Фотофакт: мурманский Ледовый дворец – ярмарок, выставок, песен, плясок? Или всё-таки спорта?


О коммерциализации мурманского Ледового дворца спорта сказано и написано немало.
Но, надо признать, действительно, как-то режет глаз подобная картина (фото).

Никто не спорит, что нужно зарабатывать деньги - вместе же капитализм строим. И всё же, думается, если сей, с позволения сказать, дворец, назван Ледовым дворцом спорта, то и использоваться он должен по своему прямому назначению.

А то новые ФОКи строим, а старые, заявленные, как спортивные, объекты всё больше превращаем неизвестно во что. Надо честно признать, что мурманский Ледовый сегодня - это просто большая ярмарка. Или концертная площадка. Причём и то, и другое - не самого лучшего качества, а рассчитанные на уж очень непритязательную публику. Я, например, себя к таковой не отношу. Многие другие, думаю, тоже.

На стенах дворца спорта логично было бы разместить, наверное, не торговые бренды и афиши со Стасом Михайловым и Ваенгой (дай бог им всяческого здоровья, а главное - голоса), а большие красочные портреты мурманских «звёзд спорта». Тех же Владимира Константинова, Анны Богалий, Ларисы Кругловой, других. Неужели они этого не заслужили?

Кстати, у нас в Мурманской области есть достойный образец для подражания вышеуказанной инициативы. Именно так поступили в апатитском Дворце спорта «Атлет» - там на стене помещены портреты лыжницы Любови Мухачёвой, хоккеиста Сергея Фёдорова и других больших мастеров спорта. Апатитчане не дадут соврать.

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50В Оленегорске продают халат для собак

19:15Термобелье, термоноски и пуховики, а также хит продаж — роботы-пылесосы: какие вещи заказывают в самый северный пункт выдачи полярники Шпицбергена?

18:33Сохраняйте спокойствие: в Мурманске будут звучать сирены

17:23Проект за 7,5 миллионов: В Полярном будут капитально ремонтировать школу

16:55Фейковый Чибис обещает каждому жителю области 50 тысяч рублей

16:35Температура ниже 12 градусов: жительница поселка Оленья Губа вынуждена уехать из своей квартиры

16:23Родители малышей на Абрам-мысе просят не закрывать группы детсада на лето

15:45Приходите за наградами: мошенники обманывают пожилых жителей Кировска от имени городской администрации

15:23Спрос на вакансии с ИИ-навыками в Мурманске взлетел на 83%

15:1974-летней актрисы родом из Мурманска Ирины Шевчук не стало

14:50Мурманских предпринимателей накажут за нелегальную торговлю алкоголем

14:43Поставила на стол шефам жаркое — повар из Мурманска пыталась покорить сердца Ивлева и Агзамова

03:38Добавьте это в полив — рассаду будет не узнать: дешевый аптечный способ оживит «заморышей» за 3 дня

02:33Мощный старт: чем подкормить яблони и груши весной 2026 года — удобрения за 70 рублей

01:32Психологическая «тройка» — с таким характером далеко не ускачешь: выбираем лучшую стратегию

00:24Рекордный взлет за шиномонтаж: почему замена резины весной 2026 года обойдется в 10 тысяч рублей

23:58Детектор искренности: выберите 1 каплю — просканируйте свой характер

22:32Дороже Marlboro: легендарные сигареты в СССР — какие бренды считались роскошью и сколько за них отдавали

Все новости