Сегодня приняты в эксплуатацию спортивные объекты, расположенные на территории школы №19 Кандалакши

Сегодня руководство и специалисты Управления образования администрации Кандалакшского района принимали в эксплуатацию новый стадион и площадку для баскетбола, расположенные на территории 19-й школы. Строительство спортивных объектов осуществлялось по муниципальной программе за счёт средств местного и областного бюджета.
Как сообщила начальник Управления образования Ирина Агаева, стадион и площадка соответствуют требованиям и нормам, которые предъявляются к спортивным объектам. Это современные площадки, которые оснащены: футбольным полем с современным покрытием, резиновыми беговыми дорожками, уличным тренажёром и перекладинами.

В будущем будет составлен график, который позволит использовать стадион и площадку не только ребятам из 19-й школы, но и спортсменам различных секции и обычным горожанам. Директор образовательного учреждения Людмила Лайко надеется, что к этим новинкам люди будут относиться аккуратно и бережно.

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50В Мурманске за 60 тысяч рублей продают куклу с запасными кистями и стопами

19:33Остановить кровотечение и выжить любой ценой — чему учат медики-инструкторы Северного флота?

18:44В Мурманской области пересчитали воробьев

17:33Сверхточная диагностика изнутри: в Мурманском областном клиническом многопрофильном центре появилось оборудование стоимостью 17 миллионов рублей

17:23В Мурманске органы опеки и общественники встретились на конференции по семьесбережению

16:55Североморская школа заплатит за сотрясение мозга и перелом пальца ученика 300 тысяч рублей

16:22Жители Мурманской области чаще всего строят каркасные дома — 95% спроса

15:45Жителю Заполярного дали шесть с половиной лет строгача за покушение на убийство

15:23Встреча с Федей, награждения, личные приемы: Врио Печенгского округа Пеньшин завел новый аккаунт в соцсети — для антикризисной деятельности

14:50Сопротивление бесполезно: в Мурманске на заправке задержали агрессивного дебошира

14:34Венера и Юпитер: 5 апреля в Мурманске выступит кумир зумеров Ваня Дмитриенко, который заработал в 2025-м 924 миллиона

14:23В Мурманске трактор сгружает мусор под окна жильцам дома, завалили колодец

22:29Поблажек от ГАИ не будет: разница между одинарной и двойной линией — 8 из 10 водителей ошибаются

21:56Свет сознания: 30 секунд на проверку интеллекта — определим ваше истинное состояние

21:27Попотеть придётся сильно: тест по предметам 6 класса школы — гордиться нечем, если все провалите

20:59Тест на милосердие: пустите в дом незнакомца — проявите свою истинную натуру

20:34Эпоха солярки за копейки — в прошлом: покупка авто на дизеле стала головной болью в 2026 году

19:32Невидимые сети Сихотэ-Алинского заповедника: как на Дальнем Востоке выдают «паспорта» редким птицам

Все новости