Сегодня начались совместные учения оперативного персонала производственных отделений и управления филиала МРСК Северо-Запада «Колэнерго»

Тема учений: «Организация взаимодействия и ликвидация последствий сложных технологических нарушений в электрических сетях с применением мобильных сил и средств в сложных погодных условиях».

Утром на заседании штаба Колэнерго была оглашена вводная о приближении фронта холодного воздуха с порывистым ветром, а также осадками в виде дождя и мокрого снега.
Прогнозировалось усиление ветра до 25 м/с.

Соответственно, на предприятии был введён режим повышенной готовности. Проверена исправность систем управления, связи и оповещения. Налажено взаимодействие с оперативными службами производственных отделений Колэнерго, Кольского РДУ - филиала ОАО «СО ЕЭС», Кольского сетевого участка КП МЭС ОАО «ФСК ЕЭС», МЧС, региональным штабом по безопасности электроснабжения, территориальными органами исполнительной власти и местного самоуправления.

Далее по легенде учений возникает угроза нарушения электроснабжения ряда населенных пунктов на севере Кольского полуострова, вызванная обрывом проводов и разрушением опор ЛЭП по причине сильного ветра. Для ликвидации последствий условной аварии мобильная бригада Центральных электрических сетей должна выдвинуться на помощь бригаде Северных электрических сетей «Колэнерго».

Совместными силами в условиях реального времени им предстоит установить опоры и восстановить провод на линии электропередачи напряжением 6 кВ в окрестностях поселка Зверосовхоз.

Учения продлятся два дня. Они рассматриваются как один из этапов подготовки электросетевого комплекса к работе в зимних условиях. По словам руководства энергопредприятия, в преддверии осенне-зимнего периода необходимо быть готовыми к совместным действиям по предупреждению и ликвидации нештатных ситуаций природного характера, чтобы обеспечить надежность энергоснабжения потребителей.

Напоминаем телефон «горячей линии» Колэнерго, по которому можно сообщить о нарушениях электроснабжения - 8(815 53) 68 353.

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50Посреди зимы в Мурманске продают искусственные снежки

19:33Валерий Ярёменко привез в Мурманск «Пиковую даму» и рассказал о том, почему спектакли могут стать мотиватором

19:33В Мурманске ребёнок провалился в смотровой колодец, с которого кто-то украл крышку

18:443-летнему малышу из Кольского района помогают получить дорогостоящее лекарство

17:33Юным северянам предлагают нарисовать безопасный труд: проводится региональный конкурс

17:00Пока гендир под арестом: В Печенге ПромВоенСтрой меняет новые радиаторы в квартирах на чугунные

16:55«Вокруг дома обтянули лентой, выходит, вопрос решен»: жители Сафоново боятся ледяных глыб, свисающих с крыш

16:35«У меня маленький ребенок. Уже нервы сдают!»: мурманчанка жалуется на проблемы с водоснабжением

16:31Воспитателей в игровых детской больницы Мурманска не сократят — Минздрав региона

16:00В Мурманской области Лада врезалась в грузовик: есть пострадавшие

15:39«Фабрика идей» помогла СЗФК сделать технологию добычи руды на предприятии в Мурманской области безопаснее

15:234 выпускника лицея в Мурманске ежегодно поступают в Аньшаньский педуниверситет в Китае

22:31Буйные ростки через 2 дня: как замочить семена в содовом растворе — трюк «огонь» для каждого садовода

21:58Ваше восприятие не случайно: найдите «свое» животное — определите скрытый ресурс характера

21:326 авторов этих картин отгадают лишь гении — тест для блистательных знатоков

21:01Тест по сумочкам — вас ждут 3 способа «подлатать» финансовую дыру: интуитивная психология

20:26Деревья-насосы: что посадить рядом с дачным туалетом, чтобы яма наполнялась реже — совет кандидата наук

19:34Никаких «гирлянд» и чайников: эти приборы опасно включать в удлинитель — как не сжечь квартиру

Все новости