Дмитрий Медведев утвердил перечень субвенций регионам

Премьер РФ Дмитрий Медведев утвердил перечень субвенций, формирующий единую субвенцию регионам из федерального бюджета на 2014-2016 годы. Документ, разработанный Минрегионом, опубликован на сайте правительства.

По этому документу, в единую субвенцию вошли субвенции на мероприятия в сфере охраны здоровья, образования, культурного наследия, охрану водных и охотничьих ресурсов, мероприятия по регистрации актов гражданского состояния и по перевозке между субъектами, а также в пределах стран СНГ несовершеннолетних, самовольно ушедших из семей, детских домов, школ-интернатов, специальных учебно-воспитательных учреждений.

Реализация положений распоряжения позволит расширить финансовую самостоятельность субъектов и одновременно усилит их ответственность за исполнение делегированных федеральных полномочий, повысит эффективность использования бюджетных средств, отмечается в пояснительной записке к документу.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:27Уже шестнадцатый по счету — в Мурманске дали старт городскому турниру по боксу

18:23В Мурманской области запустили поощрительную акцию от Фонда капремонта

18:15О ките Станиславе снова заговорят — фестиваль науки стартует в Мурманске

17:33Мурманчанка заплатит 60 тысяч рублей за «насилие» над полицейскими

17:23Более 3,5 тысяч сотрудников сократили в Мурманской области в 2025 году, только 33% трудоустроено

16:55Мурманскому предпринимателю запретили готовить салаты в антисанитарных условиях

16:23Поезд «Лыжная стрела» будет курсировать из Москвы в Апатиты и обратно с 29 декабря — РЖД

16:00Раскаялся в содеянном, но ответит по закону: кировчанин разбил маме голову табуретом

15:45Два часа, которые помогут избежать сексуального насилия мурманским морякам

15:23Побаски, игры и песни о море: 7 декабря в Мурманске выступит поморский хор из Варзуги

15:18Жители двух районов Североморска остались без отопления

14:23Дольше всего у первого владельца в Мурманске держатся автомобили марок Renault и Peugeot

05:00Туалетную бумагу можно кидать в унитаз — растворяется почти мгновенно: бумажные салфетки нельзя — они не растворяются и ведут себя в воде, как ткань

04:00Получат то, что давно хотели: Ангелы-хранители помогут прожить день ярко — 7 декабря 2025 года запомнится на годы

03:49Не игнорируйте эти звоночки: шум в ушах — 4 скрытых сосудистых причины, которые могут стоять за недугом

02:42Секреты вечной молодости: обновите стиль, сбросьте годы — простые модные хитрости для женщин 55+

02:03Праздничный фаворит: крабовый салатик с изюминкой — его уплетают за обе щеки даже самые привередливые гурманы

01:50Место для шага вперёд: 4 знака Зодиака совершат мощный карьерный рывок — после 8 декабря 2025 года жизнь заиграет новыми гранями

Все новости