В Нарьян-Маре сегодня обсудят вопросы ликвидации возможных ЧС в Арктике

Международная конференция «Проблемы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций в Арктике, включая вопросы аварийных разливов нефти» открылась сегодня в Нарьян-Маре.

Состав гостей и участников более чем весомый: заместитель министра Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Александр Чуприян, представители Минэкономразвития России, Минтранса, Минэнерго, Минприроды, различных ведомств РФ, обеих ветвей власти, научно-исследовательских институтов, специалисты в области ЧС, а также - зарубежные гости из Канады, США, Литвы, Финляндии, Норвегии, Великобритании.

Конференция откроется пленарным заседанием, а затем участники будут работать по секциям. В первой части прозвучат такие доклады, как «Особенности работы территориальных органов МЧС России на территории НАО по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, включая аварийные разливы нефти и нефтепродуктов», «Особенности и проблемы ликвидации разливов нефти в морях, покрытых льдом», «Ликвидация чрезвычайных ситуаций и создание в арктической зоне Дальневосточного федерального округа специализированных поисково-спасательных формирований», ряд других. Собравшиеся обсудят также вопрос организации межведомственного взаимодействия при ликвидации аварийных разливов нефти.

В ходе конференции ее участники ознакомятся с российскими технологиями предупреждения и ликвидации аварийных нефтеразливов на морской добывающей платформе ОАО «Газпром» «Приразломная» и российскими технологиями обеспечения безопасности добычи и транспортировки нефтепродуктов и объектами жизнеобеспечения.

Свою работу международная конференция завершит сегодня вечером.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

12:47К частично открытой в Мурманске «Родине» прибавится частично открытая улица Ленинградская

12:41Бывшая сотрудница Ковдорского ГОКа заплатит штраф за хищение имущества компании

12:13Победительница всероссийского конкурса учителей информатики из Гаджиево рассказала о стажировке в Яндексе

11:55В Мурманской области чиновники ответят за ожог ребенка борщевиком

11:40Первое посещение «Родины»: В Мурманске детей на иммерсивной выставке отправят в 2125 год

10:23Тур «Сердце Арктики» иностранные туристы могут забронировать в декабре

09:51Жители Мурманска на Седова отстояли право на отмену стройки во дворе — мэр

09:30ФосАгро вложила более 105 млн рублей в реконструкцию пищеблока Апатитско-Кировской центральной районной больницы

08:40В Мурманской области перекрыли несколько дорог

08:20В Мурманской области разбушевалась непогода: метели, снег и порывистый ветер

19:50Среди «мурманских» китов есть пережившие нападение косаток

19:32В Мурманске продают древнюю маску африканских колдунов

13:01Потратьте 15 секунд с пользой: проверьте, обладаете ли вы умом стратега — надо найти на картинке 3 цифры

12:48Болельщики хотели голов, а получили тоску и уныние: «Райо Вальекано» и «Бетис» разошлись миром

12:30Новый год в кресле начальника: 3 знака Зодиака, которым повезёт на работе — ждите новость о повышении после 17 декабря

12:04Если ваш мозг засох — не справитесь точно: 86% обломались на 3 вопросе, когда проходили тест для начальной школы

11:32У Овнов — оптимизм, у Раков — практичный настрой, а у Козерогов — пересмотр целей: гороскоп на 17 декабря от астропсихолога Курниковой

11:02Красная Огненная Лошадь будет радостно ржать: что поставить на стол для встречи 2026 года – чем порадовать его хозяйку

Все новости