Начальник исправительной колонии №17 в Мурманской области за неисполнение требований прокуратуры оштрафован на 2 тысячи рублей

Мурманской прокуратурой по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях проведена проверка исполнения администрацией ФКУ ИК-17 России по Мурманской области уголовно-исполнительного законодательства Российской Федерации, в ходе которой  были выявлены нарушения санитарно-гигиенических требований, минимальных норм материально-бытового обеспечения и противопожарного режима в помещениях штрафного изолятора, камерного типа и отряда строгих условий отбывания наказания.

В целях устранения выявленных нарушений начальнику ФКУ ИК-17 прокурором внесено представление. Однако, в нарушение ч. 1 ст. 24 Федерального закона «О прокуратуре РФ» начальником учреждения в течение месяца со дня внесения представления  не приняты конкретные меры по устранению допущенных нарушений закона, изложенных в представлении. Само представление рассмотрено не было и ответ в прокуратуру в установленный срок не направлен.

В связи с невыполнением требований прокурора в отношении должностного лица - начальника ФКУ ИК-17 возбуждено административное производство по ст. 17.7 КоАП РФ.
Постановлением мирового судьи судебного участка № 3 Ленинского административного округа г. Мурманска начальник исправительной колонии признан виновным в административном правонарушении и ему назначено наказание в виде штрафа в размере 2000 рублей.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:43Веха в истории освоения Арктики — 13 января 1940 года завершился дрейф парохода «Георгий Седов», длившийся 812 суток

18:33В Мурманске пройдет чемпионат округа по легкой атлетике: примут участие более 300 спортсменов

18:23Жителям Мурманской области нужно ложиться спать не позднее 22:00 — Минздрав региона

17:35В Мончегорске уволенному стоматологу вернули недоплаченные 340 тысяч рублей

17:01Смерть в квартире: 46-летнюю жительницу Мончегорска арестовали за ножевые ранения знакомому

16:31Жителей Ревды возмущает «убитая» квартира для бойца СВО и его семьи

16:00Женской дружбы не бывает? — жительница Ярославля оформила несколько кредитов на подругу из Оленегорска

15:237 миллионов рублей потратит Ловозерский округ на топливо для села Каневка

15:10Житель Кандалакши признался в краже золота у собственной матери

14:47Жители Мурманской области могут начать по-новому сдавать на права

14:36Мурманскавтодор: установка снегозащитных барьеров по дороге в Териберку — малоэффективна и экономически невыгодна

14:21Более пятнадцати часов 24 пожарных тушили гараж в Коле

18:31Работа без стресса и мучений: адаптируемся к графику после длительных новогодних каникул 2026 — совет эксперта «Гемотест»

17:28Плесень в машинке и адская вонь: никогда не стирайте при такой температуре — грибки размножаются мгновенно

17:02Близки к провалу, как Штирлиц или 100% знаток «Семнадцати мгновений весны»: сложный тест по культовому сериалу

16:33Теперь не обманут: как выбрать вкусный мандарин по внешнему виду — совет эксперта

16:03Не верь глазам своим: гороскоп на 14 января для 3 знаков Зодиака — кому пора включить внутреннего экстрасенса

15:52Россиян предупредили, чем опасна потеря физической сим-карты

Все новости