Фотофакт: мурманский Ледовый дворец – ярмарок, выставок, песен, плясок? Или всё-таки спорта?


О коммерциализации мурманского Ледового дворца спорта сказано и написано немало.
Но, надо признать, действительно, как-то режет глаз подобная картина (фото).

Никто не спорит, что нужно зарабатывать деньги - вместе же капитализм строим. И всё же, думается, если сей, с позволения сказать, дворец, назван Ледовым дворцом спорта, то и использоваться он должен по своему прямому назначению.

А то новые ФОКи строим, а старые, заявленные, как спортивные, объекты всё больше превращаем неизвестно во что. Надо честно признать, что мурманский Ледовый сегодня - это просто большая ярмарка. Или концертная площадка. Причём и то, и другое - не самого лучшего качества, а рассчитанные на уж очень непритязательную публику. Я, например, себя к таковой не отношу. Многие другие, думаю, тоже.

На стенах дворца спорта логично было бы разместить, наверное, не торговые бренды и афиши со Стасом Михайловым и Ваенгой (дай бог им всяческого здоровья, а главное - голоса), а большие красочные портреты мурманских «звёзд спорта». Тех же Владимира Константинова, Анны Богалий, Ларисы Кругловой, других. Неужели они этого не заслужили?

Кстати, у нас в Мурманской области есть достойный образец для подражания вышеуказанной инициативы. Именно так поступили в апатитском Дворце спорта «Атлет» - там на стене помещены портреты лыжницы Любови Мухачёвой, хоккеиста Сергея Фёдорова и других больших мастеров спорта. Апатитчане не дадут соврать.

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

20:16«У Севера — СВОи герои»: в центре Мурманска обновили интерактивный гид по мерам поддержки и истории бойцов

19:35Станислав из Мурманска просит за медведя в противогазе 200 тысяч

19:16Черви в роллах: мурманский микробиолог объяснила, чем опасны «сюрпризы» в рыбе для северян

18:44Вода цвета нефти пошла из кранов жителей Алакуртти

18:33В Мурманской области выберут лучшую детскую медсестру

18:20Память в граните: Владимир Горячкин предложил увековечить имена легендарных мурманчан

17:46Старт набора в Губернаторский лицей: как попасть в элитную школу для будущих лидеров Арктики?

17:33В Мурманской области на спортивных объектах выявили нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства

17:02Пенсии кочевникам и северный стаж: депутаты добиваются новых льгот для Арктики

16:35План «Перехват» сработал: в Коле задержали мужчину, скрывающегося от полиции

16:23Жители Ловозерского округа спросили главу администрации Магомаева о затратах на командировку в Уфу — с разбивкой по пунктам

16:23В Гидрометцентре ответили на опасения из-за льда в Кольском заливе

21:03Тонкая грань между пользой и вредом: подсыпаем грунт под перцы — укрепляем рассаду

20:27Весна 2026: долой скучную обувь — эти 3 модели будет носить каждая модница

19:33Священный статус не спасает: почему улицы Индии забиты коровами — горькая правда о «матери-кормилице»

18:27Разоблачаем мифы о стройке: кирпич может стоить дешевле газоблока — скрытые расходы на фундамент и фасад

17:29Закуска на миллион: рецепт нежных рулетиков из печени — два варианта начинки сразят ваших гостей

17:01Тест на финансовый IQ: вы мыслите как миллионер или вечный должник?

Все новости