Кандалакша: не чиновники должны отчитываться перед ресурсниками, а ресурсники перед жителями

В нынешнем году кандалакшская теплосеть (ОАО «МЭС») на проведение ремонтных работ на коммуникациях в центральной части города получила месячный срок, хотя допустимая норма перерыва в подаче горячего водоснабжения - две недели.

На 13-15 августа была запланирована опрессовка  сетей котельной №1. И ожидалось, что уже на следующий день в квартиры горожан хлынет горячая вода. Однако руководство теплосети обратилось в районную администрацию с просьбой продлить сроки проверки по 19 августа.
Ну а 22 августа, на очередном заседании комиссии по проверке качества предоставляемых населению коммунальных услуг представитель предприятия сообщил первому заместителю главы исполнительной власти района И.К. Ходыреву следующее:  поскольку «наследство» им досталось плохое, порвали все что могли - на сетях выявлено 13 «порывов».

В первую очередь будут восстанавливаться те из них, которые обеспечивают детские сады и школы,  земляные работы на вскрытых коммуникациях завершатся после устранения всех «порывов» в центре города. И, наконец, как долго продлятся восстановительные мероприятия - неизвестно, ведь «порыв» «порыву» рознь и на устранение одного нужно три часа, а другого - три дня.

Чиновника, ответственного за ситуацию в сфере ЖКХ и вынужденного в течение последних дней оправдываться перед горожанами за отсутствие ГВС, такой ответ, понятное дело, не устроил. И он предложил ресурсникам самим ежедневно отчитываться перед жителями о проделанной работе на городском ТВ-канале в режиме онлайн. Впрочем, и после этого конкретных сроков возобновления горячего водоснабжения он так и не услышал.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:5091 год назад было основано Главное управление Северного морского пути, повлиявшее и на развитие Мурманска

19:25Хотите бросить курить? — купите в Мончегорске музыкальный портсигар, из которого долго доставать сигареты

19:23В Мурманске в 2026 году состоится новая книжная ярмарка «Герои на все времена»

18:44У бывшего Кировского вокзала появился новый хозяин

18:23Хоккеистки из Мурманской области привезли «серебро» из Красноярска

17:33Обматерившую сотрудников диско-бара жительницу Мурманска задержали росгвардейцы

17:23Ученые из Мурманска выиграли грант в 1,5 миллиона — на пищевые эмульсии из рыбьего жира

17:10Осталось несколько дней: председатель Горсовета Игорь Морарь напомнил мурманчанам о голосовании за ремонт дворов

16:55Мурманчанка отсканировала продукты на кассе самообслуживания, но оплачивать не стала: возбуждено уголовное дело

16:53В Апатитах будут продавать городское здание за 60 миллионов

16:00На Мурманскую область продолжают «наступать» ОРВИ, грипп и ковид

15:45Схема с «безопасным счетом» работает: две жительницы Мончегорска отдали мошенникам по 300 тысяч рублей

08:01Этот тест на интеллект ошарашил: 6 вопросов сломают мозг даже прожжённому умнику — рискните, пройдя за 2 минуты

07:01Беру авокадо, масло, икру минтая и делаю бутерброды: отличная новогодняя закуска — все в восторге

06:01Марианна родилась похожей на солнышко: она сияла, а родители не мешали — дочь Олега Газманова отметила 22-летие

05:03Мясо перед запеканием не мариную: секретная фишка в «двойном одеяле» — получается сочным, румяным, просто тает во рту, и выглядит изумительно

04:04Гороскоп на 19 декабря, пятницу, для всех знаков Зодиака: Овнам — сила воли, Близнецам — внимание людей, Козерогам — желание меняться

03:02После слов нутрициолога был культурный шок: у доктора Александра Мясникова волосы зашевелились на голове — от услышанного они встали дыбом

Все новости