Власти Колы и Кильдинстроя снесут аварийные дома по иску прокуратуры

Прокуратурой Кольского района Мурманской области проведена проверка исполнения органами местного самоуправления г. Кола и г.п. Кильдинстрой Кольского района Мурманской области федерального законодательства в сфере реализации мероприятий по переселению граждан из ветхого и аварийного жилья.

Прокурорской проверкой установлено, что администрациями указанных муниципальных образований района работы по сносу домов, признанных аварийными, не выполнены.

При этом бездействие администраций г. Кола и г.п. Кильдинстрой препятствует соблюдению требований жилищного законодательства и может способствовать ухудшению состояния жилищного фонда городского поселения и причинению вреда жизни и здоровья граждан.

В связи с выявленными нарушениями прокурор района обратился с исками в суд в защиту прав и законных интересов граждан Российской Федерации, проживающих на территории двух муниципальных образований, с требованием об обязании администраций произвести работы по сносу 4-х аварийных многоквартирных домов.

Решениями Кольского районного суда Мурманской области исковые требования прокурора Кольского района удовлетворены в полном объеме.

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

21:36На улице Маклакова произошло ДТП с переворотом

16:41Мошенники предлагают мурманчанам «компенсации» за блэкаут

16:00Жителям Мурманской области посоветовали не покупать домашнюю консервацию на улицах

14:50Ей нужен лишь укромный уголок в вашем сердце и на вашем подоконнике: в Оленегорске пристраивают трехцветную кошечку

13:20Под Мурманском бесследно исчез 42-летний мужчина

12:30Мурманские спасатели рассказали, как сделать зимние забавы безопасными

11:35На пожаре в ковдорской пятиэтажке пострадал человек

10:43Сделали листовки с адресами пунктов поддержки и давали постоянную обратную связь — на помощь жителям города-героя пришел крупный провайдер

10:12В Мурманск протянут дополнительную линию электропередачи

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Гайдар на Кольском…

09:20«Читаю и стыдно, как много людей злорадствуют», — второй мурманский блэкаут вызвал бурю негодования в соцсетях

08:20Потеплеет до -20 — прогноз погоды на 1 февраля по Мурманской области

00:33После 3 февраля 2026 года все изменится: наступит время одного из знаков Зодиака — возьмёт от жизни все

23:33Утка изучает пособие по рыбалке: вам надо найти 11 отличий на картинках — внимательным людям задание покажется простым

22:31Беру копчёную иваси, запечённую свёклу и делаю шикарный салат: выглядит, как в ресторане — вкус отменный

21:31Льготы для пенсионеров в России: кто в 2026 году может полностью или частично не платить за капремонт — важно знать

20:31Кармический выбор придётся сделать 2 февраля 2026 года: для 1 знака Зодиака он будет судьбоносным — кого ждут испытания

19:32Птица обустраивается в скворечнике: проверьте свою внимательность — на рисунках есть 11 отличий

Все новости