К Дню города у Семеновского озера Мурманска замурлычет Кот Семён

Территория Семеновского озера является частью Мурманской городской программы по благоустройству парков и скверов.

Основной объем работ здесь начнется следующей весной и продлится до 2016 года. Однако уже сегодня планомерное движение вперед по достоинству оценили многие мурманчане. В мае открылся современный парк аттракционов. Ко Дню города появится памятник Коту Семену.

В будущем планируется обустроить велосипедные и пешеходные дорожки, провести освещение, отремонтировать фонтан и даже установить колесо обозрения. Так что есть все основания утверждать: к 100-летию заполярной столицы любимое место отдыха северян станет одним из красивейших уголков нашего города.

Теперь на Семеновском озере можно покататься на новых катамаранах. У долгожданных плавучих велосипедов вчера был первый рабочий день. Дебютная прогулка по озеру уже состоялась: любителей водных развлечений в парке хоть отбавляй.
- При эксплуатации плавстредств главное - безопасность, - напоминают работники лодочной станции. - Чтобы отдыхающие чувствовали себя уверенно и не боялись поскользнуться, все катамараны оснащены специальными резиновыми ковриками. Закуплены новые спасательные жилеты. Вся акватория озера находится под постоянным наблюдением.

До сегодняшнего дня в «семеновскую флотилию» входили только лодки. Покупка новых двухместных катамаранов - только первый шаг в развитии лодочной станции. В планах - дальнейшее обновление всего водного парка и приобретение большого катамарана на 12 мест.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50Бракованную 10-рублевую монету продают в Мурманске почти за 5 миллионов рублей

19:35Жирная и вкусная, но такая недоступная — попадёт ли свежая мойва из Баренцева моря на стол жителей Мурманска?

18:44Жителям Мурманска предлагают «ловить» новогодний троллейбус

18:33Солнце сумело создать интригу на новогодние праздники: в Мурманской области можно будет увидеть северное сияние

17:33Мурманский Роспотребнадзор рассказал, как выбрать красную икру

17:23Боец на лечении в Мурманской области увидел маму накануне Нового года

17:10Жители Мурманской области за 9 месяцев накупили игрушек почти на 2 миллиарда

16:35Непонятно, что за дверью — кабинет терапевта или туалет: жители Мурманска жалуются на отсутствие табличек в поликлинике

16:2557 миллионов: В Мурманской станции переливания крови появилась новая морозильная камера

16:00В Мурманской области определили лучших преподавателей финансовой грамотности

15:3439-летний мужчина в баре Никеля убил знакомого — взяли под стражу

15:10Из-за бытовой ссоры мурманчанин чуть не зарезал своего брата

00:03Неудобства, которые вы оплачиваете из своего кармана: ошибки при выборе кухни — что вам совсем не нужно

23:01Салат «Холостяк»: ингредиенты простые и очень дешёвые — обходится по цене Доширака, а очень вкусный

22:30Невиданные чудеса: полный самолёт с мышами в небе — надо найти 11 отличий на рисунках

22:02Готовлю блины с дрожжами: получаются толстенькими, румяными — идеальный завтрак

21:02Только белорусские бабушки умеют так готовить драники: всего 3 ингредиента и от тарелки будет не оторваться

19:59Эрудиция на уровне Эвереста: этот тест по географии сломал голову 87% людей — 6 вопросов для триумфа

Все новости