Арбитражный суд Петербурга оставил без движения московское заявление о признании банкротом ОАО «Ленэнерго»

19.08.2013, 12:54 Новости / Энергия

Арбитражный суд Петербурга и Ленинградской области оставил без движения заявление московского ООО «Шрея Корпорэйшн» о признании банкротом ОАО «Ленэнерго», одной из крупнейших распределительных сетевых компаний СЗФО, сообщается на сайте Высшего арбитражного суда РФ.
Соответствующее решение принято в связи с нарушением требований АПК РФ, допущенным при подаче иска. В частности, арбитраж не получил подтверждения тому, что копия заявления направлена должнику заказным письмом с уведомлением о вручении. Кроме того, в платежном поручении отсутствуют отметки банка о принятии и списании денежных средств.
Арбитраж в конце июня возвратил истцу аналогичное заявление, отклонив ходатайство компании о предоставлении отсрочки выплаты госпошлины, поскольку счел недостаточными доказательства о тяжелом финансовом положении ООО «Шрея Корпорэйшн».
В настоящее время в отношении «Шрея Корпорэйшн», которая является дистрибьютором фармацевтической продукции, открыта процедура конкурсного производства, введенная арбитражным судом Москвы в ноябре 2011 года.
«Шрея» судилась с «Ленэнерго» в июне прошлого года, когда арбитраж Петербурга вынес решение о взыскании с сетевой компании около 286 тысяч рублей за нарушение обязательств по договору технологического присоединения к электросетям, заключенному в 2009 году. Федеральный арбитражный суд Северо-Западного округа подтвердил это решение в марте 2013 года.
В июне представитель «Ленэнерго», комментируя иск «Шрея Корпорэйшн» о банкротстве компании, назвал его некорректным. По его словам, со стороны ОАО «Ленэнерго» были выполнены все работы, необходимые для присоединения к сетям, тогда как «Шрея Корпорэйшн» не предоставила сетевой компании акт о выполнении технических условий и заплатила по договору техприсоединения только 286 тысяч рублей из 953 тысяч рублей. В связи с невыполнением техусловий и неполной оплатой договора его исполнение было приостановлено.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

08:20Мурманская область возвращается к привычным -38

21:56Несчастный случай в депо Мурманска: водителя зажало между двумя троллейбусами

18:38В Ковдоре молодые люди обманули кассу самообслуживания и были задержаны

17:37ГАИ: «массовая авария» на трассе «Кола» – это два разных ДТП на одном и том же месте

15:54В Мурманске продают коллекцию сахарных стиков

13:2342% жителей Мурманска планируют покупку автомобиля в 2026 году

12:14Мурманские спасатели рассказали, какие предметы безопасности должны быть в каждом доме

11:56В Мурманске откроют Арктический центр морских инженерных разработок

10:00Екатерина ВАШАКИДЗЕ. Как вернуться в рабочий режим после длительных выходных?

09:35«Чаще всего травмы и гибель происходят из-за превышения скорости и алкогольного опьянения» — мурманские спасатели о том как не превратить катание на снегоходе в трагедию

08:50В массовой аварии на трассе «Кола» пострадали пять человек

08:20Потепление только на цифрах — в Мурманской области до -30

08:33Даже в обычном супермаркете можно выбрать отличное мясо: показатели высокого качества — советы экспертов

08:09Пирог с яблоками готовлю за 15 минут на сковороде: быстро и просто — можно печь, пока закипает чайник

05:34Успейте сделать сейчас: рассада, которую надо сажать в январе — на что обратить внимание

04:45Гороскоп на 12 января, понедельник, для всех знаков Зодиака: Близнецам нужно отдохнуть, Девам — быть поосторожнее с женщинами, а Ракам — сохранять спокойствие

02:31Причёски модные, а с ними ноль хлопот: классные тренды для тех, кому жаль времени на укладки — что носят зимой 2026 года

01:34Винегрет готовлю только по рецепту СССР: свёкла ничего не красит — есть простой секретик

Все новости