Начальник исправительной колонии №17 в Мурманской области за неисполнение требований прокуратуры оштрафован на 2 тысячи рублей

Мурманской прокуратурой по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях проведена проверка исполнения администрацией ФКУ ИК-17 России по Мурманской области уголовно-исполнительного законодательства Российской Федерации, в ходе которой  были выявлены нарушения санитарно-гигиенических требований, минимальных норм материально-бытового обеспечения и противопожарного режима в помещениях штрафного изолятора, камерного типа и отряда строгих условий отбывания наказания.

В целях устранения выявленных нарушений начальнику ФКУ ИК-17 прокурором внесено представление. Однако, в нарушение ч. 1 ст. 24 Федерального закона «О прокуратуре РФ» начальником учреждения в течение месяца со дня внесения представления  не приняты конкретные меры по устранению допущенных нарушений закона, изложенных в представлении. Само представление рассмотрено не было и ответ в прокуратуру в установленный срок не направлен.

В связи с невыполнением требований прокурора в отношении должностного лица - начальника ФКУ ИК-17 возбуждено административное производство по ст. 17.7 КоАП РФ.
Постановлением мирового судьи судебного участка № 3 Ленинского административного округа г. Мурманска начальник исправительной колонии признан виновным в административном правонарушении и ему назначено наказание в виде штрафа в размере 2000 рублей.

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

08:20Прекрасная погода для прогулок: днем в Мурманской области ожидается от -1 до -6 градусов

19:50Хотите собственную резиденцию на Кольском полуострове?: Цена вопроса 120 миллионов рублей

18:44Китайцы, корейцы и другие иностранцы съедят более 7 тысяч тонн мурманской рыбной продукции

18:33Исправление в действии: житель Североморска после обязательных работ начал платить алименты

17:53Она была «роллс-ройсом» в мире подводных лодок 30-х годов и прошла всю войну — К-21 Северного флота отметила 85-летие

17:10Пенсионерка из Кандалакши отдала мошенникам все свои деньги

16:53Теперь без тепла останется другая часть Мурманска — причина ремонт на Южной котельной

16:35Бывший апатитский профилакторий продадут: но не Андрею Малахову

16:00Испытывал финансовые затруднения: житель Североморска обокрал магазин и пытался вскрыть банкомат

15:45Так могут или нет получить компенсации пострадавшие от блэкаута жители Мурманска и Североморска? — Ответ: да, но есть нюансы

15:10А виновата опять женщина — хирурги Апатитско-Кировской ЦРБ извлекли нож из ягодицы влюбленного мужчины

14:50В Мурманской области бывшего сотрудника МЧС и его подельника будут судить за мошенничество

09:02Тропический завтрак: кокосовые оладьи без яиц — вытащат из постели любого соню

08:3192% людей никогда не пройдёт этот тест по географии: под силу только самым умным эрудитам

08:02Взгляд совы: тест на твою главную скрытую особенность — увидишь себя настоящего

07:27«Провансаль» — жалкое зрелище, когда есть ОН: рецепт домашнего майонеза, который готовится за 1 минуту

06:59Дед научил на всю жизнь: натираю стекла автомобиля картофелем — экономия в десятки раз и 100% результат

06:31Хитрость с ножовкой по металлу: этот уникальный приём подсказал трудовик из ПТУ СССР

Все новости