Делегация МРСК Северо-Запада посетила строящийся завод по производству трансформаторов

Делегация ОАО «МРСК Северо-Запада» (дочерняя компания ОАО «Россетти») во главе с заместителем генерального директора по техническим вопросам - главным инженером Андреем Гороховым посетила строящийся завод по производству трансформаторов - совместное предприятие ОАО «Силовые машины» и корпорации Toshiba. Визит состоялся в рамках проходящего в Санкт-Петербурге очередного заседания научно-технического совета МРСК Северо-Запада.

В состав делегации вошли руководители технических блоков МРСК Северо-Запада, главные инженеры и технические специалисты филиалов компании.

Участники НТС ознакомились с производственными мощностями строящегося завода и перспективными разработками компании. Технический директор совместного предприятия Сергей Ладошин рассказал об особенностях технологии проектирования и производства трансформаторов на новом заводе, а эксперт по проектированию Синдзи Ямамура выступил с презентацией «Инновационные технологии высоковольтных трансформаторов Тошиба».

Также стороны обсудили перспективы сотрудничества после запуска завода в эксплуатацию, который запланирован до конца 2013 года.

Строительство завода высоковольтных трансформаторов ведется на площадях ОАО «Силовые машины» в промышленной зоне «Металлострой» (Колпинский район Санкт-Петербурга).

Основной продукцией завода станут силовые трансформаторы и автотрансформаторы 110-750 кВ мощностью свыше 25 МВА, в том числе в трехфазном исполнении, а также шунтирующие реакторы 500-750 кВ.

Проектная мощность завода - свыше 10 000 МВА в год. Плановая численность персонала - около 350 человек. Общий объем инвестиций в строительство завода составит более 5 млрд рублей.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:35В кировском ботаническом саду через полтора месяца наступит «тюльпановая весна»

18:40Мурманский травматолог рассказал, как обезопасить себя от падений в период температурных колебаний

17:33Юных северян приглашают поучаствовать в конкурсе чтецов

17:2350 тысяч рублей завоевали победители из Оленегорска на фестивале сказки «Морозко»

17:10Жители Мурманска о каше на дорогах: «Буду писать, пока вы не заставите УК не отписываться и присылать красивые фото, а реально работать»

16:55Корректировок в отоплении не будет: в сети распространяют фейковый приказ министерства энергетики и ЖКХ Мурманской области

16:23Худший двор: Мурманчане предлагают конкурс на самый большой завал мусора — детским площадкам тоже досталось

16:00В Кировске вспомнят героев, освободивших блокадный Ленинград

15:45Ведется чистовая отделка, а три этажа скоро отдадут под установку оборудования — о работах по строительству нового корпуса Мурманского областного онкодиспансера

15:23Минздрав Мурманской области записывает северян к врачу через соцсети губернатора

15:03Жители Мурманской области стали чаще использовать искусственный интеллект для онлайн-совещаний

14:57В принудительном порядке: в Мурманской области сотруднику общепита выплатили почти 2 миллиона зарплаты

23:44Парад планет и приземлённые задачи: гороскоп на 21 января для 4 знаков Зодиака — для кого настаёт время для нестандартной тактики

22:33Куриные отбивные под шубой: нежный слой сыра + сметана доставят массу восторга — элементарный рецепт

21:27Титул умника у вас в кармане — ответьте на 6 вопросов: сложный тест заваливает 7 из 10 человек

20:28Эти ошибки испоганят автомобиль: как правильно пользоваться мойкой зимой

19:24Сажать перцы в феврале — 100% вред: когда заниматься рассадой в 2026 году?

18:32На крючке: как чёрные брокеры могут обобрать россиян до нитки в 2026 году — долговая яма

Все новости