Арбитражный суд Петербурга оставил без движения московское заявление о признании банкротом ОАО «Ленэнерго»

19.08.2013, 12:54 Новости / Энергия

Арбитражный суд Петербурга и Ленинградской области оставил без движения заявление московского ООО «Шрея Корпорэйшн» о признании банкротом ОАО «Ленэнерго», одной из крупнейших распределительных сетевых компаний СЗФО, сообщается на сайте Высшего арбитражного суда РФ.
Соответствующее решение принято в связи с нарушением требований АПК РФ, допущенным при подаче иска. В частности, арбитраж не получил подтверждения тому, что копия заявления направлена должнику заказным письмом с уведомлением о вручении. Кроме того, в платежном поручении отсутствуют отметки банка о принятии и списании денежных средств.
Арбитраж в конце июня возвратил истцу аналогичное заявление, отклонив ходатайство компании о предоставлении отсрочки выплаты госпошлины, поскольку счел недостаточными доказательства о тяжелом финансовом положении ООО «Шрея Корпорэйшн».
В настоящее время в отношении «Шрея Корпорэйшн», которая является дистрибьютором фармацевтической продукции, открыта процедура конкурсного производства, введенная арбитражным судом Москвы в ноябре 2011 года.
«Шрея» судилась с «Ленэнерго» в июне прошлого года, когда арбитраж Петербурга вынес решение о взыскании с сетевой компании около 286 тысяч рублей за нарушение обязательств по договору технологического присоединения к электросетям, заключенному в 2009 году. Федеральный арбитражный суд Северо-Западного округа подтвердил это решение в марте 2013 года.
В июне представитель «Ленэнерго», комментируя иск «Шрея Корпорэйшн» о банкротстве компании, назвал его некорректным. По его словам, со стороны ОАО «Ленэнерго» были выполнены все работы, необходимые для присоединения к сетям, тогда как «Шрея Корпорэйшн» не предоставила сетевой компании акт о выполнении технических условий и заплатила по договору техприсоединения только 286 тысяч рублей из 953 тысяч рублей. В связи с невыполнением техусловий и неполной оплатой договора его исполнение было приостановлено.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

09:16Уходил от столкновения: в Мурманской области фура съехала в кювет

08:20В Мурманской области ожидаются большие морозы и небольшой снег

21:16Морозы в Мурманске сменятся оттепелью

20:16Раненого тюленя разместили в гостинице Териберки

17:32Минприроды издалека контролирует ситуацию по спасению тюленя в Териберке, а на помощь едут специалисты и ветеринары

17:03В Мурманске бомж совершил налёт на магазин часов

15:242 дня в Мурманске ученые будут рассказывать о современной науке на фестивале «Кстати»

14:50В Териберке нашли раненого тюленя [видео]

14:50Любителям экзотики: в Мончегорске продают бородатых агам

14:07В Мурманске с консультанта по подбору автомобиля взыскали более 3 млн рублей

13:05Леон Мирошник из Мурманска установил экстремальный рекорд в Омске

12:05Александр Карелин ответил мурманским радистам на вопрос о том, как стать депутатом

09:00Неожиданная правда о чайных пакетиках: источник невидимой угрозы — многие не знают об опасном факте

08:44Были бедными, станут богатыми: 3 знака Зодиака получат деньги — повезёт в начале декабря 2025 года

08:03Воткнула 5 спичек в землю горшка: цветы зацвели через 2 недели, хотя не цвели 3 года — соседка научила

07:45Свёкла полезна, но не всем: 3 категориям людей её лучше не есть — с чем это связано

07:41Пресвятая Милостивая на вашей стороне: Лунный календарь на вторник, 25 ноября 2025 года — день активной защиты

07:29Кто географию учил — тот тест за минуту проскочил: даже пятиклассник махом пройдёт, а вы облажаетесь?

Все новости