Мурманской области. Здесь будет разновозрастная группа малышей, две дошкольных и еще одна примет детей с ограниченными возможностями здоровья.

Сегодня ведутся отделочные работы, решаются вопросы подключения к постоянному электроснабжению, обустраивается территория, оборудование, мебель уже заказаны.

Каждую неделю на объекте работает своеобразный штаб: заказчики - администрация Кольского района, региональные министерства образования и строительства, а также -подрядчики. Чтобы уложиться в намеченные сроки, работы должны идти четко по графику.

На строительство ДОУ было выделено более 70 млн рублей. Ввод пятого по счету детского сада полностью снимет в поселке энергетиков проблему очереди в дошкольное учреждение.

Кстати, детский сад оценят не только дети и их родители, а еще и все жители поселка. Он строится в историческом центре. Здание ДОУ хорошо вписалось и в архитектурный ландшафт.

Несмотря на то, что новый детский сад строился по типовому проекту, у него есть своя изюминка - его возвели в зеленой зоне, сохранив при этом 149 дерева.

Региональный координатор партийного проекта «Детские сады - детям», министр образования и науки Мурманской области Наталия Карпенко заверила: «До конца сентября все основные работы по отделке внутреннего фасада будут завершены. Далее будет установлено оборудование, освещение, наведен внутренний лоск. Детский сад должен стать для воспитанников вторым домом, красивым и уютным».

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

15:45Губернатор Мурманской области не призывал судовладельцев воздержаться от захода в мурманский порт: в сети гуляет фейк

15:23Кита в Териберке назвали Вороном

14:50Жители Мурманска жалуются мэру на состояние городских дорог: «Надоело писать об одном и том же»

14:05В Облдуме нашли дополнительный источник финансирования бюджета — им станут предприниматели, которых лишат одной из льгот

13:30В одном из мурманских дворов чуть не зарезали молодого мужчину

13:26Бизнесмену из Колвицы прокуратура запретила строительство на спорном участке

12:40Куда уходят деньги? В какие города? — в Апатитах возле школы разрушается забор

12:21Про бодрость рассказали жителям Мурманска психотерапевт и невролог

12:10Доступная ипотека для северян: Сбербанк расширил условия Арктической ипотеки

12:08В Госдуме заявили о необходимости маркировки человеческого контента

12:00Дмитрий ТЕЛУШКИН. Кибербезопасность от Деда Мороза

11:38Руководитель компании из Мурманска получил административку за подчиненного

16:04Всегда дополняю подарки на Новый год имбирными пряниками: получаются вкусными, красивыми — приготовить просто

15:33Кто-то из прошлого позвонит в вашу дверь 31 декабря: неожиданный сюрприз для 3-х знаков Зодиака

15:03Музыкальный тест для меломанов: знатоки российской эстрады справятся без проблем — какой месяц пропущен в хите?

14:55Зимняя подкормка пеларгонии: на что обратить внимание, чтобы герань хорошо росла и цвела — важные нюансы

14:31Неправильная парковка: в каком случае можно пересечь сплошную разметку и избежать штрафа — объяснил автоюрист

14:30Поднимется ли Новосибирск со дна? Прогноз матча КХЛ «Сибирь» — «Автомобилист»

Все новости