Фотофакт: мурманский Ледовый дворец – ярмарок, выставок, песен, плясок? Или всё-таки спорта?


О коммерциализации мурманского Ледового дворца спорта сказано и написано немало.
Но, надо признать, действительно, как-то режет глаз подобная картина (фото).

Никто не спорит, что нужно зарабатывать деньги - вместе же капитализм строим. И всё же, думается, если сей, с позволения сказать, дворец, назван Ледовым дворцом спорта, то и использоваться он должен по своему прямому назначению.

А то новые ФОКи строим, а старые, заявленные, как спортивные, объекты всё больше превращаем неизвестно во что. Надо честно признать, что мурманский Ледовый сегодня - это просто большая ярмарка. Или концертная площадка. Причём и то, и другое - не самого лучшего качества, а рассчитанные на уж очень непритязательную публику. Я, например, себя к таковой не отношу. Многие другие, думаю, тоже.

На стенах дворца спорта логично было бы разместить, наверное, не торговые бренды и афиши со Стасом Михайловым и Ваенгой (дай бог им всяческого здоровья, а главное - голоса), а большие красочные портреты мурманских «звёзд спорта». Тех же Владимира Константинова, Анны Богалий, Ларисы Кругловой, других. Неужели они этого не заслужили?

Кстати, у нас в Мурманской области есть достойный образец для подражания вышеуказанной инициативы. Именно так поступили в апатитском Дворце спорта «Атлет» - там на стене помещены портреты лыжницы Любови Мухачёвой, хоккеиста Сергея Фёдорова и других больших мастеров спорта. Апатитчане не дадут соврать.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:35В кировском ботаническом саду через полтора месяца наступит «тюльпановая весна»

18:40Мурманский травматолог рассказал, как обезопасить себя от падений в период температурных колебаний

17:33Юных северян приглашают поучаствовать в конкурсе чтецов

17:2350 тысяч рублей завоевали победители из Оленегорска на фестивале сказки «Морозко»

17:10Жители Мурманска о каше на дорогах: «Буду писать, пока вы не заставите УК не отписываться и присылать красивые фото, а реально работать»

16:55Корректировок в отоплении не будет: в сети распространяют фейковый приказ министерства энергетики и ЖКХ Мурманской области

16:23Худший двор: Мурманчане предлагают конкурс на самый большой завал мусора — детским площадкам тоже досталось

16:00В Кировске вспомнят героев, освободивших блокадный Ленинград

15:45Ведется чистовая отделка, а три этажа скоро отдадут под установку оборудования — о работах по строительству нового корпуса Мурманского областного онкодиспансера

15:23Минздрав Мурманской области записывает северян к врачу через соцсети губернатора

15:03Жители Мурманской области стали чаще использовать искусственный интеллект для онлайн-совещаний

14:57В принудительном порядке: в Мурманской области сотруднику общепита выплатили почти 2 миллиона зарплаты

07:27Ностальгия в каждой ложке: рецепт картофельных зраз — даже запах родной, а слюни текут градом

06:26Пахнет канализацией: избавляемся от зловонного запаха из стиральной машинки — нужны два ингредиента

05:01Техника для россиян станет роскошью: что будет с ценами на электронику в 2026 году

04:47Гороскоп на 22 января 2026 года, четверг, для всех знаков Зодиака: «парад планет» предлагает Овнам прислушаться к близким, Львам — хвалить коллег, а Скорпионам — не упустить возможности

04:01Свобода от подписок: как новый закон 2026 года запретил «скрытые галочки» и навязанные услуги

03:38Лакомство по рецепту бабушки: пирожки «объеденье» с невесомым тестом — готовлю каждые выходные в 2026 году

Все новости