Сегодня начались совместные учения оперативного персонала производственных отделений и управления филиала МРСК Северо-Запада «Колэнерго»

Тема учений: «Организация взаимодействия и ликвидация последствий сложных технологических нарушений в электрических сетях с применением мобильных сил и средств в сложных погодных условиях».

Утром на заседании штаба Колэнерго была оглашена вводная о приближении фронта холодного воздуха с порывистым ветром, а также осадками в виде дождя и мокрого снега.
Прогнозировалось усиление ветра до 25 м/с.

Соответственно, на предприятии был введён режим повышенной готовности. Проверена исправность систем управления, связи и оповещения. Налажено взаимодействие с оперативными службами производственных отделений Колэнерго, Кольского РДУ - филиала ОАО «СО ЕЭС», Кольского сетевого участка КП МЭС ОАО «ФСК ЕЭС», МЧС, региональным штабом по безопасности электроснабжения, территориальными органами исполнительной власти и местного самоуправления.

Далее по легенде учений возникает угроза нарушения электроснабжения ряда населенных пунктов на севере Кольского полуострова, вызванная обрывом проводов и разрушением опор ЛЭП по причине сильного ветра. Для ликвидации последствий условной аварии мобильная бригада Центральных электрических сетей должна выдвинуться на помощь бригаде Северных электрических сетей «Колэнерго».

Совместными силами в условиях реального времени им предстоит установить опоры и восстановить провод на линии электропередачи напряжением 6 кВ в окрестностях поселка Зверосовхоз.

Учения продлятся два дня. Они рассматриваются как один из этапов подготовки электросетевого комплекса к работе в зимних условиях. По словам руководства энергопредприятия, в преддверии осенне-зимнего периода необходимо быть готовыми к совместным действиям по предупреждению и ликвидации нештатных ситуаций природного характера, чтобы обеспечить надежность энергоснабжения потребителей.

Напоминаем телефон «горячей линии» Колэнерго, по которому можно сообщить о нарушениях электроснабжения - 8(815 53) 68 353.

Соответствует редакционной политике

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

14:50В Мурманске 10-копеечную монету продают за 1,2 миллиона рублей

13:44Собаки — на выход: как Смольный отправляет 40 собак и кошек на мороз

13:20Мурманские трудинспекторы рассказали, за что могут урезать зарплату

12:05В Мурманске уволившуюся из СК девушку обязали выплатить 700 тысяч рублей

11:1814 февраля в музее Мурманска стартует «Веселая масленица»

10:15Кировск стал в два раза популярнее у любителей горных лыж

10:00Евгений ДАНИЛКИН. «Муссон» попал в шторм, что привело к мировому рекорду

09:20Русский мат под угрозой? — Мурманский журналист Андрей Привалихин предлагает его защищать?

08:20Снегопады накроют север Мурманской области

20:56Мурманчанка Коржова заняла 12-е место на Олимпиаде

18:14Водитель «четверки», попавшей в ДТП в Ковдорском районе, скончался в больнице

17:00В Мурманске за полмиллиона рублей продают старинные запонки

14:45Важны не слова, а чувства: гороскоп на 9 февраля для 3 знаков Зодиака — время завершений и внутреннего порядка

14:17Копайте глубже: гороскоп на 9 февраля для 3 знаков Зодиака — завершить старое и двигаться дальше

13:34Котик зимой проветривает шерсть на улице: найдите на рисунках 11 отличий — проверьте свою внимательность

12:32Гипсовые 3D-панели преобразили стену с телевизором: комната полностью преобразилась — интерьер стал выглядеть, как в модных журналах

11:34Духовку отмываю без усилий: делаю пасту из простого средства, наношу на поверхности — через 10 минут просто вытираю тряпкой

10:31Машина заехала в снежный сугроб: лебёдка и посторонняя помощь не понадобятся — как можно выехать самому

Все новости